Форум на ОКУЛУС

Тема 23370, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     9 января 2010 (21:51)

-хотелось бы попробовать проанализировать-если в карте поражена луна,то можем предположить,что у человека есть или могут быть проблемы с муладхарой

(корневой чакрой),далее-если есть проблемы по солнцу-то есть проблемы и в анахате(сердечной чакре),а поражённый сатурн-даёт проблемную сахасрару(теменную чакру)??? Так?

Ну, вообщем да.


Европа будет Свободной!!!
lymmaa
     9 января 2010 (21:53)

ДЖОЙТИШ -АСТРОЛОГИЯ

ПЛАНЕТЫ И ЧАКРЫ

чакры и сфирот

Вот такой путеводитель

Laverna
     9 января 2010 (22:05)

Да, выясняется, что привязать какую то планету к своей чакре пока не получается...мнения расходятся...методики у всех разные и у каждого свои наработки...

Таня Ян -Вы наверное тоже не сразу "нащупали" свой метод?

lymmaa -Спасибо за инфо.

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     9 января 2010 (22:08)

ух ты, прям в тему тема...Окулус великий форум


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Laverna
     9 января 2010 (22:11)

У нас пять утра...пойду посплю пару часов...( хотела написать-"валюсь с ног",потом вспомнила - что корневая у меня в порядке,ну разве что,сейчас,в пять утра,уже даёт сбой... ) Не прощаюсь...

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 января 2010 (22:30)

Нашла в архивах, про энергетические центры, кто автор не знаю , потому как давно это было, вот оттуда я тогда и взяла привязку чакр к планетам,

"..... Нам поступило много писем описывающих специфические ощущения в чакрах. Давайте скажем несколько слов о них и их связью с астрологией. Мы уже писали о семи (шесть тонких плюс физическое) телах человека. Они "вложены" одно в другое как семь русских матрешек (форма которых, кстати, заимствована от дзен-буддистской фигурки Дарумы - все не случайно!). Связывают их друг с другом энергоинформационные вихри - чакры.

Они не принадлежат целиком ни одному из тонких тел но, вместе с тем, принадлежат всем шести и имеют соответствия на физическом уровне. В зависимости от уровня рассмотрения, они имеют различные астрологические соответствия. Мы с вами рассмотрим ту систему, которая будет нами использоваться в дальнейших практиках.

Итак, первый центр расположен вверху головы, "на макушке". Представьте себе, что свод черепа, там, где смыкаются кости, его образующие, вставлена энергоинформационная воронка - это и есть первая чакра (Сахасрара). К слову, у ребенка это место действительно открыто до двухлетнего возраста, так называемый передний родничок. Этот вихрь соответствует Солнцу и обеспечивает связь земной составляющей человека с его главной небесной частью.

Второй центр расположен на уровне лба, чуть выше надбровных дуг. Это центр Луны, отвечающий за интуитивное восприятие мира (Аджна).

Следующий центр связан с Меркурием (Вишудха). Он находится на уровне яремной ямки. Помните ощущение "кома в горле"? Это случается при застое в этой чакре. Отвечает она за образное восприятие мира и коммуникативные способности.

Далее следует центр Венеры (Анахата). Расположен это центр посредине груди. Это центр чувств.

Пятый центр (Манипура) - солнечное сплетение. Связан он с Марсом. Отвечает за волю, и энергию человека.

Шестой примерно на ладонь ниже пупка. Это центр Юпитера (Свадхистана). Он практически совпадает с центром тяжести физического тела. Обеспечивает он взаимосвязь с миром, социумом, учением.

И наконец, последний центр, соответствующий Сатурну (Муладхара), расположен на уровне копчика. Это центр судьбы, корень существования человека."


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
lymmaa
     9 января 2010 (23:26)

а если улучшать качества планет-прорабатывать с помощью драгоценных и полудрагоценых камней.... и вследствии этого открываются чакры?

nadush
     10 января 2010 (00:15)

lymmaa с помощью драгоценных и полудрагоценых камней...

Гармонизовать работу чакр, раскрыть чакры?

Без осознания? не взирая на мировоззрение, без стремления к духовному развитию?

Laverna
     10 января 2010 (07:31)

Таня Ян -Мы уже писали о семи (шесть тонких плюс физическое) телах человека.-Традиционно используют семичакровую систему,но в реальности их больше.Не скажу сейчас источник,но читала,примерно следующее-"человечество эволюционирует и открытие новых энергоцентров напрямую связано с открытием новых планет в солнечной системе.На данный момент выделяют 9 основных чакр,с открытием других,неизвестных пока планет можно ожидать нового эволюционного скачка и появлению на энергетическом теле человека новых энерготочек."

Слышала от практикующих энергетиков,что они иногда наблюдают у людей(скорей всего это детки индиго.ИМХО)десять активно проявленных чакр.Так же,утверждают,что это случайные наблюдения,так как такие люди никуда не обращаются,имеют мощные энерговибрации и паранормальные способности.

Что скажите по этому поводу?

Ну,а привязку планеты к чакре-это,думаю,надо лично нарабатывать,мне понравился вариант графика Тани Ян и я попробую к этой схеме привязать и дальние планеты.

lymmaa-а если качества планет-прорабатывать с помощью драгоценных и полудрагоценых камней?

nadush-Без осознания? Не взирая на мировоззрение, без стремления к духовному развитию?

- Да,низкая духовность порождает низкие вибрации!!!Тут никакие камни не помогут!

lymmaa
     10 января 2010 (17:22)

nadush

Мне даже это в голову бы не пришло(Без осознания? не взирая на мировоззрение, без стремления к духовному развитию?)

Если мы здесь об этом говорим(вы, я, все)....значит это кому то нужно...и мы к этому пришли(к разговору)!!!!

Во всем нужен подход комплексный!!!!! Во всем! Во всех сферах жизни! И ТВОРЧЕСКИЙ!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере