Форум Окулесица

Тема 5920, сообщений: 199

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     2 января 2022 (10:15)

Ленка

Синхрон! А я как раз короткий льняной жакетик вытащила из закромов и решила дома носить.

смотреть картинку
vodoleyka
     2 января 2022 (10:22)

...и точно так же, как и Вы, 31-го в 23-30 не могла оторваться от неполучающегося вязания , следила , чтоб Речь Президента не пропустить и НГ заодно

vodoleyka
     2 января 2022 (10:36)

Сейчас уже сходится Новолуние!

Первое в НГ! 12 град Козерога

а именно сейчас Луна в 5 град Коз и в квадрате к моей Лилит-Овн = и именно сейчас, в очередной раз с Ленкой Синхроны описываю (Луна, схожесть - Асц...карма-ЛЛ..)! Кажись, я туда Ленкин Асц ставила

vodoleyka
     2 января 2022 (16:12)

О, и уже!

То-то я тут шуршу : салатик Сырковый сделала

Хотя думала несколько дней не готовить

Власова
     2 января 2022 (19:40)

vodoleyka!

Ха-ха, вот делать же больше нечего, будто весь год не хватало времени переделать все дела!!!

Еще в тему выброса лишнего-ненужного - просроченные лекарства из шкафчика убрала, с особенным удовлетворением - внутримышечные от головы; и старые расчеты по вязанию выбросила, что складывала в папку на случай перевязок, чтоб вспомнить быстро, где какие прибавки/убавки, номера спиц/крючков.

Закончила со вторым одеялом, уже третий день идет большая стирка, даже дочкина куча носков/толстовок извлеклась из красного угла... Не плохо бы и постель у дочки перестирать, но не в этом году; уже и так перевыполнение планов, она же во второй раз в году помыла полы под своим диваном!

Про Ваш жакет, завязку трасформировать в пояс, тогда стильно с темными платьями не только дома, как Вам идейка???

Вот еще из моих моделек, стыренных из инета, похоже на Ваш жакет.

смотреть картинку
vodoleyka
     2 января 2022 (21:25)

Уже точное !

.....

Про Ваш жакет, завязку трасформировать в пояс, тогда стильно с темными платьями не только дома, как Вам идейка???

Вот еще из моих моделек, стыренных из инета, похоже на Ваш жакет.

Ленка

Я просто дома не стала завязывать бант, а вязала именно , как на картинке, такой мягкий бантик. Пришлось придумывать, когда поняла, что разъезжаются плечи, носить невозможно. Если не стоять...

Такой фасон, кстати, как на картинке, тоже когда-то был. Намучалась с ним - неудобно носить. Хотя очень хотелось связать. Визуально нравилось.

Вот эти без застежек кофты - тоже одно неудобство. Так и лежат. А носится удобное другое.

Пояса не выход. Для меня, по крайней мере. Тоже несколько таких вещей пролежали. Пару раз если надела...и пояса эти проблема, чтоб не потерялись, и со шлевками неудобно - свободы не хватает

Поняла, что для меня любимое : или кофты на пуговицах, или туники.

HelenK
     3 января 2022 (12:09)

vodoleyka

А я как раз короткий льняной жакетик вытащила из закромов

А по-моему красивый жакетик. Можно и не только дома носить.

Вот эти без застежек кофты - тоже одно неудобство.

Да, я помню как-то себе связала легкую кофту без застежек и тоже не всегда удобно было в ней ходить. Я тогда взяла и крючком просто надвязала петельки с одной стороны, а с другой маленькие пуговицы типа бусинки пришила. И ничего так получилось - и застегнуть можно, и они не сильно в глаза бросаются.

HelenK
     3 января 2022 (12:17)

Транзитный пока еще на моем IC. Ездили в гости к родственникам. Хотели заехать к моей приятельнице, но тут узнали перед НГ, что муж ее модной болезнью заболел. Диагноз ему, понятно, не поставили, т.к. он уколотый, сказали, что бронхит. А какой бронхит, если запахи пропали когда температура прошла. Тем более он бронхитом сам по себе часто болеет, на бронхит не похоже совсем. В общем, к ним в гости не поехали, муж ездил к своим друзьям, а я у свекрови дома была. Вот и на IC.

И к натальному . Перед НГ вода в раковине на кухне стала плохо уходить. Надо ехать покупать похоже новые сливы и менять - а то неизвестно, когда старые хозяева это делали и делали ли вообще.

Власова
     3 января 2022 (12:59)

Водолейка!

Т.е., это неудобно было бы для работы, где надо нагибаться и поднимать коробки - такие кофточки??? У меня тоже была какая-то, не вспомню точно, неудобная, быстро распустила, то ли шалевый ворот, то ли низкие узкие проймы, как сейчас вяжут. Да, вспомнила, из отличной пряжи кофта с косой, счас сожму фотку, выложу - с запАхом, который надо было фиксировать, чтобы нижняя полочка не вылезала. Неудобно с булавкой, мне ж то холодно, то жарко, то застегнусь, то расстегнусь и сниму...

Хелен!

Астрология - как по нотам, да? Я балдею от таких примеров. Но сейчас увлечена снами, в период 14 дней после Нг, они предсказывают на весь год.

К примеру, на 1-ое - приснилось, что незнакомая женщина посоветовала моему мужу написать заявление, типа, в политику податься, внимание: в НИЖНЮЮ палату представителей. Нормально, да? Это ад, что ли? Повышение с понижением.... И я за него написала, а потом мы ждали в очереди, когда примут заяву.

Сегодня видела, как отдыхала в санатории, но я и так подумываю над этим.

смотреть картинку
Власова
     3 января 2022 (13:12)

Мне удобнее с пуговицами. И недлиннымм рукавами. И пушистики.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере