Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astroviolet
     21 июня 2008 (14:21)

Я видела Венер в Скорпионе и совсем таинственно закрытых, с непроницаемым выражением лица и откровенно сексуальных, использующих все средства.

Тут нужно собирать хоть небольшую статистику, а потом выбрать для рисунка. Предлагайте варианты сюжета и костюмов.

http://astroviolet.com.ua/
Plutoniya
     21 июня 2008 (14:35)

Мне кажется, что для разных знаков будет разным именно фон, где, в какой области проявляются наиболее типичные черты Венеры по знаку

astroviolet ну тогда не интересно - совсем не трудно, в смысле не интеллектуально, а ...

короче женщину можно не рисовать

Все Венеры бывают и дома и на работе и на дискотеке! показать их различия в одинаковой среде - вот высший пилотаж, на мой взгяд.

Ну ладно, все равно полезный проект!

Успехов


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (14:47)

Это так мы с художником не расплатимся! Размах у Вас, дорогая!

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     21 июня 2008 (14:52)

Plutoniya, тогда задача усложняется и становится трудно выполнимой, поскольку предполагает серии картинок: разные проявления разных Венер на работе, дома и т.д.

Мне кажется, все же важно расставить приоритеты в соответствии с приоритетами Венеры в разных знаках . Меня, например, многие считают гораздо более честолюбивой, чем я есть, но карьера для меня абсолютно не главное Работа - это вообще не сфера управления Венеры (если только она не связана с искусством и соответствующими домами в натале - но это уже частные примеры). А дискотека - вероятнее, епархия пятого дома и аспектов (Венера-Уран, Марс-Уран и пр.) + музыкальность (аспекты Нептуна). Если же говорить только с позиции положения в знаке, мне кажется, в отношении хореографии могут быть особенно одарены весовские Венеры, а не все подряд...

Предложения по изображению рыбьей Венеры: мне кажется, главный смысловой акцент нынешней картинки нужно оставить: по сюжету понятно, что "за кадром" присутствует собеседник и все рыбкино внимание устремлено на него - видна высокая эмоциональная, эмпатическая вовлеченность в общение. Домашний интерьер, пожалуй, вернее будет действительно уступить ракиням . А для рыбьей подобрать все же какую-то другую обстановку... Пошла думать, какую... У других рыбьих Венер есть идеи на этот счет?

По поводу скорпионьей Венеры - да, конечно, главное передать ее магнетизм, выразительность, силу и глубину взгляда (которая обязательно будет, если скорпионья Венера в натале хорошо аспектирована...) Вопрос в том - как это сделать? какими изобразительными средствами?

astroviolet, мы с вами почти просинхронили (см. мой первый абзац ).


Esse quam videri
astroviolet
     21 июня 2008 (15:13)

Да, уж

А я думаю, как нам стимулировать наших Венерок? Может написать для них шаблонки и предложить на выбор?

Например: ситуации -дом , работа, сад, дискотека, по номерам и проставьте знаки?

http://astroviolet.com.ua/
astroviolet
     21 июня 2008 (15:15)

Яхонтовая, я еще хотела уточнить, по поводу Банцхафа и Талера - можно названия книг и издательство?

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     21 июня 2008 (15:27)

"А я думаю, как нам стимулировать наших Венерок? Может написать для них шаблонки и предложить на выбор?"

Думаю, классно, если свое видение по подходящим сюжетным картинкам для положения венеры во всех знаках изложат 4-5- и т.д. человек (тех, кто сочтет для себя нужным участвовать в разработке этой идеи и потратить на это свое личное время). Тогда будет канва, на которую уже можно нанизывать детали (подайте пример, я присоединюсь чуть позже ), из чего выбирать, что обсуждать и что конкретизировать. На основе каких-то образцов, это, разумеется, проще сделать. Второй путь: энтузиасты изложат развернутую версию изображения своих собственных венер (по тому примеру, который задали вы на предыдущей странице). Например, овновская Венера если не на коне, то где? Мужскую овновскую Венеру я, например, представляю в спортзале ну или в спортивной одежде. На мой взгляд, ее обладателям очень важна спортивность и подтянутость собственных форм + двигательная активность. Причем в силу импульсивности натур они выбирают не стайерские, а спринтерские виды спорта, где быстро видны результат и отдача , причем не столько командные, сколько индвидуальные . Но это только по моим наблюдениям . Среди "старожилов" ведь есть обладатели овновских венер . Если сочтут нужным - поделятся своими сюжетными идеями на этот счет .

По поводу Банцхафа и Телера - вот ссылка на аннотацию книги в интернет-магазине "Урании". Может быть, ее еще можно купить.

http://www.urania-books.ru/1799/


Esse quam videri
Plutoniya
     21 июня 2008 (15:28)

Яхонтовая

ни в коем случае я не не имела ввиду, что надо устроить парад ситуаций. Почему-то мои реплки воспринимаются слишком буквально надо поработать над собой

я пыталась сказать что интереснее, чтоб тест подобный (или что-там в результате получится) был более психологичный что-ли, т.е. максимально уйти от атрибутики, т.к. на мой взгляд это слишком примитивно, и думать особо нечего - вариантов масса: Рачья с кастрюлей, Скорпионья с плеткой и т.п. Поэтому я и предложила определиться с одним фоном (а лучше с его отсутствием), чтоб восприятие картинок шло не прямолинейно (через кастрюли), т.е. "в лоб", а как-бы угадывалось, ощущалось. Так что если я что-то и усложняю, то только подачу материала, которая потребует большей глубины фантазии от участников, но никак не увеличиваю объёмы работ, затраты на художников и т.п.


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (15:29)

Специально посмотрела танцующих профессионально (не всех, а успешных):

1дом

1дом

, В 1 доме

9 дом

Сама удивилась

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     21 июня 2008 (15:36)

Plutoniya, то есть вы предлагаете вариант не упрощенный, а усложненный, не астроазбуку, а астротест . Это тоже возможно. Я выше писала, что, можно, как в картинке с козерожьей венерой, ограничиться передачей главного эмоционального энергетического посыла (через выражение лица, глаз, позу, стиль одежды, тогда внешняя атрибутика будет сведена к минимуму).

А можете конкретизировать? Набросать сюжетные варианты по знакам именно в этом, предлагаемом вами ракурсе?

astroviolet, ну танцы это тоже идея. Тогда можно будет поиграть со стилями танцев и костюмами. Но мне кажется, это слишком частное проявление, типизировать только в танцах то основное, что характеризует положение Венеры в знаке, будет трудновато . Хотя думаю, что у увлекающейся танцами Ирины З. целая база наблюдений на этот счет .


Esse quam videri
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере