Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     20 июня 2008 (21:44)

ИМХО венера в козероге как раз любит роскошь, все, что касается статуса, но не броское и умопомрачительное - как во льве - а бсбж, "скромное обаяние буржуазии"...где-то так.

goldenfish
новичок
     20 июня 2008 (21:48)

Не то чтобы роскошь, как говриться: мы не настокльо богаты, чтобы дешевое покупать.

Так любит говрить моя .

Plutoniya
     20 июня 2008 (22:07)

почему все красивые, а одна какая-то...не понятно что

я уже высказывалась по поводу Водолейской, но все равно не могу удержаться от очередной реплики Я знаю трех девушек с Водолейской Венерой, так когда они проходят мимо мужчин, те через минуту начинают звонить в ортопедическую клинику, чтоб шею на место поставить! а эта - на картинке, выглядит никак, не говоря уже, что читает не понятно что Я вот подумала, что для Солнечных Водолеев такой внешний вид еще как-то соответствует, но Венера в Водолее совсем другая.

Девушки, я вот уже спрашивала насчет Стрельцовской, но че то тема так бурно пошла в гору, что может никто не заметил - скажите, на Ваш взгляд, картинка Стрельцовской отражает действительность? почему-то думала, что Стрельцовская это что-то по взрослому престижное, а теперь я в некотором замешательстве? Будьте добры, прокомментируйте


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Несси
     20 июня 2008 (22:10)

Таня, про чашки- супер!!! Так все описала,мне это близко. Очень люблю чашки чайные, они у меня разные, и я б еще покупала и покупала, и никогда не возьму чашку просто так с полки, а всегда- под настроение. И чай так же завариваю- у меня бзик- несколько разновидностей чая,..это даже медитация какая-то- приходишь на кухню и думаешь- какой чай сейчас мне необходим?...И какая чашка к нему...

А вообще у меня была мечта коллекционировать чашки.

Но, когда они бьются, я почему-то радуюсь.Это повод пойти и купить что-то совсем новое.

А еще у меня есть антикварный почти набор кофейных чашек, купила их в одной ереванской лавочке, точнее, мне старик-армянин, хозяин лавочки их выудил,откуда-то из глубины, после часа моего восторженного рассматривания его "экспонатов",- со словами- это-Ваше!.. И они у меня стоят, ни разу не пили из них, - не было случая, но точно знаю, что когда-нибудь придет время и для этих волшебных чашечек.

     20 июня 2008 (22:10)

Plutoniya

скажите, на Ваш взгляд, картинка Стрельцовской отражает действительность? почему-то думала, что Стрельцовская это что-то по взрослому престижное, а теперь я в некотором замешательстве? Будьте добры, прокомментируйте

Каждый знак у себя будет всегда ощущаться немного лучше ,чем его описывают другие.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     20 июня 2008 (22:17)

Ммммм...не согласна, что тут только в практичности дело. Венера в козероге уважает социальный статус и стремится в идеале к высокому социальному положению. Так что все-таки роскошь. БСБЖ ))))

A
     20 июня 2008 (22:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я тоже с 4 раза нашла свою . Поймала себя на том, что сначала искала Солнце. Мне больше всего xотелось ткнуть на - у меня там асцедент. Вот как. Т.к. вопрос предлагает ткнуть на картинку, которая, укажет свою Венеру, так и сделала. Но попала с 4 раза.

Я ети картинки воспринимаю, как асцедент, ну или еще можно угадать.


Слава Україні !
Irbis
временно не консультирую
     21 июня 2008 (00:27)

Вот мои ощущения:

10 венера во Льве ( только надо цвет платья поменять)

6 венера в раке

9 венера в козероге

12 венера в стрельце

1 и 7 венера в скорпионе (надо синтезировать, в остальных случаях так же)

3 и 4 венера в весах

3 и 8 венера в близнецах

5 - огненная венера

2 - вролне телец, только цветовая гамма не та, надо бы нежно зеленое и голубое

11 - непонятно что, классика как дева, для львицы - слишком неяркая


Бояться - значит не доВериться Богу...
Liliana
     21 июня 2008 (04:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

я свою в с 3 раза нашла. Сначала

попала на в (у меня там 3 планеты плюс асцеdент) ,потом овенская ,а затем включила мозги и попапала на свою . Но она мне мало соответствует, может потому что она у меня в 29' ,наверно почти уже в

Яхонтовая
     21 июня 2008 (09:38)

Astroviolet:

Выявить людей, у которых есть желание (и время) поработать в данном направлении.

Думаю, это произойдет само собой и уже происходит .

Обговорить цели, задачи и способы реализации.

Мне кажется, так или иначе они уже сформулированы . Только вот для меня остается открытым вопрос степени детализации сюжетной картинки по каждому знаку, но это уже будет понятно после обобщения мнений всех участников по каждому знаку . И зависит прежде всего от общей активности. Что касается поиска художника... Все же это пункт номер 2. Было бы что ему передавать в качестве техзадания для работы , а там и художник найдется .

Значит надо продумать, какую "выгоду" могут получить участники проекта.

Бонусы нематериальные, но идейные , как-то: доказатьподтвердить, что окулус одно из самых организованных и продуктивных астросообществ в сети (хотя, по большому счету, в доказательствах это не нуждается , просто может стать еще одним красивым подтверждением ), войти в число соавторов, осознавая, что подобный проект сетевого коллективного творчества первый и аналогов не имеет, а значит, дело чести дойти до финала . Поскольку варианты последующего использования картинок могут быть самыми разнообразными, но с тем, чтобы подчеркнуть эксклюзивный характер появления "продукта", мне кажется, уместно было бы указывать не только названия двух сайтов на каждой картинке, благодаря ресурсам которых "детище", возможно, появится на свет, но и где-нить скромненько так, но различимо ники соавторов, внесших предложения по сюжету конкретной и указание их стран проживания (если печатный вариант - то где-нить на обороте, если электронный - то дополнительной, размещенной здесь же ссылкой или списком). Пуркуа бы не па? С учетом агромадных размеров России-матушки можно детализировать и указывать не только страну, но и субъект РФ – область. С одной стороны, это покажет, что астрология победно шагает по планете, с другой подчеркнет, что окулус это уже дом интернациональный и международный , с третьей, наглядно продемонстрирует, что "болтание" в сети может иметь весьма зримый КПД и обладает потенциалом для реализации подобных коллективных проектов.

Ну я себе, во всяком случае, так возможность мотивирования представляю для людей, занимающихся астрологией и понимающих, что иногда невполне материальные "бонусы" имеют куда более значимый и долгоиграющий эффект. Ну во всяком случае, для тех, у кого в натале знак Водолея хорошо активирован .

Яхонтовая, будь добра, если есть ссылочка на электронный вариант, поелись, пожалуйста!

Astroviolet, к сожалению, располагаю только книжным вариантом, вероятно, электронный еще не появился, потому что в России это издание недавно появилось. А может, электронная версия и есть у кого-нибудь, но я о ней ничего не знаю.

По поиску картинок, о которой тут многие писали: я свою рыбью только с третьего раза нашла, и тоже только после того, как включила логику и стала искать не столько то, что больше всего мне самой эмоционально созвучно, сколько то, что содержит какие-то действительно типичные черты.

Astreia, astroviolet, Несси. Да, я думаю, надо как-то разграничить возможное переплетение лунных и венерианских качеств. Потому как тоже вхожу в ряды обладательниц весовских Лун и могу сказать, что к красивой посуде неровно дышу с детства. Но это у меня еще от бабушки сильно передалось, мне было 12 лет, когда мы с ней вдвоем уже начали мне в приданое посуду собирать. И то, КАК она выбирала кастрюли, это, знаете ли... ювелирку и картины в дом многие не с такой тщательностью выбирают . В прошлом году я, например, обновила всю посуду в доме , вообще всю - завезла четыре ящика . Думаю, эстетская повышенная требовательность к красоте окружающей обстановки, интерьера и пр. – это общевесовское , в том числе свойственное венере в весах. Может быть, мы ее нарисуем на выставке, разглядывающей картины, или придирчиво выбирающей посуду? Почему бы и нет? А характер весов можно подчеркнуть, если на картинке будет именно момент выбора: между тем и этим .

Astreia, а как вы ощущаете свою скорпионью Венеру, которая тут лидирует по части спонтанно оказываемых предпочтений? Как ее можно было бы изобразить? Наряд? Ракурс? У меня вариант единственный и какой-то слишком уж буквальный (на грани с "чересчур"): дама испанской наружности, платье красное, черные волосы, цветок в волосах, колготки в черную сеточку. Огненный, энергетически насыщенный взгляд. Наряд для фламенко . Ну или танго (тогда платье черное или глубокого синего цвета). Формы обязательно точеные, но не субтильно-подростковые - со всеми полагающимися женственными округлостями . Мне кажется, детали – цвет волос, цвет глаз – это неважно. Важно передать суть. А она у вашей Венеры ого-го. Как еще можно передать страстность и темперамент?

Лазурь, мне кажется закономерным, что рыбьи венеры в первую очередь выбирают скорпионью. Ведь здесь есть взаимодополнение. У рыбьих Венер такая же сильная потребность в страсти и полной самоотдаче . Только тональности различаются . А по сути... Ведь для рыбьих венер тоже нет полумер, если отдавать себя - то полностью! Во всяком случае, это мое рыбье-венерианское самоощуение.

Ash, Левка, а как вы думаете, можно одеть львиную Венеру? Тут все как-то сошлись на том, что нынешнее красное платье это как-то "не то", а что тогда "то"? Варианты? Я бы львиную венеру на трон усадила , чтобы прямо указать на потребность (и органичную способность ) быть в центре внимания, блистать, с легкостью "царствовать" ну и т.п. И обязательно украшения... Если не трон, то украшения, меха, изящная обувь. Только вот одним нарядом не "затипизирушеь" .

Нани, и как вот, интересно, можно нарисовать то, что близнецовская Венера выбирает партнера по чистому менталу? Общающейся? Отобрать телефонную трубку у девьей Венеры и вручить близнецовской? Как показать то, что собеседник, партнер должен быть прежде всего интересен своим интеллектуальным уровнем и манерой речи? И что вообще главное в отношениях коммуницировать? Нет качественного общения – нет и отношений? Я так понимаю?

Astroviolet, я ароматерапией тоже увлекаюсь . И хотя вы не меня, а Лазурь спрашивали про вторую картинку на ароматерапевтической ссылке, но мне кажется, что вторая картинка не столько какая-то особенно "рыбья", сколько какая-то универсальная лирико-романтическая...

arc-en-ciel, я тоже об этом думала. Видимо, Венеры всех знаков должны быть красавицами . Мы же ВЕНЕРУ типизируем. Другое дело, что козерожий стиль да, дорогой, но все же сдержанный, не вычурный и, как правило, не броский . В глаза может бросаться только высокое качество, дороговизна одежды и продуманность наряда . Небрежно одетую козерожью Венеру я, например, представить себе не могу .

Plutoniya, да, мне тоже кажется, что стрельцовская узнаваема 5050, потому как "зажигать" на дискотеке с успехом могут и представительницы других знаков . А вот бесшабашность и готовность "уйти в отрыв" переданы . Но самые ли типичные ли это качества для стрельцовской Венеры?


Esse quam videri
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере