Форум Окулесица

Тема 5910, сообщений: 187

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     6 августа 2021 (09:38)

Хелен

Ага! Как раз Солнце подходило к моему Асц ( Вашему ) и Знак Льва = и в ленте попалось напоминание - эти стихи.

Да, для точно подходит!

На днях Козерожка (соседка моя) ездила на Юбилей к своему Папе - Льву. Фотки выложила...Ну, ЛЕВ! - Свет, Тепло...что тут скажешь?

Спокойная Энергия, от которой тепло!

(берем гармоничное проявление)

...напомнила ДР Маяковского по Вики...РАК! Луна - символично "Разговор с Солнцем" ....аа...посмотрела дальше гороскоп = Мерк, Венера, Марс во Льве! ))....даа..."Светить!...Вот лозунг МОЙ и Солнца!" Просто Рак (без Льва) так не сказал бы, наверное...

vodoleyka
     6 августа 2021 (09:54)

Почитала статью Львицы-Левки "Король - Солнце"

Да уж Лев - Водолей = между эгоизмом и толерантностью. Вот бы найти баланс!

Наверное, тут и помогают такие противоположные показатели карты.

HelenK
     6 августа 2021 (11:32)

vodoleyka

..напомнила ДР Маяковского по Вики...РАК!

Заинтересовалась, построила космограмму. В самом деле, интересная карта. Склонность к писательству видно - стеллиум во из , и и плюс еще. Рубленый стих - ? Тут я не уверена.

HelenK
     6 августа 2021 (11:43)

Я вот кстати хотела спросить, смотрит ли кто-то соляры, лунары и прочие карты возвращения как прогностику? И насколько хорошо эта прогностика у вас работает? Я строю обычно соляры и каждый месяц лунары, до большего руки не доходят. Фон на период - да, очень похоже получается, но не более.

Построила соляр на этот год. Сетка домов похожа на натальную, но чуть сдвинута, MC получился в , а не во . В 9 доме , и - все, как я люблю.

vodoleyka
     6 августа 2021 (12:31)

https://ru.astro-seek.com/natalnaya-karta/vladi...p-rozhdeniya

Взяла картинку по первой ссылке...

Хорошо видна Конфигурация!

Участие Стрельцовской Лилит!

Здесь она в 1 доме - очень может быть!

Оппозиция Лл к Нептуну-Плутону в Близнецах ! ( писательство, а Лилит - "чрезмерность", особенность...)

Стрелец - возможможно, да, Экспансия - захват пространства (?) станицы: лесенкой...

А вот рубленность...чеканка...

Здесь что-то от "военщины" Марса, Сатурна...

Смотрим..

В Конфигурации участвуют и Луна (писательство, публика)-САТУРН ( Вес) и МАРС-ЛЕВ!(+ Мерк, Вен)

...а еще....вот можно сколько угодно считать или не считать Орбисы меньше 3 или меньше 1....

но вот смотрите:

Есть 6-градусный Квадрат Марс-Уран:

"РеволюцОнный (Уран) держите шаг...Неугомонный не дремлет (квадрат) Враг (Марс)"!!!

...и сюда же и НЕобычность тогда, к Урану...плюс, остальное в конфигурации.

А больше там Уран особо и не выражен, если не считать этот квадрат. А он Очень чувствуется!

(конечно, может быть он и на Асце, и в 1-м доме, но все равно, без Марса, это были бы другие фразы!)

Наша Учительница рус лит в школе была большой поклонницей Маяковского, и вот вся Суть ее рассказов, помню, сводилась к НЕобычной манере, харизме...как выходил на сцену, снимал пиджак, ставил стул...разговоры...т е Уран здесь не считать ( конечно, можно, перфекционистам ))...для меня невозможно!...Когда чувствуешь энергии планет, спорить об орбах нет смысла

vodoleyka
     6 августа 2021 (12:45)

Хелен

Это мне лень было карту строить...

А Вы меня увлекли "мимоходом"...а как увидела интересные детали ( особенно Лилит и Уран ...), сразу "зашевелилась" тоже...

....

Соляры когда-то строила, когда училась по книгам...

Потом надоело...

Лунары - ну, так отмечаю, что за день...потом забываю...

даа..у меня сейчас больше обратная связь: из того, что вокруг происходит смотрю и стараюсь понять , какие аспекты небесные это проявляются, и так больше понимаешь Теорию, много лет Ученную

...и потом ...получаются попадания, которым сама удивляешься

vodoleyka
     6 августа 2021 (12:52)

...уточню: да, возможно, до кучи , Юпи-Мерк за "лесенку" на странице отвечает!

Спасибо, Хелен , на мысль навели...

Ну, я тоже не уверена, но как версия и в комплексе - учимся...где-то дальше будем сравнивать, сопоставлять...

HelenK
     7 августа 2021 (04:30)

vodoleyka

...а еще....вот можно сколько угодно считать или не считать Орбисы меньше 3 или меньше 1....

Насчет орбисов есть разные мнения. По-моему так каждый, пишущий книги по астрологии, свое понимание орбисов обязательно добавит. Я сама в натале смотрю для мажорных аспектов, если участвую лички, орбисы 6-7 градусов. Для светил побольше, для высших друг с другом до 5.

Соляры когда-то строила, когда училась по книгам...

Я обычно строю из любопытства - тут интересно положение , знака и какие-то аспекты к наталу. Считаю, что соляр - это дополнение к остальным прогностикам. То есть, если в дирекции или прогрессии есть какое-то указание и оно же есть в соляре, то возможность события повышается.

HelenK
     7 августа 2021 (07:22)

Лев Левыч

смотреть картинку
vodoleyka
     8 августа 2021 (11:08)

Сегодня "Врата Льва" - Новолуние во Льве

К нему - Квадрат от Урана!

У меня прикольно проигралось, про Космос : вчера сижу такая, никого не трогаю, читаю ленту...вдруг снимок Сатурна и бла-бла...

А сейчас ведь была оппозиция Солнце-Сатурн (оч хорошо прочувствовалась! Сатурн сейчас на моем Дсц ходит, Солнце на Асц)

Как-то читала , как астролог, увидев кольца Сатурна в телескоп, лучше поняла его символику, эту концентрацию, границы, четкость...ну и все такое...

Я не сильно глубоко вникаю в астрономические и космические вопросы, только в общем...ну, и тут ...группа "Космос" и этот снимок...чего-то у меня в ленте вдруг появился...

И я решила - Подпишусь! Тоже подумала, что Иногда какие-то снимки или инфа могут пригодиться для лучшего понимания природы и смыслов влияний планет...Подписалась.

Потом уже, увидела , что в карте Новолуния сегодняшнего есть квадрат от Урана!

О, думаю, как проигралось!

Прикол в том, что группа , оказывается, "живее всех живых"! ( что для меня большой Неожиданностью стало!) Активность покруче садоводов и вязания , где я тоже состою.

...И 2-й день мою ленту заполонил Космос!...

Пока даже не знаю, отписываться, или зачем-то это надо...

Наверное, пусть будет..(раз Уран к Асцу) ...будто дверь в другой мир открыла, где тоже Люди ...обсуждают, какой телескоп лучше купить, из чего состоит плазма солнца, почему скорость света в космическом понимании считается черепашьей....и т д и тп ....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере