Форум Окулесица

Тема 5916, сообщений: 165

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     15 ноября 2021 (15:58)

смотреть картинку
Власова
     16 ноября 2021 (18:45)

А у меня сегодня тр. на , типа, свадьба у них... И еще из прикольного - тр.Фортуна тр. нат. Фортуна , но наоборот, обещали премию, с каждым днем всё больше привозят коробок из Налоговой, мы уж местных наших подвязали помогать, да и юр.лица входят в положение, им часто надо обработать письма сразу, а мы в запаре, все машины заняты, пока не очень надоедают.

Вчера солили капусту, у нас морозы до минус 20°С, ловим момент, чтоб после закваски выставить на мороз... Синицы-мутанты - жуть, наши пока скромничают, только пену долбят из окон для утепления своих гнезд.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 ноября 2021 (18:59)

ловим момент, чтоб после закваски выставить на мороз.

Я и не знала про такое

Власова
     16 ноября 2021 (22:34)

Водолейка!

Это старинный способ квашения, которым пользовался дед моего отчима, лесничий у барина в Пермской области. Замораживают, чтобы остановить брожение грибков, как в тесте.

И соль рассчитывается на пуд капусты. Нынешние хозяйки солят баночками, а в кадке совсем иной вкус получается.

Как и засолка огурцов в бочке, спускаемой в реку, слышала о таком способе, но там солили на всю деревню сразу.

vodoleyka
     17 ноября 2021 (12:28)

Ленка

Ну, да, мы же баночки в холодильник ставим.

...

У нас сегодня уже цветы в морозе. Послала брату поздравление с ДР.

смотреть картинку
vodoleyka
     17 ноября 2021 (12:52)

Вчера сразу 2-х подружек - Ско поздравляла. Сегодня брат. Послезавтра внук ( и был ДР бывшего мужа) = это все на моем натальном Нептуне-Ско, такое скопление "террариума" ))

И вспомнилось видео о Ско.

К слову о Стрельцах (Юпи) , вот всегда с подачи сына-Стр я попадаю на что-то "развивающее, познавательное, расширяющее знания...", даже проходя мимо из комнаты или открытая дверь гаража, из которой доносится звук телевизора ( а я на улице "загораю")...так и в этот раз было...( сама я такие передачи не ищу, но услышав, задерживаюсь и слушаю)

Так и в этот раз было, и запомнилось - много смыслов в познании Знака! И вообще...

1. Ну, про невыносимые условия жизни и выживаемость - понятно...Живут в пустыне, днем главная задача - спрятаться от жары!

И тем не менее, это один из самых древних видов животных на планете! То есть, несмотря на...

2. Не знала раньше об их размножении...))

Ну, как же, символ секса! И вот такое: самец знаками заманивает самку в место, где отложил сперму, стараясь при этом избежать ее смертельного прикосновения к нему!!! Т к у них автоматически Кусать Все, до чего смогут дотянуться! ....Вот такое се ля ви! Размножение и смерть рядом! или-или - смертельный риск!

Получается, символ секса, а без контакта!

И при всем при этом, это самый выживаемый и размножаемый вид животных!

Вот такие пироги.

Это все размышления к нынешнему переходно-ско-пандемическому Периоду!

Писала брату поздравление в ленту и увидела свое Год назад, где тортик с завитушками кремовыми...А сейчас у меня от одного вида этих завитушек голова закружилась! Не верится, что Я это делала...и сразу же Вызов - может хоть к послезавтрашнему "закрытию сезона" на компромиссный пирог-торт "Мишка" созрею ( вчера орехи уже начистила, там без крема, орехово-шоколадный)

Вот так болезни ( и все прочие тяготы) учат нас Ценить! То, что казалось автоматическим. И Меняться - трансформироваться по-Ско, перерождаться

HelenK
     17 ноября 2021 (15:34)

vodoleyka

и был ДР бывшего мужа) = это все на моем натальном Нептуне-Ско

Интересно, у нас с мужем тоже мой его . Аспект широковат конечно, все же синастрия и 5 градусов, но я его считаю. Думаю, такое у супругов частенько бывает, аспект светил с . Впрочем, как и с и .

может хоть к послезавтрашнему "закрытию сезона" на компромиссный пирог-торт "Мишка" созрею

Если организму пока тяжело, то может лучше его не насиловать. Я помню, как муж в прошлом году болел. Вроде бы легко, и температура не выше 38 всего дня 2-3, но у него реально была какая-то усталость пару недель точно, а может и больше. Встанет, что=то поделает, и опять лежать. Хорошо хоть мы дома работаем, не надо больничный оформлять и по врачам мотаться.

HelenK
     17 ноября 2021 (15:34)

смотреть картинку
vodoleyka
     17 ноября 2021 (18:27)

Хелен

Интересно, у нас с мужем тоже мой Нептун Соединение его Солнце

Прикольно! ))

Если организму пока тяжело, то может лучше его не насиловать

Может и так!

Тем более, в эти дни готовлю...Сейчас вот ленивые голубцы в м-варке сделала! Сразу алгоритм придумала и получились! Уже добавку съела )) Голубцы - это наш семейный наркотик )) Ленивые - как компромисс.

И помидоры последние недорогие на днях купила пару кг, чтоб томат сварить для текущего использования. Получилось 3 баночки по 0.5. Не стала закатывать. Поставлю в холодильник.

Пару штук в морозилку положила. Немного еще на салаты свежие оставила.

...

Интересно от моих Ско:

1. Брат спросил, не знаю ли я его время рождения. Написал, что чувствует, что Утром. Ответила , что мама говорила 7 утра. И добавила свою астро-вариацию: на это время у него получается АСц тоже Ско.

Он такой блондин с голубыми глазами...причем, Луна-Рыб - эти глаза бывают такие сонные...в общем, так сразу не скажешь, что Ско . Маскировка ))

Но на 7 утра ( а мама- Дева же!))значит , точность!) получается Венера на Асце! А его с рождения все красавчиком считали!

А у меня другой тип м-красоты - брюнеты )), и я удивлялась ))...ну, ладно, малыш беленький - да...но взрослый блондин - обычный симпатичный...Но даже на свадьбе его тесть говорил о красоте жениха как исключительном качестве, при котором евреи допускают смешение кровей !

Так что, Венера, думаю, тут явно при делах ...

Написала брату про 7 утра и Венеру, а он в ответ, что 7-ка крутилась в голове, но не был уверен!))

Такие они Скорпы, лазеры.

2. Дочка выдала сейчас из изоляции:

"...каждый день одни и те же строчки песни напеваются сами...

..И как Воздух Свободы Чист!!!..

..Кто прошел сквозь Боль и Страх..

Умирал но остался жить...

Кто никогда не стоял на Краю, тот не поймет.

Кто никогда не стоял на Краю, тот не Живёт!!!

Как Чистой Душу оставить свою,

Живым остаться с Судьбою в бою.

Кто никогда не стоял на Краю...тот Не Поймет.."

Я, во-первых, офигела, КАК это по-Ско!

Во-вторых, я и песни такой не знала...полезла в гугл искать...Оказалось, да, и Белый Орел, и Д.Майданов поют...и ролик нашла с этой песней - к сериалу "Месть" ...ну, кто бы сомневался

В общем, такие Божьи твари

HelenK
     18 ноября 2021 (14:03)

vodoleyka

такое скопление "террариума"

Кстати да, повспоминала тут разных знакомых, у кого ДР в 20-х числах ноября, тоже много оказалось. И у бывших подруг тоже, и у коллег по работе. Любят они нам на присесть.

Он такой блондин с голубыми глазами...

Для мне кажется, такая внешность - редкость. возможно может дать. Часто на ASC или в 1 доме по моим наблюдениям дает блондинистость. Есть знакомые с ASC и в 1 доме - красавчики, но темноволосые. Ну тут конечно еще смотреть, кто управитель , что там еще в 1 доме есть.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере