Форум на ОКУЛУС

Тема 23370, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 января 2010 (08:14)

Спор мудрецов - какой конец у палки (ствол) главнее - тот что к корню ближе или тот что к кроне?

например, в Таро также до сих пор не пришли к однозначному выводу - Аркан VIII и Аркан XI,

Справедливость и Сила,

в некоторых колодах эти два Аркана меняются местами,

важно (!) определите для себя, как, лично вы, расставите приоритеты, и, уверяю вас все встанет на свои места ,

лично я для себя решила, Сила - XI, Справедливость - VIII,

также и с соотнесением чакр с планетами,

по сути ведь основные чакры, которые берут энергию извне - это Муладхара - корневая чакра,она и соотносится со стихией земли

и Сахасрара, берущая энергию из космоса, которая объединяет воедино телесную, психическую и духовную природу человека, определяет его способности к высшей проницательности и сознательности,

остальные чакры используют энергию этих двух чакр, черпая ее из них, как из колодца, важно, чтобы этот колодец был заполнен и заполнен чистой водой ,

Laverna:1) Какие аспекты планет в Натале могут указывать на гармоничную или дисгармоничную работу чакр?

думаю, что вы уже поняли, как это выяснить

2) Возможно ли проработав какой либо «негативный» аспект в своем Натале тем самым сбалансировать работу чакры или чакр ,соответствующей этому аспекту.

занявшись "прочисткой" плохо пропускающей энергетический поток чакрой, приведет к проработке негативного аспекта,

понятно, что недостаток энергии во всех чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма,

понятно, что все взаимосвязано,

и, чем больше мы узнаем, тем больше осознаем, тем больше перед нами раздвигаются горизонты непознанного


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Laverna
     11 января 2010 (10:46)

Дорогие мои,спасибо,что всё ещё в теме!

Как я уже писала,с теорией у меня туго,с практикой получше,поэтому предпочитаю усваивать ментальную информацию на конкретных материальных примерах-

из моих наблюдений-женщина имеет сильное поражение в манипуре (просто ледяным холодом веет,движения в чакре не наблюдается),на бытовом уровне проявляется именно так,как описано в статье,поэтому повторяться сейчас не буду...Смотрю её натал-там самым проблемным аспектом является в в 8 доме в к в в 12 доме... в её карте не имеет других аспектов кроме этой квадратуры...Если манипура курируется - а в натале самый проблемный-то всё логически объясняется...(или манипура-это её солнце с юпитером в 8 доме?)

Другой пример-женщина с пустой и закрытой корневой(муладхара)-и небольшими поражениями в сокрале(свадхистана)-"не ребёнка-не котёнка" в жизни,страдает переодическими запоями,сексуального партнёра нет,ноги время от времени отказывают...В натале- в пространственном к , в свою очередь в к -здесь пока логически объяснить ничего не могу...

В первом примере у женщины хорошие верхние чакры-она активно работает над собой, духовно развивается,религиозна-проблемы манипуры с переменным успехом решаются.У этой же женщины-очень сильный сокрал-энергия там "зашкаливает",но за последние четыре года у неё случилась операция (по сокралу)и совершенно исчезли из поля видимости мужчины,соответственно-секса нет.Делала попытки объяснять-что избыток сокральной энергии надо сбрасывать,через работу,творчество или секс,что не реализация той энергии которой мы владеем влечёт за собой блокировку чакры и соответствующие "бытовые проявления"...В связи с этим примером пыталась анализировать транзиты-опять же,в её случае сработал тр. по её нат. в 12 и в к и в 8...

Получается что? Если в натальной карте есть какая то одна(две)"болевая точка",то она может нарушать работу многих чакр?

Извините за сумбурность изложения...

Может кто то изложит свою точку зрения?

Laverna
     11 января 2010 (11:38)

jane lotos -Спасибо!!!Супер!!!

Вобщем..это все предположения,если учесть то, что нам дано знать настолько... насколько дано-особенно за это!!!

Вот я и думаю...все мы находимся на разных ступенях эволюционного развития (от пигмеев в джунглях до академиков и просветлённых ...)

Вполне можно предположить-что и чакры наши будут "работать" либо на примитивных либо на высоких вибрациях,и курироваться могут разными планетами или несколькими в связке.

Например-

Муладхара- и

Луна-первичные инстинкты(поесть,поспать и т.д)Люди со слабой муладхарой живут примитивными инстинктами способствующими только банальному выживанию.Когда включается Плутон-вопросы выживания становятся более глобальными.Когда поток восходящий и нисходящий гармонизированы-то связка (в любой аспектации в натальной карте) -даёт устойчивую,здоровую корневую чакру.

Очень интересно...буду ещё размышлять об этом...

Таня Ян !!! Очень вовремя вы озвучили связь карт Таро с темой что мы обсуждаем!

Сама я Таро не владею,но подруга занимается и порой удивляет меня точностью предсказаний и мы ,ради интереса, делали одновременный прогноз одному человеку-она по Таро,а я по транзитам и энергетической диагностике-У НАС ВСЁ СОВПАЛО! Что меня здорово порадовало! Действительно-работает ВСЁ!!!-во что мы верим!!! И Grian со своими нумерологическими расчётами (просто вчера читала в какой то теме его горячий спор с астрологами,чей метод лучше и продуктивнее)тоже попадает в десятку!!!

nadush

-А вы как бы расставили планеты? Поделитесь своим наблюдением,пожалуйста.

basenji
Boris Shorning
     11 января 2010 (12:08)

Мне кажется, что связи между чакрами и планетами/знаками примерно так выглядят:

Нижние 4 чакры, то есть те, которые в туловище человека- самая основа всей жизненной энергетики, ну и управляются они Марсом и Венерой, теми планетами, которые в принципе завязаны на энергетику:

Муладхара - Венера иньская, Телец

Свадхистхана - Марс иньский, Скорпион

Манипура - Марс янский, Овен

Анахата - Венера янская, Весы

То есть как бы Муладхара и Анахата связаны, чем сильнее человек любит что-то, заинтересован, любит жизнь, людей, старается направить свою энергию на что-то, чем больше старается искренне отдать своей Анахатой (любимому человеку, детям, друзьям, родителям итд), тем лучше идет получение по Муладхаре, т.е. лучше со здоровьем и материальными вещами. Венера заведует балансом "себе/миру", то есть надо правильно этот баланс Анахата-Муладхара выстраивать.

Ну и по Свадхистхане идет сексуальная энергия, человек чувствует интерес мира к себе, воспринимает импульс идущий из мира к нему, ну и это нацеливает человека на достижение своих собственных целей в Манипуре.

Ну и баланс тоже надо соблюдать по парам Марс-Венера. Если Муладхара это исключительно выживание, то Свадхистхана это - драйв, когда выживание не очень-то важно, а главнее- ощущение "подхваченности" миром. Если человек слишком боится мира, слишком перевешивает Муладхара в ущерб Свадхистхане, то постепенно оказывается так, что человек лишается всяческой поддержки извне, отрезается от мира. С другой стороны, если Муладхара слаба, а Свадхистхана буйствует, то человек действует себе во вред, разрушает себя.

Более верхние чакры сложнее, так как они управляются не одной планетой/знаком, а парой противоположных знаков, горловая Вишудха и лобная Аджна, связаны с Меркурием-Юпитером, только в горловой они янские, (самовыражение), а в лобной- иньские (восприятие и накопление), т.е, ну и как бы баланс опять необходим: горловая-лобная.

Самая же верхняя, теменная Сахасрара это- Солнце/Луна/Сатурн, инь/ян, т.е. само воплощение баланса между действием и восприятием-пониманием, живет цельно. Здесь Сатурн играет определяющую роль, формочка такая, чтобы наши Солнце и Луна правильно себя вели.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     11 января 2010 (13:21)

basenji -И ваша теория очень жизнеспособна!!!

Переведу её в схему-

Муладхара-Венера иньская, Телец

Свадхистхана - Марс иньский, Скорпион

Манипура - Марс янский, Овен

Анахата - Венера янская, Весы

Вишудха-Меркурий-Юпитер янский,Близнецы-Стрелец

Аджна-Прозерпина-Нептун иньский,Дева-Рыбы

Сахасрара-Солнце-Луна-Сатурн-Уран иньский и янский,Рак-Лев-Козерог-Водолей

Здесь Сатурн играет определяющую роль, формочка такая, чтобы наши Солнце и Луна правильно себя вели.

Особенно понравилось про "формочку"!!!

basenji
Boris Shorning
     11 января 2010 (14:55)

Нептун, думаю, и к Аджне и к Вишудхе имеет отношение, Уран- к Сахасраре, а Плутон- к "марсианским" чакрам. Основой, конечно, все же, наверное, является септенер, знаки Солнца и Луны, прежде всего. Солнечным знаком мы "задеваем" чакры других людей. Солнечные Тельцы задевают Муладхары других людей, Скорпы задевают Свадхистханы, Рыбы- Аджны итд. Знак Солнца это- наше излучение, наше воздействие на какой-то волне. Ну а знак Луны показывает ту нашу чакру, которая сильнее всего задевается в контакте с миром, ну и колебания там возможны, зависимость, то густо- то пусто. Возникает необходимость защиты от этих колебаний. Знак Лилит может показать чакру, где может быть недостаток защиты, недостаток проработки, пробой как бы.

Ну и как бы если у нас проблемы с теми или иными чакрами, то мир нам будет посылать тех, кто тем или иным способом может поправить положение. Если мы недостаточно твердо стоим на ногах (Муладхара слабая), то к нам пойдут Тельцы по Солнцу, например. Если не умеем любить или не умеем выбирать тех, кого следовало бы любить, то пойдут к нам Весы по Солнцу, которые включат наши Анахаты.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
nadush
     11 января 2010 (15:18)

Laverna, Вы правильно заметили, свои наблюдения я расставлю чуть позже, у меня обед готовиться. Расставлю так, как я очучаю, а как должно быть , тем более, что я не астролог, поэтому пассивна в теме.

basenji, очень интересно! Вы наблюдательны

Если не умеем любить или не умеем выбирать тех, кого следовало бы любить, то пойдут к нам Весы по Солнцу, которые включат наши Анахаты.

Подтверждаю, так оно и есть , а для чего оно так есть, Вы мне помогли понять! Спасибо.

jane lotos
     11 января 2010 (16:45)

Всем доброго дня

Мы не совсем можем разграничить то,что нельзя разграничить....Ведь мы говорим о потоках енергии..а они не статичны и взаимосвязанны...и не совсем удобно подписывть под них "как надо" конкретные планеты...

Существуют...

чакры жизни :

МУЛАДХАРА,СВАДИСХАНА,МАНИПУРА

чакры любви

АНАХАТА И ВИШУДДХА

чакры света

АДЖНА и САХАСРАРА

nadush
     11 января 2010 (17:16)

Laverna

как и обещала расставляю:

Муладхара – вибрация соответствует красному цвету, мантра Лам, звук - до, элемент – земля, запах – роза, дыхание – лунное, планета –Марс, 4 лепестка, тело – эфирное.

Свадистхана –… оранжевый, мантра Вам, звук – ре, элемент – вода, запах – ромашка, дыхание – лунное, планета – Меркурий (?) лепестков -6, тело – эфирное.

Манипура –… желтый, мантра Рам, звук – ми, элемент – огонь, запах – мята, дыхание – солнечное, планета – Солнце, 10 лепестков, тело – астральное витальное праническое

Анахата -… зеленый, мантра Пам, звук – фа, элемент – воздух, запах – герань, дыхание – солнечное, планета – Венера, 12 лепестков. Тело – ментальное.

Вишудха –… голубой, мантра Хам, звук – соль, запых – полынь, дыхание – солнечное, планета – Юпитер, 16 лепестков, тело – кармическое,

Аджна –… синий, мантра Аум, звук – ля, планета – Луна или Сатурн ??? , 2 лепестка, тело – преобразования, высший ментал.

Сахасрара -… фиолетовый, мантра Ом, звук – си, планета – Солнце, 1000 лепестков, а лучше бесконечное количество, планета – Солнце, тело каузальное или как говорят кетерное.

Не всем планетам нашлось место

Вот так примерно.

Laverna
     11 января 2010 (17:43)

jane lotos -Мы не совсем можем разграничить то,что нельзя разграничить-Посмотрите сколько методик и вариантов!!!И каждая-не лишена основания,каждая работает при желании!!!

Чакры ЖИЗНИ,ЛЮБВИ И СВЕТА-согласна на все сто!

nadush -СПАСИБО!!! Вы в своём наблюдении описали не только соотношение чакры с музыкальными нотами,с планетами и телами(что мне уже было известно)...но и с ЗАПАХАМИ-что для меня стало откровением!!!Я чакры воспринимаю на уровне чувств...и на запах!!!Прежде не где не могла найти (какой позор!!! )информацию об этом,теперь поняла,информация есть-просто надо СПРАШИВАТЬ у людей... (а я даже стеснялась об этом кому то говорить,а оказывается и такое восприятие возможно! )

(за ответ на окулесице-тоже-спасибо!)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере