Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец
Автор Сообщение
Plutoniya
     28 июня 2008 (13:01)

Я хочу чтоб Водолейская была в серебристом прикиде... сама не ношу блестящее, но почему-то хоца


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     28 июня 2008 (15:10)

Какой Венере максимально близко положение за рулеткой с горами фишек вокруг?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
_anya_
     28 июня 2008 (18:58)

а чем бы отличались подобные картинки для солнца в знаке? что такого они выражают, что указывает именно на венеру?

Plutoniya
     28 июня 2008 (21:52)

что указывает именно на венеру?

_anya_, добрый вечер я тут тоже этим вопросом озадачивалась Ну может то, что основной упор, при визуализации характеристик, делается на одежду (вкусовые пристрастия), украшения, позы и т.п. и моделями выступают только женщины. А вот фон (окружающая обстановк) уже больше как-бы Солнце характеризует... поэтому, получается, что картинки наши как бы отражают 3 планеты - Венеру, Луну и Солнце. Так наверное будет точнее сказать в нашем случае


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Лазурь
     28 июня 2008 (23:55)

astroviolet

я еще думаю над детализацией

Plutoniya
     28 июня 2008 (23:56)

картинки наши как бы отражают 3 планеты - Венеру, Луну и Солнце.

и АСЦ я б еще прибавила


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Яхонтовая
     29 июня 2008 (11:00)

astroviolet -

Сегодня вышлю вам и Plutoniya полные описания архетипов, включающие высшие и низшие проявления, и не только , но и .

По рыбьей Венере - платье лазурное, без обуви, потому что прогулка босиком по кромке воды. И важную деталь забыли - обожание во взгляде на него, который за кадром, но рядом, что видно по рукам, взявшимся вместе - мужской и женской. С учетом того, что рыбьей Венере необходимо слияние и растворение в любимом, то сливаться и растворяться с фигуркой, машущей издалека на скале как-то проблематично . Сильная потребность именно быть рядом. Во всяком случае, помнится, мы с Лазурью именно этот вариант обсуждали .

_anya_, ваша картинка действительно больше подходит к . Это не любящая . В вашей картинке нет темы любви. Это просто что-то женcкое рыбье , девочка исче маленькая, где-то в рунахмечтах витающая - может, это рыбий Меркурий ? Тоже весьма склонный к эзотерической атрибутике и слегка беспредметной задумчивости? . Выше мы довольно подробно обсуждали, какие именно венерианские качества мы рисуем, см. на стр. 16 посты от 25 июня 05.03 и 25 июня 07.05.

Я все же предлагаю четко различать "сферы" ответственности планет как во внутренней, так и во внешней жизни человека. Литературы об этом - каждая первая книжка по натальной астрологии. А то, что пересечения в той или иной степени возможны - это да. Но только в той или иной степени. А не буквально (например, согласитесь, признаки внешности по АСЦ мы тут не обсуждали и цели такой не ставили, иначе бы цвет волос и тип внешности не оставался настолько дискуссионным ). В противном случае не было бы никакой возможности и потребности разделять АСЦ в любой разновидности астрологии - валили бы все в кучу в любом анализе - натальном, синастрическом, хорарном, прогнозных картах... Везде принимали бы за "примерно одинаковое". Другой вопрос, что четкое понимание этого различия должно быть внутренним и подкрепленным практикой .

_anya_, а если вы с чем-то категорически несогласны в описании архетипа , конкретизируйте, что именно и почему вам не подходит, и предложите свои варианты , только относящиеся именно к венерианским проявлениям. Подробное описание архетипа на стр. 8 в топике от 22 июня 12:03. Обсуждение картинки - там же и по 10 стр.


Esse quam videri
astroviolet
     29 июня 2008 (11:45)

Plutoniya

В серебристом - да, платье? комбинезончик? брюки?

Где? Как?

Яхонтовая - платье бирюзовое. А как Вам героя посадить на корабль с парусами и она его провожает?

Лазурь-

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     29 июня 2008 (11:52)

astroviolet А как Вам героя посадить на корабль с парусами и она его провожает?Разлука? Разрыв? Расставание? Кабы был герой, взял бы ее с собой . Слова "вместе" и "рядом" для священны , тема преданности да - в вашем варианте сюжета есть (ведь она его будет ждать , а ждать могут доооооолго), но все же делать темой типизированной для картинки предстоящее долгое и мучительное ожидание... Смысл-то не в ожидании . Смысл в том, что если и ждать, то РАДИ ТОГО СОСТОЯНИЯ, когда рядом, рука в руке .

Впрочем, это только мое мнение. И я его в качестве единственно верного не навязываю .


Esse quam videri
astroviolet
     29 июня 2008 (11:55)

Ну тогда - встречает

Вот здорово по Рыбкам получилось - Солнце в Рыбах и Венера, осталось Луну придумать!

http://astroviolet.com.ua/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере