Форум Окулесица

Тема 669, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     25 августа 2006 (13:30)

И в самом деле, Многоликий

воспользуйтесь советом, Бета дело говорит

Что мне в вас нравиться, вы всеже пытаетесь объять необъятное на данный момент, дабы увидеть другой горизонт. Но сначала придется от чегото отказаться, от того что уже идет на "автопилоте".

Уран хоть и отец пилотов, но авто не уважает, в силу нецелесообразности.

KeySea
     25 августа 2006 (18:41)

Для начала сошлюсь на авторитетный первоисточник. Прямую речь Серафима Саровского. Благо, почти современник . А значит, и житие в меньшей степени подверглось цензуре и полно удивительно откровенных и не вполне "канонических" (подцензурных) признаний.

"Первое помышление, являющееся в душе моей, я считаю указанием Божиим и говорю, не зная, что у моего собеседника на душе. А только верую. Что так мне указывает воля Божия для его пользы. А бывают случаи, когда мне выскажут какое-либо обстоятельство и я, не поверив его воле Божией, подчиню своем разуму, думая, что это возможно. Не прибегая к Богу, решить своим умом - в таких случаях всегда делаются ошибки".

Мне всегда казалось и кажется, что те, кто способен предвидеть, испытывают это очень лично, в буквальном смысле пропуская через себя по максимуму все то, что чувствуют другие. И, как знать, может быть, это чувство гипертрофированно, и не всегда дает возможности точно знать - где конкретно и что именно случится, какого числа людей коснется непосредственно, какого - опосредованно. Только признают это немногие, а в пересказе других это тем более теряется. Но если говорить об общих тенденциях, то они обозначаются именно так – по накоплению. Раз "китайская" тема всплыла, она и будет реализовываться. Но как? В каких именно подробностях? Частности могут теряться. Мы знаем великое множество предсказаний, касающихся революции и падения христианской церкви. Мы знаем, как апокалипсисичны были предчувствия. Но мы так же знаем, что для великого множества кровь революции и кровь расстрелов, репрессий прошли "незамеченными". Я живу в Сибири. В месте, где казалось бы, каждый второй, имея историю сосланной и частично расстрелянной семьи, должен проклинать 1917-й год. Ан нет, это не так. Я специально исследовала эту тему, история и моей семьи тоже связана со ссылками и страхом многолетних тюремных заключений или расстрелов. Результаты, хоть они и не претендуют на научную и статистическую достоверность, повергли меня в изумление. Выжили! И потомки благоденствуют. И прошлое кровавым не считают, не клянут. Хотя, казалось бы, есть для этого все основания...

Моргана
     29 августа 2006 (09:51)

Вот и ты, Леон, взялся писать будущую историю... Неужто не чувствуешь ответственности за слова? Сон разума рождает чудовищ. Возьми себя в руки!

Доктор
     20 октября 2009 (13:29)

Пророчества позаимствованы из сайта www.ari.ru, полный набор мистссылок того сайта в "сожженных Дневниках Типа" ...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере