Форум Окулесица

Тема 5916, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     28 октября 2021 (08:19)

vodoleyka

Вот по теории, если чей-то Сатурн на твоем Солнце, этот чел давит на тебя...

По теории так. А на практике у всех по-разному. Я не чувствую давления от тех, кто ставит мне его на или делает напряженный аспект. Вот с - там есть немного, но и то не особо, все же .

случается неприятное у обидчиков или они исчезают из моего поля зрения. Но это долго ждать

Да, ждать обычно долго. Как я уже писала выше, как ситуацию "отпускаешь", так как будто кто-то с ними чего-то делает.

У моей Скорпиоши - Дочки сегодня ДР ... Все норм! Слава Богу!

Хорошо. Пусть поправляется. Может и внучка в скором времени отдадут.

Тортик класс!

HelenK
     28 октября 2021 (08:57)

Власова

А я вот учусь у фиксированных не торопиться

Фиксированные тоже бывает торопятся. Но тут у нас по-разному. Я даже если тороплюсь, все равно все распланирую и буду делать по порядку, шаг за шагом.

Я - нет, но прощаю быстро

Кардинальный знак - вскипел и все прошло. У меня есть такой знакомый с и - взмахнул шашкой, порубил все в капусту, потом извинился.

Картинка для

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (12:49)

Ой, уморили!!!

Водолейка с айкидо, Хелен со знакомым и порубленной капустой и извинениями. Ржу-не могу.

Вот так и открывается правда на пятом году знакомства...

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (14:38)

1

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (14:40)

2

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (14:40)

3

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (14:41)

4

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (14:43)

5

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (18:29)

После сегодняшнего улетного дня, Ваши смешинки + на работе у меня не было видимых косяков, отчет об участке отдали за полцены, т.к. с моей стороны не было захвата земель соседей, а с их по трем углам по полметра вот есть; встретила юмореску, решила ответить, просто приятно было читать....

От женщин..)

Вот раньше как хорошо было.

Стоит в парадной барского дома корзинка и туда приглашения кидают.

Всякие крепостные приезжают и кидают.

А барыня вечером лежит, ест арбузик, а ей девка, грамоте обученная, приглашения читает.

Хорошо так читает девка, на разные голоса:

второго числа ждём барыню на девичник к Прокофьевым. При себе иметь честь и пяльца.

Пятого числа ждём барыню у себя. При себе иметь мужа и провизию.подпись: обнищавшие барья Носовы.

Седьмого числа ждём нарядную барыню на бал. При себе иметь веер, потому что душно у нас страсть как. Кавалера не надобно, своих девать не куда. Уточнение: просим барыню не уведомлять помещицу Степанову об бале, а то она в прошлый бал портила воздух и пришлось окна открывать. Танцующих комары и пожрали. Подпись: помещица Зуева.

Не уважаемая барыня. Не ждём вас больше в гости никогда. Прошлый четверг, когда у нас в лото играли, вы ,упоровшись забродившей малиной, сыпали пошлыми шутками про яйцо и крыльцо и щипали за попу моего мужа. Потом сували моему мужу в гульфик криво нарисованный маршрут до вашего сеновала. Засим прошу забыть об нас на век. Подпись: Помещица Степанова.

Все барыня. Больше приглашений нет.»

Барыня слушает да арбузик ест, сок арбузный по всей барыне течёт.

Думает, мух от липкой себя отгоняя и говорит: « Так-с . Я на той неделе когда свободна от дел?»

Девка мозг напрягает и отирая барыню от арбузного сока говорит: « вы всегда барыня свободна, пока вас на тот свет черти не приберут».

«Ну тогда слушай. К Прокофьевым второго не идём. Скучно у них страсть как. Честь и пяльца это так не современно. Пятого к Носовым идём. С собой возьмём полкоровы и квас. Будем считать это благотворительностью. Седьмого на бал идём, вернее я иду. Подготовь платье то что титьки наружу и веер. Супругу моему дражайшему наврем, что я ушла плакать в русское поле и берёзоньку тискать. На девятое разошли всем приглашение на званный обед. Будем шарады разгадывать, да заквась малины побольше, шалить желаю»-говорит барыня да семечками арбузными в девку пуляет.

« барыня а что же Прокофьевым отослать? По какой причине не идёте?» уворачиваясь от семечек спрашивает девка.

«А ниче не шли. Ты тупая что ли. Типа мы не получали от них ничего . Я если спросят, скажем котик нассал нечаянно на их приглашение и мы букв не разобрали, такое со всеми может сделаться, котики они такие»- барыня прицеливается в девку арбузной коркой.

Девка укорачиваясь от корки орет: «А Степановой-то что отослать?»

«А Степановой на бумаге нарисую кулак и средний палец вверх. Не знаю что это, но по моему очень оскорбительностно выходит!»

И все .

Мир покой-вся неделя распределена.

А тут сидишь и весь день смс всякие получаешь об мероприятиях на неделю и втискивай все это в работу и девки нет и на котика ссущего не сошлёшься, ибо той стороне галочка приходит мол: просмотрела барыня , сейчас вам согласие своё напишет и на плов у бассейна и на пьянку в ресторане и клятву пришлёт что везде явится .

Тяжело сейчас очень.)

Автор : Ксения Полежаева

Ну, это я про тяжкую жиЗь, все время в форме, всегда в толпе тебе подобных, гадюшнике, чего уж там, назовем это своими именами, я бы в то время не выжила, люблю уединение, не люблю приемы со всем сбродом, только междусобойчики!

Картинка с упоминанием глист по и события по периоду.

смотреть картинку
Власова
     28 октября 2021 (18:39)

В данный период слушаю аудио-книги, детективную мистику, моё самое любимое, сначала про деревню Лиходеевку (секта колдунов умерших поднимала из могил), потом "Нормальное аномальное" про группу исследователей необычных смертей, потом продолжение - "Секретное досье", особенно понравилась книга "Чудовищ.net" про создание мобильного приложения, показывающего, невидимых сущностей рядом с человеком (а я-то это с детства вижу иногда!!! ), сейчас слушаю цикл продолжение "Городские легенды" - люди вызывают Смотрителя кладбища на могиле полного своего тезки, чтоб наказать обидчика.

На этом фоне попались такие вот статистические случаи про заигрыши со Смертью.

Строго по теме!

Смерть в жанре трагикомедии.

23 октября 1983 года, в Буэнос-Айресе свалившаяся из окна 13-го этажа собака упала на голову 75-летней женщины и убила ее.

В зевак на месте инцидента врезался автобус, задавивший еще одну женщину. Мужчина-свидетель обеих трагедий умер на месте от сердечного приступа.

Совершенно реальных житейских ситуаций, которые вряд ли смогут придти в голову даже самому изощренному сценаристу невероятных "мыльных" историй, полным полно. Вспомним случаи, которые не менее колоритны, чем вышеописанный:

- Первая бомба, сброшенная союзниками на Берлин, которая должна была деморализовать его защитников, убила только… слона в городском зоопарке!

- В Нью-Йорке человек попал под машину. Она совершенно не причинила ему вреда, однако "умный" прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, чтобы полицейские смогли запротоколировать факт ДТП, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

- Южнокорейский рыбак готовил свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить добычу, он уже занес над ней нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего острое орудие его труда попало ему в грудь. Умер на месте.

- Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа — так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Однако во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

- Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за молоденькой девушкой, которая собиралась утопиться. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Незадачливую самоубийцу спасли.

- Десятилетний мальчик повздорил с отцом из-за пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний отец вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

- Прокурор из Рима Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они уже решили, что найдут там и автоответчик. (В итоге, по понятным причинам умер… телефон)!

- Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближение охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол и наткнулся на меч статуи метровой длины. Экспонат назывался "Оружие правосудия".

- Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался отпраздновать жареной рыбой первую годовщину смерти своей тещи.

- В больницу Нью-Йорка были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке. Оказалось, Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание — в довесок к поцелую и в знак любви — на секунду продемонстрировала ему свою грудь.

Это увидел Тим Вегас, водитель проезжавшего мимо такси. Увлекшись колоритным зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость пациента Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десну пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив дантисту два пальца. А миссис Мюллер приняла на голову осколок обрушившегося здания…

- Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидавшейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста…

Но хватит о грустном. Вот случай, в котором нет нелепых трагедий, и смертей, зато хватает травм и невероятных совпадений. В Ставропольском крае пожилая жительница одного из небольших сел 16 раз со времен войны попадала в серьезные дорожно-транспортные происшествия, не особенно удаляясь от калитки собственного дома. Первый раз ее, еще маленькую, еще во время Великой Отечественной чуть не раздавил танк.

В 50-х годах прошлого века она умудрилась попасть под очень медленно едущий гусеничный трактор, упав на землю аккурат между его катками.

В 60-е годы, как гласит местное предание, ее сбила "Победа" председателя совхоза. Бабушке (точнее, тогда — молодой женщине) ничего тогда не сделалось, а вот у председательской машины оказалась разбита левая передняя фара. Попадала она в течение жизни прямо возле своего собственного дома под грузовики, легковушки, гужевые повозки и мотоциклы, но особых телесных повреждений, к счастью, не получила.

Сама она объясняла свою невезучесть любопытством: интересно было, кто это там едет по дороге? В 80-е годы дом женщины машины стали объезжать, хотя объезд был неблизкий. И что вы думаете — она умудрилась попасть под велосипед немолодого мужчины на задворках улицы, где она проживала. Причем, что интересно, мужчина ехал предложить ей руку и сердце, чтобы вместе скоротать подступающую старость.

Расписавшись с ней, бедолага увез суженую в город подальше от загадочной деревенской улицы с "интенсивным" движением. Но! Эпопею ДТП странным образом продолжила внучка, поселившаяся в ее доме. Ей "удалось" попасть под мотоцикл парня, который, держа в одной руке букет, ехал к ней на свидание. Все закончилось хэппи-эндом: они поженились. Правда, на свадьбе у нее была загипсована нога, а у него — левая рука. К счастью, правая рука, на которую в районном загсе пришлось одевать обручальное кольцо, уцелела во время встречи с невезучей суженой…

***********

История не умалчивает

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере