Форум Окулесица

Тема 849, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Еленa
     1 сентября 2007 (08:11)

Из Аски...

Reserch

Радуга
     1 сентября 2007 (11:02)

Делая зло человек получает зло. Делать зло просто, нужно лишь отдать себя животному инстинкту, не контролировать себя. Разве это не слабость?

Истинная сила в любви и терпении. Знающий любовь человек не делает зло.

Сила и мудрость человека в том, что он может простить причину и последствия проступка.

Причина преступления - незнание. Отрицание души.

Человек считает себя телом...

Много слов в устах, но истина лишь в сердце.

Феникс_
Феникс
     1 сентября 2007 (11:08)

Морфей, а зачем их сеять, если есть любовь? Посей любовь, всё остальное не пригодится.

Любовь порождает любовь. Любовь не имеет границ, и чем больше ты ее отдаешь, тем больше обретаешь. Она преумножается в дарении и изменяет саму реальность. Но ведь это так ясно, что всё, что не напишешь, только повторение.

Клаус Дж. Джоул

Посланник http://e-puzzle.ru/getfile.php?f=Dzhoul-Poslannik.rar

"Любовь родственна физике, и я хочу, чтобы вы вместе со мной отправились вглубь атома, к самому ядру. Вокруг ядра есть много пустого пространства - его называют «энергетическим супом». Этот энергетический суп асимметричен, и конфигурация его структуры определяется тем, где сосредоточена энергия в данный момент. Вы можете спросить: «Крайон, зачем ты заговорил о физике? Мы ведь беседуем о любви!» Но я должен сказать вам, что асимметричность энергетического супа и есть любовь. А сейчас я скажу вам кое-что еще. Только два или три раза ваши физики сталкивались с явлениями, которые совершенно сбивали их с толку. И если бы они даже поняли, что происходит в таких случаях, то не спешили бы делиться этой информацией, поскольку она звучит «ненаучно». Факт в том, что асимметричность энергетического супа изменяется в зависимости от энергетического состояния окружающего пространства! Стоит ли удивляться, что эта асимметричная конфигурация редко остается постоянной? Могут ли сознание и любовь воздействовать на материю? Да, и в этом физический аспект сознания и любви. В этом секрет. Сознание и материя взаимосвязаны. А связующим звеном между ними служит любовь.

Возможно, вам странно такое слышать, но это и есть недостающее звено между наукой и духовностью. Именно благодаря этому непризнанному атрибуту НАМЕРЕНИЕ и любовь могут необъяснимым образом влиять на физический мир. Вам известно что-то о чудесах, совершающихся в реальном земном измерении, где вы живете? Вам известно о невероятных исцелениях? Например, когда у человека восстанавливаются безнадежно разрушенные кости. Это чудо. Вы когда-нибудь задумывались о том, какова механика таких явлений? Это - физика, а в основе физических явлений, видите ли, лежит ЛЮБОВЬ. На вашей планете есть аватары, которые могут по собственному желанию материализовать предметы. Вы об этом знаете? Вы когда-нибудь задумывались о физическом объяснении таких феноменов? Это - НАУКА. Просто вы пока не дошли до объяснения. Это - ЛЮБОВЬ. Возможно, пройдет немало времени, прежде чем ученые свяжут то, что они наблюдают с собственными чувствами, - но рано или поздно это произойдет!

Мы говорим вам это совершенно серьезно, дорогие мои: в сердце физики - любовь!

/Крайон/"

Это наверно и есть задача работников света

посылать в эфир флюиды любви в любом виде, словах или как.

Феникс_
Феникс
     1 сентября 2007 (11:15)

Две комнаты

«Представьте себе две комнаты. Одна залита необычайно ярким светом, а другая погружена в кромешную тьму. Их соединяет единственная дверь.

Посмотрите, что происходит, когда вы открываете дверь. Тьма не вольется в светлую комнату. Она не выходит за пределы темной комнаты. Однако если вы стоите в темной комнате, то, открыв дверь, обнаружите, что в нее хлынул свет! Тьма стала намного менее глубокой, чем прежде. Свет побеждает тьму.

Дорогие мои, так происходит потому, что свет активен, а тьма пассивна: Энергия просветления - это активный маячок света, указывающий путь во тьме старой энергии на вашей планете. Совсем немного работников света, несущих свое сияние из одного места в другое, могут совершенно изменить энергетический баланс на всей Земле.

Стоит ли удивляться, что мы так сильно любим?»

Радуга
     1 сентября 2007 (11:17)

люди пытаются доминировать друг над другом. Но история знает много примеров царей, которые специально отказывались от своего пристола, потому что их это заело. Они старались испытать все радости мира и уходили из жизни в печали. Они убивали соперников, распинали святых, собирали гаремы.. но к концу жизни так и не уталили жажду желания.

Любовь неимеет цели, любовь ни к чему не обязывает и вто же время наполняет вас радостью и светом как ни одна утеха для тела.

Феникс_
Феникс
     1 сентября 2007 (11:41)

Магия любви.

http://anahatonforum.4bb.ru/viewtopic.php?id=69

jane K
Aнтидогхaнтер
     1 сентября 2007 (15:16)

Electra,

хочу Вам сказать, что, может, мне еще и не подвластно "всемирное прощение", но, вот что касается моих родных..

Как известно, самые болезненные душевные травмы наносят именно близкие люди. Потому что они - САМЫЕ БЛИЗКИЕ! Порой кажется, как они могли сделать или сказать ТАКОЕ?!? Ведь ЭТО не прощается!!!

Но, видимо, здесь существует какая-то особая система отсчета и ценностей. Через какое-то время все прощается и сводится на "нет". Опять же по той простой причине, что они - САМЫЕ БЛИЗКИЕ!

Думаю, что со временем Вы простите свою маму. По крайней мере, я Вам этого желаю. А если пока не можете, значит, еще не время. Главное, чтобы это пришло к Вам не слишком поздно..


The Windmills of my mind..
Феникс_
Феникс
     1 сентября 2007 (15:48)

Очень сложно противодействовать системе. Электра, посмотри карту мамы, и ты увидишь, как переплетаются её и твои определения. И как нереально быть другой, родившись в определённых условиях среды, под влиянием определённых аспектов. Поняв это ты сможешь её простить.

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     1 сентября 2007 (19:34)

Кто родней, тот бьет больней - потому, что родные и близкие люди намного ближе подпущены к нам, чем все остальные, а потому больше о нас знают, и знают наши и радости и горести, и слабые места. А потому, сказанное ими всегда больнее, чем посторонними людьми, потому что бьет всегда в десятку, потому что непроизвольно попадает в самое уязвимое место..

И это не всегда специально с их стороны, просто так есть...


Errare humanum est, ignoscere divinum
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 сентября 2007 (00:38)

То, о чем пишет Морфей не заповеди Новой эпохи. Это древнее Нового Завета. То, на чем зиждется Ветхий. Полюбопытствуйте - 55 псалом.

Страстный, огненный, лютый. Очень сильно звучит.

Даже в переводе на русский.

Можно простить, когда обиды бытовые, или сделаны по неразумию, неразвитости обидчика. Осознать, что сделано это кем то по глупости, по случайному стечению обстоятельств, в принципе возможно (и нужно) Как говорится в просторечьи, стукнула моча в голову кому то, он вас обидел. Просто придурок, чего с него взять, жалко даже.

Пусть дальше живет, не таить же зло на него.

Но согласитесь, есть обиды смертные, которые по христианским заповедям простить бы надо, и бог пусть судит врага зверского, но не хватает обычных человеческих сил. Как писала дочь царя Николая Второго накануне своей казни, молила Бога дать ей "У предверия могилы- нечеловеческие силы молится за своих врагов" Это подвиг души. Не каждый на него способен. Давайте честно. Невыносимо бывает обрести эти самые нечеловеческие силы. Если они у Вас есть - Вы редкостный тип. Такими могут быть Великие Святые.

Как Серафим Саровский например, до полусмерти избитый тупыми мужиками крестьянами, он молил Бога простить их. Легко говорить о прощении (О подлинном, без самолюбования и позы перед другими, вот я какой всепрощенец, превозносите меня)! Трудно в реальной жизни обычному человеку переступить через свою боль, достоинство, просто злую память, наконец. Я преклоняюсь перед душевным подвигом истинно светлых, чистых Духом людей, к моему великому сожалению, я не такая.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере