Форум Окулесица

Тема 771, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     22 апреля 2009 (02:39)

Пропавшего в Египте туриста нашли мертвым

-----------------------------------------------------
---------------------------

21.04 22:07 MIGnews.com

18-летний российский турист Борис Максимов, пропавший на горе Моисея в Египте, найден мертвым.

Тело Бориса нашли на шестые сутки поисков.

По словам Михаила Евтеева, представителя Центра защиты и помощи российским гражданам за рубежом и поддержки соотечественников, альпинисты пошли именно в ту часть расщелины горы, которую указал накануне экстрасенс. И нашли там тело. Парень, предположительно, скончался от падения с высоты.

Борис Максимов из Красноярска пропал во время ночной экскурсии на горе Моисея. Военные и полицейские подразделения, а также добровольцы из местных жителей прочесали весь маршрут, которым прошла туристическая группа. С помощью вертолёта, нанятого родственниками пропавшего юноши, местность осмотрели с воздуха.

Накануне вечером родные и близкие обратились к экстрасенсу, который указал родственникам на ущелье, в котором может находиться студент. Поиски на вертолете к тому моменту результатов не дали. 50 бедуинов и несколько альпинистов отказались обследовать ущелье дальше, ссылаясь на предстоящую ночь. Темнеть в Египте начинает уже в шесть часов вечера. Возобновились поиски только сегодня в полдень по красноярскому времени.

jane K
Aнтидогхaнтер
     22 апреля 2009 (03:17)

Это так грустно!! Давно хотела высказать стойкую неприязнь к Египту (по сути прекрасному историческому и развлекательному месту). Ни в одной (!) стране мира (в туристической зоне) не происходит столько катастроф, несчастных случаев, краж людей в пустыне, массовой гибели туристов! И правительство ничего не предпринимает ни в плане обновления автобусных парков, ни в плане подготовки водителей, ни в плане обучения гидов правильному и безопасному прибыванию людей на экскурсиях. Ни-че-го! . А люди едут и едут.. Красное море, пирамиды, солнце..


The Windmills of my mind..
Дара
     22 апреля 2009 (04:17)

а чего им предпринимать-то, денюшки свои кровные тратить, если все равно итак едють!

Tushkan
Per astra ad aspera, per aspera ad astra.
     22 апреля 2009 (07:45)

Не ходите дети в Африку гулять!!!

В Африке Акуллы в Африке Горрилы в Африке большие злые Крокодиллы, будут вас кусать бить и обижать, не ходите дети в Африку гулять...

л.шмидт
     22 апреля 2009 (08:48)

не знаю,насколько это правда, но сейчас в одной из газет прочла, что якобы именно на этой горе это был первый случай гибели.

может всё-таки на экскурсиях, тем более организованных, следует ходить вместе, группой, а не рисковать жизнью ради красивой фотки?

мальта
     22 апреля 2009 (09:40)

В Африке Акуллы в Африке Горрилы в Африке большие злые Крокодиллы, будут вас кусать бить и обижать, не ходите дети в Африку гулять...

Недавно была в этой славной стране. Правил дорожного движения нет вообще - в общественном тр-те ездить - море удовольствия - народ выпрыгивает и запрыгивает на ходу . Нужно или сидеть в отеле, или пользоваться услугами (экскурсионными) туроператора.

А про мальчика погибшего, очень грустно, и действительно, все чаще такие случаи и особенно с российскими туристами((((

Zhanna
     22 апреля 2009 (10:05)

Тоже была в Египте недавно, около монастыря св. Екатерины, рядом с этой горой. Жалко мальчика и его маму особенно. А опасностей в Египте действительно больше на дороге, где водители гонят сами не зная куда. Еще отравиться очень легко, особенно рыбой, нас про это сразу предупредили.

Олекса
     22 апреля 2009 (11:54)

Пусть не первое, но от этого не менее печальное событие.

Зато, благодаря Löwka, стало возможным путешествовать бесплатно, комфортно и познавательно.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1495&a=14

Люси
     22 апреля 2009 (13:12)

В теме провещие сны прочитала сообщение Nerl

из интересного был вещий сон про поездку на Синай. За два года до поездки видела во сне склистую гору и в ней лестницу. Во сне я знала, что если по лестинце заберусь на гору- все в моей жизни будт хорошо, я буду в безопасности и счастлива. Потом в 2006г. я оказалась в новый год на Синае и мы в ночь пошли экскурсией на гору Моисея. Идти было очень тяжело, в полной темноте, кругом тьма сплоная и фонарики освещают только место куда ступаешь. В голове пульсация и только одна мысль "русские не сдаются! русские не сдаются! на вершину мы доползли, мокрые как мыши и трясущиеся на холодном ветру, но счастливые, потому что встречали солнце и благодарили небо за то, что все так как есть. Обратно при спуске я лично была в шоке от того ГДЕ мы ночью проползали. Шаг вправо, шаг в лево и привет! кругом обрывы. спустившись на некоторое расстояние вниз я обернулась и впала в ступор- это была именно та лестница из моего сна.

Такая, понимешь, загогулина (с)

Funtik
драгоценная
     22 апреля 2009 (14:04)

была я на этой горе. диву давалась: как там люди гроздьями вниз не срываются? узкая, выдолбленная в скале в виде высоких ступеней тропа, ничем не огражденная от пропасти. поднимались с 2х часов ночи и до рассвета(!). колоссальная физическая нагрузка!!! среди туристов очень много пожилых людей. на всем пути нет даже намека на мед пункт, ни у одного гида нет аптечек. такое хождение по острию ножа .


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере