Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
astroviolet
     23 июня 2008 (15:30)

А Скорпионы любят еще опдчеркивать крой, золотой тесьмой, небольшие вышивки. Цвета черно-красные, или это банальный штапм?

А кого оденем в белое платье?

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     23 июня 2008 (15:31)

Astrovolet, на мой взгляд, солнышко это все же тип проявления личной активности, деятельности, предпочтений, а Венера - чувствительности, моделей поведения (и ожиданий) в отношениях с противоположным полом.

Различия между своим солнышком и венерой я, например, чувствую очень остро. Ведь отличается же то, на основе чего мы, допустим, принимаем рабочие решения и решения в личной жизни? Ведь включаются же разные механизмы. Во всяком случае, когда чувствуем и любим, рассудочности и прагматичности как-то убавляется , если она по солнцу и меркурию прописана. В рыбьем варианте - заметно убавляется ...

А вот с Луной - да, отделить сложнее.

Тот же Банцхаф, но вкупе с Хеблер подобным образом расписывал архетипы для Солнышков и других планеток книге "Астрология: ключевые понятия" (2002 год), описания из этой книги давненько так выложены в вариантах интерпретаций на сайте www.astrodaily.ru

Только там их читать неудобно и они не столь подробны - может быть, потому, что издание более раннее.


Esse quam videri
astroviolet
     23 июня 2008 (15:33)

Я книгу заказала, но пока она будет доставлена,... искала по интернету, в библиотеках не нашла. Сейчас посмотрю сылочку, спасибо.

А в каком разделе? не нахожу что-то.

http://astroviolet.com.ua/
galinablanca
     23 июня 2008 (15:37)

Вообще я вам честно про себя скажу насчет цветовых предпочтений в своей одежде. Люблю все яркое - ярко-красный, малиновый, оранжевый, ярко-синий, зеленый, белоснежный..

Избегаю черных, серых, коричневых тонов. Мне в них ужасно неуютно. Выбираю контрасты в одежде.

НАпример, недавно купила два платья. ОДно - черный фон, а на нем меленькие ярко-красные цветы.

Второе - шито словно из лоскутков, блестящее и рисунки этих лоскутков состоят из золотого (желтого), черного, серого и белого - тоже выходит как яркая контрастная бабочка.. Вот это - мое. А что-то пастельное, тихое, невзрачное и темное - не для меня

Яхонтовая
     23 июня 2008 (15:38)

Да, в той, заказанной вами книге, помимо кратких алгоритмичных описаний архетипов есть еще и подробные, их и можно будет предложить художнику для детализации, если собственно форумных идей хватать не будет .


Esse quam videri
Яхонтовая
     23 июня 2008 (15:39)

Ксю, я за черный вариант платья с красными цветами (потому что на бордовый цвет уже львиные венеры претендуют). А цветы какие?


Esse quam videri
astroviolet
     23 июня 2008 (15:40)

Так мы картинку берем за основу № 10, но поворачиваем ее, добавляем старинный конделябр, кофейничек с чашечкой изящненькой, да?

Ксю, а правда Скорпионы любят подпирать голову рукой и пальчиком носика касаться?

http://astroviolet.com.ua/
galinablanca
     23 июня 2008 (15:42)

Цветочки на моем платье крошечные

но для картинки я не думаю, что платье надо делать пестрым - оно отвлечет внимание от идеи.

galinablanca
     23 июня 2008 (15:43)

Ксю, а правда Скорпионы любят подпирать голову рукой и пальчиком носика касаться?

Читала и смеялась, так как сидела как раз в позе, касаясь пальчиком носа)))))))))))

galinablanca
     23 июня 2008 (15:46)

Кстати, на картинке можно поместить на столике или в руках какую-нибудь книгу, на обложке которой будет что-нибудь мистическое, загадочное, мы ведь обожаем читать и раскрывать тайны

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере