Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     23 июля 2021 (14:44)

Ленка

Не, это Козерожка Аварийную вызвала: ей газом пахло. Это моя колонка Угарным газом в последнее время пахла. Не понятно, что случилось....может где-то наверху что-то засорилось...чего-то же она начала прогорать...

Ну, Сатурн у меня сейчас на Дсц! Очень показательно. Козерожка - воплощение.

Успокаиваюсь тем, что все, что ни делается, будет основательно .

А мелкие транзиты - так марс был в квадрате к моему нептуну, сегодня солнце вошло в лев и в квадрат к моему марсу=ско, венера -опп-Юпи ( мое солнце).

Вместо косметики Широкое вот такое...вотэтовсе...

...и ТРАТЫ! Да!...Венера- Юпи - Траты!

vodoleyka
     23 июля 2021 (14:51)

...Луна-Плутон транзитные в Козероге сходятся!

Глобальный прорыв (плутон) в вопросе воды ( луна) , замораживание ( козерог) = Перекрыли газ на колонки нам Обоим с Козерожкой! Без горячей воды теперь на неопределенное время , до выяснения и устранения всего ...

HelenK
     24 июля 2021 (03:48)

vodoleyka

Сказали, проще и быстрее бойлер электро- поставить - на него не надо разрешений в газконторе.

Да, бойлер это хорошо. У нас многие ставят баки себе, хотя горячая вода тут и централизованная, но летом на 2 недели отключают на профилактику - типа, они что-то проверяют и ремонтируют, ну и аварии случаются конечно. Единственное, это цена вопроса, т.к. потом еще за электричество платить. С другой стороны, если воду расходуете экономно, так может и ничего.

Газ конечно удобно и дешево, но нужно следить за газовым оборудованием тщательно. У нас тут ничего не газифицировано, только что ТЭЦ на газе работают.

Успокаиваюсь тем, что все, что ни делается, будет основательно .

ограничивает, но зато заставляет сделать как надо.

..и ТРАТЫ! Да!...Венера- Юпи - Траты!

А к наталу же к у них и , да и к . Может все же не такие уж большие траты, опять де - движняк.

vodoleyka
     24 июля 2021 (09:54)

Хелен

У нас тут ничего не газифицировано, только что ТЭЦ на газе работают.

Неожиданно...

И плиты электро- ?

Я думаю, что вопрос времени - газ, бензин...все это будет отходить постепенно. И раз уж сломалось газовое, надо уже электро- ставить.

Вроде как Знак!

Но сын жеж Электрик! Говорит, старая проводка, не рассчитана на эти нагрузки и т д, мол, все поставят - не одно , так другое будет ( в смысле аварий) Как-то он пока против бойлера...

Ну, пока надо успокоиться, все как-то решится...

ограничивает, но зато заставляет сделать как надо.

Вот и я так же думаю.

А к наталу же к Марс у них Тригон и Секстиль

Кстати, да...Тоже за Юпи на Солнце думала, что должно быть все более Оптимистично.

Вот так они с двух концов: Сат на Асц оппозицией, а Юпи на Солнце соединением.

Вчера только успокоилась насчет бойлера газовщик рассказал и по ценам, и по времени...да, не так все и дорого, просто мой "Юпи" еще операцию расхлебывает, да и не работал : нельзя было ничего поднимать, на челюстях операция...

и как-то он он мне так холодно спокойно выдал вечером, что "значит, будем без воды!" (горячей), что я аж расплакалась...как скальпелем ((

Да, понимаю, что живут люди и так...но все-таки...

Засыпала с мантрой "Утро вечера мудренее"

Так пока и держусь - Юпитер же Рядом!

Да, кипеша много, но конец Оптимистичный должен быть

HelenK
     25 июля 2021 (05:04)

vodoleyka

Неожиданно... И плиты электро- ?

Почему неожиданно? Я много где была в России и далеко не везде есть газ в многоквартирных домах. Впрочем, тут непонятно, т.к. в одном городе могут быть дома и с газовыми плитами, и электрическими.

Да, у нас электроплиты и у всех родственников в других городах тоже. Хотя вот там, где сын живет, недалеко частный сектор с коттеджами, и проведен газ, в частном секторе.

Говорит, старая проводка, не рассчитана на эти нагрузки

сейчас ASC? Так сразу и проводку поменять. Тем более, сын электрик. Не знаю, как в ваших домах сделано, а мы когда меняли проводку на прошлой квартире, там эти провода просто вытягиваются и пускаются новые. Если так сделать нельзя - например, все заштукатурено, то можно просто сверху провода пустить и кабель-каналами закрыть. Некоторые знакомые так делают, кому возиться неохота.

vodoleyka
     25 июля 2021 (13:55)

Почему неожиданно?

Ну, для Меня неожиданно ))...думала, Сибирь - Газ...

Но получается, что к Эре Водолея уже Подготовлены!

Уран сейчас Квадрат ASC? Так сразу и проводку поменять.

Может быть..)) Но сын-Электрик не так оптимистичен...квадрат (?)...Ну, я-то вообще не разбираюсь, а он говорит, что где-то там дальше (Общие линии) ...ну, типа, весь дом надо менять...что-то в этом роде...ну, посмотрим...по-любому, Изменения к Прогрессу (!) должны Быть!

...Льва открыла!

HelenK
     26 июля 2021 (04:06)

vodoleyka

Но получается, что к Эре Водолея уже Подготовлены!

Ага. Еще со времен СССР.

что где-то там дальше (Общие линии) ...ну, типа, весь дом надо менять

Ну может, я не электрик и такими познаниями не обладаю. Как там строили, что и как устроено. У нас тут люди меняют у себя проводку и этого достаточно. А многие и не меняют. У знакомых, кто ставил себе баки водогрейные, у половины старая проводка. Впрочем, повторюсь, я не электрик.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере