Форум на ОКУЛУС

Тема 23370, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     12 января 2010 (14:51)

Муладхара

Физическое

-ЛУНА(первичные инстинкты выживания)

-Плутон(высшие инстинкты выживания)

Мне все-таки кажется, что Муладхара это- чисто "земляная" чакра, т.е. система ценностей, основа, опора. Это ж ведь опора всей нашей энергетики, что-то, что лично наше, это наш личный, собственный вес. Луна же это, наоборот- "водное" тело, всегда восприятие чего-то извне, потребление чего-то чужого, зависимость от каких-то источников во внешнем мире, ну как ребенок, который целиком зависим от матери и во всем на нее полагается. Луна это не есть личная опора, это опора на что-то вне личного. Поэтому, мне кажется, что Луна ближе к Сахасраре, к нашим настройкам восприятия. На что наша Луна настроена, то мы и получаем извне.

Плутон же это вообще- энергии, с которыми мы в принципе совладать не можем, а можем только подстроиться, т.е. должны стать легкими и невесомыми как пушинка, эти энергии всегда не наши, опереться на них мы не можем, Бог дал, Бог взял. Если будем циклиться на своем весе (а Муладхара должна давать вес и опору), то Плутон нас раздавит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     12 января 2010 (17:36)

basenji--Мне все-таки кажется, что Муладхара это-что-то, что лично наше, это наш личный, собственный вес--А разве

Луна не является тем самым личным,глубоко интимным и собственым весом? Луна-это мама,которая нас кормила и учила стоять на ногах,это тот первичный опыт,который мы усвоили с молоком матери-это тот базис первичных инстинктов который позволяет нам уверенно стоять на ногах всю свою жизнь.Всякий удар по луне по нашим чувствам,эмоциям,психике-выбивает из колеи,сбивает с ног.Я ещё буду анализировать и проводить наблюдения,но сейчас принимаю вышеизложенную схему.Она согласуется с системой предложенной Jane Lotos,что вселяет в меня больший оптимизм.График предложенный Таня Ян -безупречен и универсален и этот вариант мы под сомнение поставить не можем.Galaxyales,Nadush,Lymmaa

-варианты тоже хорошие,но пока я применить их не могу,что то у меня не состыковывается...

Так,что...будим искать... "с перламутровыми пуговицами"

basenji
Boris Shorning
     12 января 2010 (20:18)

Луна-это мама,которая нас кормила и учила стоять на ногах

Вот в том-то и дело, что если Луна явно выражена в гороскопе, то у человека будет всю жизнь потребность в этой самой маме, которая будет всю жизнь учить "стоять на ногах", от титьки сложно будет отлипнуть . Человек будет видеть маму во всем- в жене/муже, в начальнике, в государстве, в ком угодно. Акцент на Луне показывает человеку, что на ногах он, собственно, стоять и не может, ему нужны подпорки во внешнем мире, самые разные подпорки.

Всякий удар по луне по нашим чувствам,эмоциям,психике-выбивает из колеи,сбивает с ног

Вот именно, что Луна показывает нашу уязвимость и несамостоятельность. Слабость, иными словами. Другое дело, что нередко сила наша, как это ни парадоксально, находится именно в слабости, в осознании этой самой слабости, то есть необходимо сознавать, что мир предоставляет массу возможностей для поддержания нашего благополучия, помимо собственных, и очень ограниченных личных ресурсов.

Как раз именно Луна нас сбивает с ног, а вот удерживает на ногах Венера, т.к. именно она создает четкую систему ценностей, "что такое хорошо, что такое плохо". Если системы ценностей нет, если у Венеры сложности (это необязательно нехорошие аспекты, сложности могут быть из-за непроработанности), то и человека будет мотылять жизнь постоянно.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     12 января 2010 (20:46)

basenji -Так мы об одном и том же сейчас спорим!!!

(Вот именно, что Луна показывает нашу уязвимость и несамостоятельность ...Вот в том-то и дело, что если Луна явно выражена в гороскопе, то у человека будет всю жизнь потребность в этой самой маме, которая будет всю жизнь учить "стоять на ногах", от титьки сложно будет отлипнуть)-Вот поэтому я и ставлю луну в корневую чакру!!!Я просмотрела за эти три дня(что идёт обсуждение данной темы)наталы тех людей,с кого писалась статья! Уверяю вас-во всех случаях,где мною были выявлены сильные поражения по корневой чакре-есть поражения либо плутона либо луны!!!Поэтому я смело(почти)остановилась на этой версии.

Вы пишите про венеру,что-именно она создает четкую систему ценностей, "что такое хорошо, что такое плохо"-????? Интересно,у кого это венера создаёт систему ценностей? С каких пор вдруг венера стала такой авторитетной? Её задача- обеспечить сексуальную привлекательность для реализации детородной функции!!!Ну ещё-можно сублимировать нереализованную сексуальную энергию в творчество или иной вид деятельности,от этого-денежки поиметь...А вы говорите-система ценностей!!!Да ей наплевать на эту систему.Она хочет потребить и реализовать,любой ценой.Так что-венеру я тоже смело ставлю в сокральную чакру-ей там самое место!

basenji

-Продолжим?

Laverna
     12 января 2010 (20:52)

Если пожелаете продолжить обсуждение,то я отвечу только завтра...у нас 4 утра...иду спать...сорри

basenji
Boris Shorning
     13 января 2010 (01:17)

во всех случаях,где мною были выявлены сильные поражения по корневой чакре-есть поражения либо плутона либо луны!!!

Охотно верю, на самом деле. Однако тут такая закавыка... Чтобы, допустим, понять что-то о жизненных радостях, необязательно идти в тюрьму или на кладбище, ну итд. Если хотите понять что-то, надо смотреть на лучшие проявления, а не на худшие. Если хотите понять, что дает хорошую работу Муладхары, ну так возьмите гороскопы тех, у кого она, на Ваш взгляд, лучше развита, чем другие чакры, ну и гляньте на астрологические факторы, которые этих людей отличают.

Ну а у людей с выраженными аспектами Луны/Плутона что-то может переразвито за счет недоразвитой Муладхары.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     13 января 2010 (03:28)

basenji -Критика принимается ,здесь вы правы.Несколько однобокий взгляд получился.Попытаюсь исправиться.Для примера,возьмём опять же -здоровую,полновесную муладхару-луна или плутон в сильном стоянии и аспектации-это астрологически что?Это-прежде всего безупречное владение своим энергетическим потенциалом,своими эмоциями и чувствами,это разумное применение физической силы,это умение противостоять ударам судьбы.Цитата из 1 поста-"При полной,гармоничной чакре-люди надежны,стабильны,легко идут вперед,начинают новые дела.Они внушают доверие и на них хочется "опереться"."-Ну разве ещё есть сомнения?Конечно же,если мы эмоционально не стабильны,если у нас слабая сопротивляемость,если мы трусливы или излишне агрессивны-то однозначно мы не можем быть опорой кому либо,да и самим себе,тем более! В дополнение я хочу ещё напомнить,что при рассмотрении корневой чакры я активно использую лилит-про неё забывать не стоит.(А нахождение лилит в знаке укажет на источник,откуда может придти удар по нашей корневой.)В тех,негативных наблюдениях,что я цитировала-она имела очень большой вес.И в тех крайних случаях,где люди например,совершали суицид через повешение- лилит была ведущей,и не без помощи луны или плутона(речь только о корневой чакре).

Но я не буду слишком уж категоричной-наблюдения только начались,возможно я найду,"нащупаю" иной,более обоснованный метод.

Laverna
     13 января 2010 (09:56)

Для basenji -Вот ещё о чём вспомнила-сетка домов-

IS-это луна(рак)-наши корни(ноги),а сатурн(козерог)это -MS-цель(голова)...ИМХО

Перечитала все сообщения в теме ещё раз и поняла,что ушли в "дебри"...Целью моей не было однозначно и категорично привязать какую то планету к какой то чакре...Не может быть такого,что бы у всех,у кого например есть поражения венеры-имели проблемы по сокралу или по анахате,а у тех у кого проблемный сатурн или уран-поражения по духовной чакре!!! Здоровых,полнокровных-полночакорных людей всё таки больше!!! Здесь скорее всего действует закон эволюционного,духовного развития-если человек живёт соответственно Божьим заповедям-энергетика у него сбалансирована и какие бы у него небыли изначально поражения в натальной карте (вспомним святых и пророков-их наталы могли бы привести в ужас любого астролога,а чакры у них-ясные,наполненные и "благоухающие"!),такой человек выходит за пределы своего натала или живёт на уровне высоких вибраций!

Итог-Наблюдения все интересны и концепциировать астрологию и биоэнергетику полезно и познавательно в исследовательских целях.На практике-хвала тем кто уже открыл свой метод и успешно его применяет!Мне над этим ещё предстоит работать...

Спасибо вам всем,кто участвовал в дискуссии и кто читал!

basenji
Boris Shorning
     13 января 2010 (12:07)

IS-это луна(рак)-наши корни(ноги)

Аналогия понятна, однако не всё тут так просто. Корни эти, однако, лежат за пределами нашей собственной личности. Это то родовое дерево, на котором мы висим как яблочко и постепенно созреваем. Для того, чтобы созреть, надо принять в себя соки этого самого родового древа, принять в себя его любовь. Принять Луной. Если у человека Луна выражена в гороскопе, то и вопросы принятия чего-то из внешнего мира будут акцентированы. Кармическая задача- научиться приятию, единению с миром. Ну и если проблемы по Луне, то человек либо ничего не принимает, либо слишком много, но неправильно. Ну и единство с миром тоже прорабатывается, всеобъемлющее вИдение мира. Вопросы, которые, скорее, по части Сахасрары идут. Немудрено, что если человек не чувствует единства с миром, его отрезало от чего-то, то и витальность будет явно снижена, в Муладхаре не будет никакой энергии. С Плутоном тоже подобная штука. Если эта планета выражена, то кармическая задача- овладеть теми энергиями, которые пока лежат "за гранью", ну и человеку специально дается мало личной энергетики, чтобы был стимул овладевания и управления чем-то чужим. Ставить человека со сложной Луной или Плутоном на ноги бесполезно, покуда эти люди не найдут способ единения и контакта с миром.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     13 января 2010 (15:12)

basenji -Это то родовое дерево, на котором мы висим как яблочко и постепенно созреваем. Кармическая задача- научиться приятию, единению с миром. Ставить человека со сложной Луной или Плутоном на ноги бесполезно, покуда эти люди не найдут способ единения и контакта с миром. -Всё в точку!!!Согласна с вами!!! А вы могли бы изложить свою теорию более подробно? Логически обосновать ту схему,которую предложили нам? Буду благодарна.

PS.Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!!Счастья всем,любви и благополучия!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере