Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
liza 33
     21 июня 2008 (10:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Яхонтовая

астровиолет,

мне тоже понравился ваш сайт

но свою Венеру в Овне узнала с 3 раза;

мне в принципе совсем не близко сидет, верхом на лошади да и еще размахиват, чем-то впридачу;

зато очен, понравилас, Венера в Скорпионе (я на нее и кликнула первый раз); прямо сквоз, екран чувствуется загадочност, и сексуал,ност,.

astroviolet
     21 июня 2008 (11:01)

Яхонтовая!

У Вас изумительный организаторский талант!

Я Вас поняла так: Вы предлагаете всем желающим продумать, как именно можно

изобразить свою Венеру. Сюжет, наиболее типичного проявления, поза, одежда.

При такой работе, вероятно захочется попробовать мысленно нарисовать и свою Луну и Солнце.

А как быть с мужчинами? Оставим их на потом?

http://astroviolet.com.ua/
astroviolet
     21 июня 2008 (11:06)

Можно схемку нарисовать: Венера взнаке - характеристика, отдельно выделить - влияние дома.

Вот, например написакла Fina в теме как завоевать Венеру:

У меня в 11 доме стоит. Сильно через дом проявляется. Я люблю интеллектуальных мужчин и свободные отношения меня больше привлекают. Да и сначала как друг себя должен проявить, помочь в чём-то ( без просьб с моей стороны) только потом я начинаю рассматривать его как потенциального партнёра. Независимость в мужчине очень притягивает.

Если рассматривать чистую без аспектов, то заметила в себе желание подстроится под партнёра. Если партнёр становится слишком эмоциональным, я гашу свои эмоции; и наоборот. Вообщем постоянныое балансирование в отношениях с тягой к гармоничной середине. Но полного прогибания под мужчину - не дождётесь. Просто поиск компромисса. А ещё моя весовская любит подарки со знаком партнёрства. Совместные фото в красивой рамочке или в открытке, например.

Возможно , если поражена напряжёнными аспектами, ей сложно проявиться гармонично в знаке. Думаю это надо учитывать при рассмотрении планеты в знаке.

У моего мужа в 9 доме, но тоже проявляется больше по дому, чем знаку. Я для него иностранка и он обожает , когда я обозначаю себя как иностранка. Наряды и украшения хвалит только яркие, цветы - только красные, и т.д.

Рачья очень стеснительна и замкнута. Её надо обласкать до одури, проникнуть в душу своими ласками, тогда только начинает раскрываться. Очень загадочная эта для моей в 11 доме. Хотя по картинке я выбрала именно эту рачью . Спасает весовская способность настроиться на парнёра.

Подарки рачья тоже любит душещипательные, понятные только ей одной и партнёру. Долой практичность, украшения для дома любит, свечи.., вообщем , то на что можно долго смотреть, впадая в медитацию и умиление.

Затем отдельными графами - аспекты и соответствующее влияние других планет на Венеру.

http://astroviolet.com.ua/
astroviolet
     21 июня 2008 (11:49)

Вот попробовала "оформить" наше совместное творчество в небольшую сатью. Я для своего сайта сейчас готовлю новый раздел: Астомагия.

Если не возражаете,astreia,Несси, Яхонтовая

быть соавторами и разрешите опубликовать, то мне нужны ваши имена для подписи:

Тайна разноцветных чашек

Самое таинственное, магическое место в доме – кухня. Место соединения стихий (огонь плиты, текучесть жидкостей, ароматы…), хозяйка этого волшебного (не для всех нас, к сожалению) места – Луна. Здесь царит ее магия. Можно ли с помощью обычных кухонных принадлежностей найти путь в собственное подсознание? Еще как! Узнать себя, настроиться на новый день, даже «поймать чашку налету, пока она не разбилась» - предотвратить неприятности, знаками которых она служит.

Давайте прикоснемся к магическим секретам, которыми с нами делятся обладательницы Луны в Весах:

У меня скромная, но коллекция чашек. Я их специально покупаю по одной(+ дарят) и пользуюсь, ими как аксессуарами - каждый день разная, а то и несколько разных за день. Люблю хорошую красивую посуду, а чашки в особенности.

Был интересный случай. Открылся у нас новый магазин дизайнерских штучек и декора. Все приятельницы друг-другу новость сообщали, по очереди в тот магазин заходили и что-нибудь покупали. А в первый месяц после открытия, в том магазине, в качестве небольшого сувенира (за счет магазина) давали маленькие кофейные чашки с изображениями знаков зодиака. Каждый покупатель мог выбрать себе со своим знаком чашку.

Так вот мои приятельницы, не сговариваясь, в разное время побывав в том магазине, начали при встрече дарить мне эти чашки, но с моим знаком солнечным. Подарили 5 штук, не скрывая, конечно, источник происхождения этих чашек. Я одна из нас покупаю чашки по одной и они решили, что им одна чашка ни к чему, помня о моей любви к чашкам, брали с моим знаком.

Забыла сказать, что я тоже тот магазин посещала и выбрала чашку, как и предлагалось - со своим знаком. И в результате - у меня какое-то время имелся кофейный набор "6 скорпионов", что несколько нетрадиционно для наборов, но забавно, учитывая, что кофе вшестером мы с этими приятельницами из этих чашек и пили.

Теперь их осталось 3.

Дело в том, что мои чашки для меня - инструмент общения с моим же внутренним содержанием. Я сначала прислушиваюсь к внутренней своей потребности, потом беру чашку, которая соответствует. Как-то видела рекламу какого-то напитка (кофе, кажется). Там суть была в том, что "когда ты общительный - ...чашка с шрифтовыми надписями, когда ты романтичный - ...чашка с цветочками, когда ты настроен по-деловому - ...строгая чашка", примерно так. Так вот, когда я увидела этот ролик, подумала, что авторы со знанием дела его сработали. Я, с помощью своих чашек, как отслеживаю «сложноосознаваемые» процессы своей внутренней жизни, так и влияю на них.

С битьем - тоже интересный нюанс имеется. Если бьется чей-то подарок - совершенно точно знаю, что тот, кто подарил мне эту чашку, допустит какую-то оплошность/несправедливость/неправильность по отношению ко мне и нанесет урон нашим отношениям. И этот нюанс работает 100%-но. Даже три разбившиеся чашки со скорпионами, разбивались перед тем, как кому-нибудь из приятельниц оплошать по отношению ко мне так, что меня это заденет и отмахнуться будет невозможно, то бишь - грядет урок.

Поэтому есть для приятельниц способ спасения: когда бьется конкретно чей-то из их подарков, звоню и сообщаю, они срочно бегут покупать новую и... ничего плохого не происходит в дальнейшем. Я хорошо устроилась, не правда ли? Хорошо, что они не дарят мне дорогущих, коллекционных чашек. Когда мою чашку разбивает другой человек - это тоже кое-что важное означает. К счастью, я стараюсь беречь чужие подарки и подаренные чашки бью не часто.

Я думаю сейчас, что внешний вид чашек - всегда выражает для меня и Венеру и Луну. Бывает, что я покупаю чашку потому, что она полностью в моем вкусе (Венера в Скорпионе), иногда потому, что чашка - само совершенство с точки зрения эстетики, т.е.того, как сочетается материал, цвет и форма (Луна в Весах). А вот внутренний т.с. смысл моей "любви" к чашкам, думаю, что отражает мой 4-й дом и Раху в Тельце (4-й - заключенный в Тельце). Но я никогда не куплю чашку, которая внешне - супер, а в руке держать некомфортно. Так, что есть еще телесно-ориентированный фактор, важный при покупке.

Мне это близко. Очень люблю чашки чайные, они у меня разные, и я б еще покупала и покупала, и никогда не возьму чашку просто так с полки, а всегда - под настроение. И чай так же завариваю - у меня «бзик» - несколько разновидностей чая,..это даже медитация какая-то- приходишь на кухню и думаешь - какой чай сейчас мне необходим?...И какая чашка к нему...

Вхожу в ряды обладательниц весовских Лун и могу сказать, что к красивой посуде неровно дышу с детства. Но это у меня еще от бабушки сильно передалось, мне было 12 лет, когда мы с ней вдвоем уже начали мне в приданое посуду собирать. И то, КАК она выбирала кастрюли, это, знаете ли... ювелирку и картины в дом многие не с такой тщательностью выбираю. В прошлом году я, например, обновила всю посуду в доме, вообще всю - завезла четыре ящика. Думаю, эстетская повышенная требовательность к красоте окружающей обстановки, интерьера и пр. – это «общевесовское», в том числе свойственное Венере в Весах.

Правда, есть повод задуматься о своих чашках и не только? Ведь сосуд, является символом женского, принимающего начала. Я что и как принимаем мы? Насколько тщательно мы относимся к этому выбору, подходит ли Чай (чаянья – надежды) чашке нашей Души?

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     21 июня 2008 (12:36)

liza 33,

astroviolet, спасибо

Я Вас поняла так: Вы предлагаете всем желающим продумать, как именно можно изобразить свою Венеру. Сюжет, наиболее типичного проявления, поза, одежда.

Ну, конечно, мы же картинки изначально взялись обсуждать и оптимизировать .

А как быть с мужчинами? Оставим их на потом?

Мужские венерки предлагаю обсуждать параллельно. В рамках форумного ресурса это же от энтузиазма участников зависит: кто о чем и как сочтет нужным высказаться .

Если не возражаете,astreia,Несси, Яхонтовая

быть соавторами и разрешите опубликовать, то мне нужны ваши имена для подписи:

Гхм. Можно, конечно, и имена. Но это уведет в сторону от специфики и атрибутики общения именно в виртуале . Я пока за то, чтобы оставить ники. Лично для меня буквальная постановка вопроса об авторстве в этом проекте не критична . С позиции профэтики существенны два момента: принципиальное согласие на использование текстов и их предварительное согласование . На мой взгляд, это так . Хотя можно сказать, что, переписка в открытом форумном режиме априори подразумевает оба эти согласия , если, конечно, передергиванием контекста не злоупотреблять, что, думаю, вам не свойственно .

Можно схемку нарисовать: Венера взнаке - характеристика, отдельно выделить - влияние дома.

Если говорить о влиянии положения в доме - моя во втором, это означает, безусловно, высокую потребность в материальной стабильности, комфорте (который всегда выше среднего), с охотой и регулярно без меры трачу деньги на одежду (пример: привезла из городу Парижу среди прочих покупок один ремень, заказала к нему у портнихи костюм с юбкой, брюками, блузку, подобрала украшения, туфли, сумку, муж, наблюдая за этими моими маневрами вокруг ремня, задал только один вопрос: "Мебель в доме менять будем?" - с юмором, но без иронии и тем более сарказма , он человек нежадный ). Поскольку Венера управляет четвертым домом, то с особенно большим удовольствием трачу деньги на все, что связано с домом. Плюс спонтанно складываются разные коллекции. Например, картин , фотопейзажей, фотоколлажей, оформленных в рамы вышивок. Ну и поскольку положение в доме предполагает перевод красоты в материальное, осязаемое , хорошо рисую акварели, хорошо вышиваю, шью, вяжу - все это с детства дается легко, без особых усилий. Если для меня степень реализованности женщины и женского начала видится во многом в том, какая она дома, во внутреннем пространстве пары и отношений, то степень реализованности мужчины именно во внешнем пространстве, в своем деле, а значит, и в деньгах, в способности обеспечивать. Бессеребренникам, даже очень талантливым, могу отдать должное и высоко оценить, но как одаренных личностей, а не как представителей противоположного сильного пола . Хотя при этом люди, хорошо знающие меня и некоторые обстоятельства моей жизни, не упрекнут меня в чрезмерной рассудочности или расчетливости . Рыбьей Венере эти качества, по-моему, свойственны в последнюю очередь. А поскольку во втором еще и собственное Солнце, то важно быть финансово состоятельной и самой, без чьей-либо помощи.

Кстати, Fina, по-моему, о рачьей Венере совершенно замечательно написала. Открывается только после того, как будет заласкана и убедится в своей безопасности , и одна из моих знакомых рачьих Венер тоже обожает свечи. Может быть, канделябр в рачью картинку добавить? И, кстати, точная, на мой взгляд, деталь в нынешней рачьей картинке: опущенные ресницы, "взгляд в себя" , углубленность в свой внутренний эмоциональный мир .


Esse quam videri
Plutoniya
     21 июня 2008 (13:51)

alex lev gold

Каждый знак у себя будет всегда ощущаться немного лучше ,чем его описывают другие.

У меня Венера в Водолее про Стрельцовскую я спрашиваю, чтоб лучше понять образ женщины у мужчины с в

Насчет проекта:

товарищи, мне кажется, для того, чтоб не погрязнуть в нюансах, необходимо сначала обозначить голую схему самого процесса возникновения определенных характеристик при попадании Венеры в знак. Т.е. чтоб было предельно понятно на пальцах не профессиональным астрологам что именно происходит. Например: есть некая энергия (в нашем случае планета Венера), и когда она попадает в определенную среду (знак) она проявляется так-то и так-то... или знак действует как хим реактив или как? Ну это ладно, более имения понятно, а вот другая заморочка: в каждой женщине (Венере в знаке) при самом грубом раскладе есть по 7 архетипов - от Ведьмы (самая низшая ступень развития женственности) до Богини (наивысшая ступень), и уж если Вы задались целью сделать картинки информативными в плане различий знаков, то как минимум стоит определить какой уровень лестницы развития женского начала будет изображаться, т.е. я хочу сказать о важности СОПОСТАВИМОСТИ, иначе один нарисует Венеру в Скорпионе на ступени "Гейша", а другой Венеру в Тельце на ступени "Фея" и какие спрашивается различия там будут видны? архетипические или астрологические? А вот когда Вы нарисуете и Венеру в Скорпе и Венеру в Тельце на ступени развития "Ведьма" например, тогда и можно будет судить об астрологических различиях, кстати в данном случае (Скорп-Телец) (по идее) должна прослеживаться противоположность этих знаков, и она же может служить критерием при определении точности передачи характеристик. Извините что так, длинно, но может кто-нибудь уловил, что я имею ввиду

P.S. Самый большой косяк теста про Венер в отсутствии сопоставимости, т.е. такое впечатление что кроме Дев на работу никто не ходит...


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (13:52)

Моя Венера в Раке: потребность в заботе, опеке (на отдачу на прием), душевных отношениях, ранимость, страх быть отвергнутой (сейчас проработано, но раньше мучил сильно).

Вычитаем положение в 11 доме – подруги, альтруизм, склонность в неформальных группах играть роль «мамочки».

Минус аспекты – секстиль к Юпитеру (в Тельце) – хорошие отношения с дорогими вещами и влиятельными людьми; секстиль к Марсу (Телец) – умение работать для достижения красоты (шью, вяжу, занимаюсь дизайном), серьезная работа проделана по отношениям с мужчинами (чем и делюсь через свой сайт – соединение Марс-Юпитер в 9 доме); секстиль к Меркурию (Телец) – желание говорить о красоте, понимать ее логику и работа над этими темами (соединение Меркурий-Марс). Трин к Сатурну (Рыбы) – любовь к четким структурам (кристаллы) и серьезным, длительным отношениям, умение чувствовать грани; естественное состояние самодисциплины, структуризация тонких - материй – чувств, оттенков смысла, как итог специальность - психолог. Секстиль к Урану (Дева) – работа, ориентированная на будущее, любовь к экстравагантности, астрология Венеры. Соединение с Раху - любовь и красота, как путь.

Картинка по Венере (без дома и аспектов, она чувствует себя слабой, неуверенной, нереализованной, совершенно домашней): домашняя обстановка (как Тельцу, хочется уютного дивана), тона розовато - перламутровые, волосы и платье длинные, шаль, поза расслабленная, «вписанная» в окружающую обстановку, но «закрытая», акцентированы «защищенные» шалью покатые плечи. Взгляд полуопущен, улыбка «Джоконды». Атрибуты: горшочек с цветами, котик, окно с муаровой шторой.

По поводу свечей - здесь важно ощущение не яркого света, а полумрака, приглушенности, в небольшой картинке поставить свечу можно только одну и то в уголке.

Когда Венера в Раке открывается сама (не обласканная внешним миром, недолюбленная), то звук и ощущения такие, как вскрывают раковину, больно, страшно, обидно. Но преодолев собственное сопротивление (Рак знак кардинальный), обнаруживается море молока - возможности отдавать любовь другим людям по-матерински щедро и ничего (уже) не прося в замен (только улыбка остается грустной).

http://astroviolet.com.ua/
astroviolet
     21 июня 2008 (13:59)

Plutoniya

Безусловно, проявление на разных уровнях отличаются кардинально. Но когда берется любое усредненное описание, то по умолчанию считаем, что берем именно средний (не низших проявлений и не высших достижений) уровень, либо делаются эскизы для трех (больше сложно) уровней.

По поводу планеты и знака, то для себя я понимаю так: планета - функция, герой, а знак - прилагательное, причастие (какой, как), дом - сцена, ситуации проявления. Но есть и другие мнения - когда сценой считается знак, а действием - дом.

http://astroviolet.com.ua/
Plutoniya
     21 июня 2008 (14:07)

astroviolet

берем именно средний (не низших проявлений и не высших достижений) уровень

ну средний уровень дома, средний уровень в кабаке, средний уровень в спорте, средний уровень на дискотеке, на работе... Я об этом хотела сказать

P.S. Про Венер в Скорпе хотела добавить - мне кажется там больше МАГНЕНТИЗМ, как внутреннее качество, т.е. она не нуждается в прямолинейных декольте, разрезах и т.п.


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (14:17)

Plutoniya

Мне кажется, что для разных знаков будет разным именно фон, где, в какой области проявляются наиболее типичные черты Венеры по знаку. Если Рак - то дом, Если спорт - Овен? А кабак, извините, моей Рачьей Венере не известны (в достаточной мере) эти сферы жизни их отношение к знакам.

http://astroviolet.com.ua/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере