Форум Окулесица

Тема 5914, сообщений: 192

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     3 октября 2021 (04:25)

vodoleyka

Не представляю, что другое, кроме Сатурна, могло бы отвечать за этот минимализм,

По идее должен быть . Там в карте что интересно - есть . У меня такая тоже есть. Но если моя широкая, расходящаяся и в домах 2-8 (хотя тут тоже в принципе может быть некий минимализм), то там эта в пределах градуса, сходящаяся и на ASC-DSC. Наверное аспект ASC способен такое давать.

За несколько лет работы мы видели ее в Одном Костюме!

Это да, моя приятельница тоже постоянно ходила в чем-то одном, но тут как мне кажется не только в дело. Мой сын с одежду любит и покупает разные вещи. Это дома он может ходить в порванной майке, потому что она удобная.

Мне всегда казалось у Весов вот этот Вкус выражен!

А вот кстати не факт. Вспоминаю знакомых - даже с вкус есть не всегда. Есть пара супружеская, наши приятели. У обоих , . Но аспекты в карте разные, у них разница в возрасте 5 лет. У девушки со вкусом по крайней мере насчет одежды все в порядке. А у парня не очень. Постоянно покупает себе какую-то такую одежду, в которой выглядит неудачно. Мои знакомые с почти все имеют в или , и с если еще получается неплохо, хотя и минималистично зачастую, то со тоже такое себе.

Праздник - понимание, если "Бал" - "бальное" ( нарядное) платье

Тут мне кажется как раз тема . Бал же, надо светить и блестеть.

vodoleyka
     3 октября 2021 (10:57)

Хелен

там эта Оппозиция в пределах градуса, сходящаяся и на ASC-DSC. Наверное аспект Сатурн Оппозиция ASC способен такое давать. Надо подумать

Хм...Может быть... Сатурн оппозицией к АСЦ, а Нептун тогда НА АСц = вот это раздавание - это от Нептуна

У дочки Нептун-Луна ( в Коз, кстати!) во 2 д = у нее гардероб (и не только!) периодически "утекает, исчезает, растворяется..."

Примем ЗА версию!

но тут как мне кажется не только в Телец дело. Мой сын с Солнце Телец одежду любит и покупает разные вещи.

Да, Внук-Телец тоже любит вещи.

Тут что-то в комплексе, видимо...

От Тельца возможно, качество "копилки", когда копят, например, на квартиру...

Вот я так не могу ( и не хочу). Другое дело, когда не любишь что-то "вкусненькое", не ограничиваешь себя, а нравится копить на "стоящее"...

Бывает при средних доходах умудряются накопить на квартиру, отказывая себе во многом...Не мой вариант, хотя я без фанатизма, но урезая на Сатурне, потом, когда он уходит, так Соскучиваюсь по всему...что тут же чем-то себя радую, в пределах разумного...И такое Счастье!

....

Про Весы - ну, да, тоже возможны компенсации...Надо понаблюдать...Вот Ленка может про свою компашку расскажет

...

Тут мне кажется как раз тема Лев . Бал же, надо светить и блестеть.

Да...Есть понимание "бал" и "не бал"

Ну, и с детства минимализм от мамы-Девы...

У меня НЕТ понимания вот этих "50-ти оттенков..." Мероприятий...

Было по 2 платья, халата - на каждый день, на смену.

А на Утренники - у меня был Крестный ( прям, как в Золушке )) И он на каждый ДР дарил мне Красивое Атласное Платье! Жалко, что я тогда быстро вырастала...до сих пор их помню...розовое, голубое...

Власова
     3 октября 2021 (15:16)

vodoleyka!

Я читаю вас с Хелен, поддерживаю, что не всегда безупречный вкус, у моей старшей в первом градусе, бывают вещи на один выход и висят на память, т.е., даже , про вещи детям, я писала, на один год закупки, никакого "на второго дитя".

Не поняла, что про компашку????

смотреть картинку
vodoleyka
     3 октября 2021 (18:23)

Не поняла, что про компашку

Компашку Весов - Близких ваших имела в виду. Насчет одежды и Вкуса.

HelenK
     4 октября 2021 (04:53)

vodoleyka

Бывает при средних доходах умудряются накопить на квартиру

На квартиру не знаю, наверное с нуля при средних доходах не накопить. А так вообще мы копим на крупные покупки, но без фанатизма. Тут просто приоритеты - что важнее. Если важнее, например, в путешествие съездить, то едешь. А если что-то купить, то покупаешь и не едешь, или едешь, но позже, через год-два.

чем-то себя радую, в пределах разумного

Именно что в пределах разумного. Сейчас среди молодежи особенно много финансово неграмотных. Когда например при ЗП в 30-35тр покупают, скажем, телефон за 50тр.

Ну, и с детства минимализм от мамы-Девы...

Да мне кажется, тут не очень от , просто вообще тогда такое время было. У меня тоже особо вещей не было, хотя вроде бы и жили нормально, и у мамы возможность была что-то "достать".

на каждый ДР дарил мне Красивое Атласное Платье!

Здорово! Прям действительно как в сказке.

Власова
     4 октября 2021 (09:05)

vodoleyka!

Компашку Весов - Близких ваших имела в виду. Насчет одежды и Вкуса.

Так Венеры у них падшие и изгнанные! Муж с по молодости одевался пижоном, потом долгое время был стиль милитари, берцы, разгрузки, кожаные митинки, комуфляж, сумки кожаные и под инструменты, лётные комбинезоны, жилеты, фуфайки и проч., что бесплатно им в аэропорте давали, потом, после увольнения, сам покупал в спец магазах, недавно себе купил спорт.штаны комуфлированные. Только вот сейчас еле-еле стал надевать нормальную обувь и одежду, хотя от старой совсем не отказывается.

Мать также с - с детства отсутствие вкуса, когда вышла замуж за отчима, он, выросший в других слоях общества, решил этот вопрос, отведя ее к лругу-портному в ателье, который нашил ей платьев, пальто, костюмов, блузок из классных материалов (кручёный гипюр, парча, шифон и проч ) на деньги отчима, затем, каждый год новые пальто, шапки, дубленку, которую чуть с нее не сняли вечером на улице у дома трое, поэтому долго боялась ее носить одна и мне потом ее отдали, когда выросла, лет в 16, отрезали нарукавники из горного козла и воротник до пояса я застегивала повыше и скромнее. Но это шилось и покупалось на вкусы отчима и его друга-портного, не сама мать выбирала и желала.

Младшая дочь - - во всем черном, буквально вчера хвалилась новыми брючками, да, прикольно, но обувь только на каблуке - не функционально. Сегодня пошла на работу - куртка от старшей (удобная очень, сама ее надевала я, оценила), кожаные штаны и кроссы, которые опять же ей дарила сестра. А сама покупает футболки и толстовки с принтами, отбирает у пацанов, подбирает сумками у сестры и т.д. То, что я ей покупаю, висит. Носки - о-о-о!- это ужасно неблагодарная тема, по 4 раза надо стирать с замачиванием и только потом в машинке. До этого валяются в углу комнаты в куче белья. Не, не грязное так складывется, так вещи хранятся (есть и шкаф, и комод, и вешала у нее в комнате, стулья, еще диванчик для внучки), когда надо, разгребает кучу, достает, надевает на себя и пошла на выход, никаких проблем.

Так что, Весы-то Весы, но управитель стоит неправильный, только нам со старшей повезло со вкусами , но моя -мотовка, не может планировать расходы, этим занимается ее муж ( ваще-то, я ей говорю, это ты должна аккумулировать на своих счетах чужие деньги, , банкир по образованию..... ) .

И у внучки , если не путаю сейчас со младшей, ее мама одевает, кажется, предпочитает в одно одеваться, но ей это идет, стильные вещи под заказ, но недорогие.

смотреть картинку
HelenK
     4 октября 2021 (10:21)

Посмотрела тут натальную карту одной из бывших коллег. Мы когда-то давно, в молодости, пару лет сидели в одном кабинете, хоть и занимались разными делами.

У нее 5! планет в - , , , и . На ASC , а не просто в , но еще и ретро. Интересно, что мы познакомились и начали работать вместе когда у нее в прогрессиях только развернулась в директ. Но тем не менее, могу сказать, что у девушки очень хороший вкус. Одевалась она красиво, аккуратно. Нарядов у нее было ровно столько, сколько нужно. И никакого минимализма, хотя и максимализма не было тоже.

HelenK
     4 октября 2021 (11:00)

Власова

но моя [Скорпион] -мотовка, не может планировать расходы,

Да, я сегодня уже писала выше, что молодые часто не умеют расходы соотносить с доходами. Так то какая разница, или нет. А то все и были бы банкирами. Ну и же в натале у нее сожжен?

vodoleyka
     4 октября 2021 (13:23)

Хелен

просто вообще тогда такое время было

Да...Но , например, моя тетя ( папина сестра) своей дочке ( моей дв сестре) сама все шила и вязала, начиная от трусов! Как-то нас вместе летом отправили к бабушке, и мне завидно было от ее стопок этих вещей! В смысле, тоже так хотелось!

Ну, для меня это все стимулом стало. В 10 лет пошла в кружок кроя и шитья.

А вязание так вообще с детского сада, писала уже, что ТАК хотела научиться, и не у кого было спросить, точнее, стеснялась...а по книжкам - схемам не могла понять ( читала бегло в 4 года!) и плакала ))...Так в рез-те мне ПРИСНИЛОСЬ, КАК Поворачивать на 2-й ряд крючком после начальной цепочки. Цепочку эту мне девочка из группы показала, ее мама вязала. А дальше девочка эта не хотела учиться, а я хотела...А мама ее за ней приходила и умилялась мне, и сожалела, что ее дочка не хочет учиться...Но она только за ребенком в садик приходила и быстро уходила - без крючка и ниток, конечно...Не складывались условия для учебы )) А я так страдала и Хотела! Вот через СОН и решилось!

А уже спицами в 8 лет в больнице ( "школа жизни"- выживания) Девочка старшая показала, как набирать и лицевые - платочную. А уже дальше я по книжкам училась. Со спицами проще схемы понять.

На ASC Весы

Видимо, удачное сочетание всего... Спасибо за Пример!

...............

Ленка

Спасибо ! Примеры Класс!

Власова
     4 октября 2021 (14:30)

HelenK!

Поискала примеры сожжения, у дочки в 4-х градусах от Солнца, кто-то считает за 3 гр., кто-то за 4 гр. На конкретных примерах виднее.

Например, сожженный управитель V-го Дома — человек и его дети могут редко видеться, или он вообще не знает что у него есть ребёнок.- вот совсем не то. То ли мешает Солнце в пятом с Марсом в теле в своем знаке, но даже на час дочке сложно потерять контроль над детьми. Большие деньги имеют вес меньший, чем благополучие детей. В планах трат четко прописано заранее, сколько тратить для детей на одежду, на школьное, на праздники, на подарки и др. На себя, любимую, этих планов не хватает, хочется больше, не потом, а сейчас, не одно, а три, не там, а здесь - это капризы и неумение себя сдержать. Раньше говорили "хочется - перехочется", но Скорпы себя несбывшимися желаниями разрушают, они очень жадны до материального!

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере