Форум Окулесица

Тема 640, сообщений: 6

Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     9 июля 2009 (00:15)

Я вообще склонна говорить людям о том, что мне что-то в них нравится, если это действительно так.

Иногда могу немного преувеличить неумышленно..

Но люди часто реагируют очень живо на это: то есть мои слова бывает воспринимаются как интерес в их сторону, бывает, что люди начинают мне открываться, привязываться ко мне.. я вот задумалась это у всех так? или только на мои слова такая реакция?

И в таком случае неужели люди настолько недополучают тепла в жизни, что расцветают от малейшего позитивного отзыва на их счет?

Мне вот например хоть и приятны комплименты, но только от существа сексуально незаинтересованного (иначе я воспринимаю комплимент как лесть) и как правило эти слова - только подтверждение моего собственного мнения о себе и мне просто приятно если это заметит кто-то еще.

может и астро-контекст тут тоже разглядим?)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Купидошка
ФЕЯ
     9 июля 2009 (10:34)

Мне вот например хоть и приятны комплименты, но только от существа сексуально незаинтересованного (иначе я воспринимаю комплимент как лесть) и как правило эти слова - только подтверждение моего собственного мнения о себе и мне просто приятно если это заметит кто-то еще

fancy

то же самое

И в таком случае неужели люди настолько недополучают тепла в жизни, что расцветают от малейшего позитивного отзыва на их счет?

мне кажется здесь не столько от тепла и недостатка общения, сколько от тщеславия каждого и нас, ведь каждый хочет чтоб его труды вознаграждались, чтоб быть нужным в этом мире и т.д.


могу фейнуть, могу и офеячить
elenavan
     9 июля 2009 (10:53)

Полностью согласна с тем, что действительно не- дополучают тепла. Если ежедневно находишься в атмосфере холодности и равнодушия, то малейшее проявление тепла отогревает душу. Все мы хотим быть немного лучше, чем на самом деле.И когда нам говорят комплименты и видят в нас хорошее, мы и стараемся соответствовать этому, тем самым становясь лучше.Так что, говорите людям хорошее о них, и они станут такими.

elenavan
     9 июля 2009 (11:12)

Полностью согласна с тем, что действительно не- дополучают тепла. Если ежедневно находишься в атмосфере холодности и равнодушия, то малейшее проявление тепла отогревает душу. Все мы хотим быть немного лучше, чем на самом деле.И когда нам говорят комплименты и видят в нас хорошее, мы и стараемся соответствовать этому, тем самым становясь лучше.Так что, говорите людям хорошее о них, и они станут такими.

fancy
Karma chameleon
     9 июля 2009 (11:35)

Ну хорошо, а что делать, если человек это воспринимает как интерес в его сторону? А я тем временем совершенно не желаю каких-то сближений с этим человеком..

Да это и не только о комплиментах.. Например взять тот же флирт легкий.. Я могу иногда просто в шутку пококетничать или еще что-то такое, просто из вежливости чтобы человеку было приятно со мной проводить время. Или тоже самое - слушаю людей..

Но почему-то мало кто умеет это принимать должным образом.. Обычно легкий флирт сразу воспринимается как приглашение к знакомству, а мое умение слушать используется как прием психолога, то есть бывает за раз всю жизнь свою расскажут. Такое впечатление, что видя, что от меня они не получат пинка сразу, торопятся пригреть свою душу..

и получается как в песне Макаревича "вы не поняли мисс, я отнюдь не прошусь к вам в постель, мне вот только казалось нам есть что поведать друг другу"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Марусян
     9 июля 2009 (12:23)

Приветы.

Не согласна, что приятие и потребность в комплиментах только от недополучения тепла и холода.

Ну может у меня ситуация другая. Я люблю говорить комплименты и друзья/знакомые легко и без заморочек их принимают. Это, как улыбка: мило и ни к чему не обязывает....

Также и принимаю их, улыбнулась и пошла дальше, как будто луч солнца коснулся плеча....

Девочки, ну это же милые пустяки. Чего драматизировать-то...

Как к лести не отношусь. И сексуальной окраски они для меня не имеют. Просто приятно


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере