Форум на ОКУЛУС

Тема 23370, сообщений: 136

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     11 января 2010 (17:45)

Крона как-то давала мне ссылку на психолога С.Ключникова, а я погуляла по его сайту, и мне понравилась его работа "Аура и чакры". Вот ссылка, прочтите если захотите.

http://www.kluchnikov.ru/statji/aura-i-chakry.html

Laverna
     11 января 2010 (17:57)

Чайка -Спасибо за ссылку.Зашла-поняла,что на этом сайте можно зависнуть на долго-очень много интересного материала! Нашла рекомендуемую статью-бегло прочитала-интересно!Вот цитата со второй страницы этой статьи:

Четыре первых центра считаются низшими, поскольку работают с земными стихиями и энергиями. Три последних центра называют высшими — они проводят энергию из духовных миров. У непросветлённого человека высшие центры спят, и потому его деятельностью руководят низшие чакры, навязывающие свои неочищенные вибрации всему тонкому организму. Чем более духовно развит человек, тем сильнее у него открыты высшие центры. Их энергии постепенно очищают низшие чакры, заставляя их подстраиваться под более высокие вибрации. Решающую роль в этой подстройке играет тот внутренний духовный выбор, который делает каждый человек. Если человек бессознательно или сознательно делает выбор в пользу низших идеалов или ценностей, его низшее эго, живущее ниже пояса, начинает обслуживать первые четыре центра. Если же выбор делается в пользу более высоких духовных программ, то его сознательное внимание как бы поднимается вверх от низших центров к области груди, а затем к центру головы. Нимб, окружающий верхнюю часть туловища, а главное головы святых показывает зону, где собираются высшие духовные энергии, и живёт очищенное «я» человека. Агни Йога утверждает, что у человека, становящегося на духовный путь и успешно по нему идущего, аура постепенно собирается вокруг высших центров.

Это так,для личного размышления...

nadush
     11 января 2010 (18:35)

Laverna, ещё есть соответствие вкусу, и многое другое.

Посмотрите сюда!!!

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2010/01/11/kazahstan/#

Laverna
     11 января 2010 (18:47)

nadush-ссылочка кажется по ошибке выдана ...там что то про три солнца в Казахстане...

nadush
     11 января 2010 (19:27)

Laverna, это я флудю, три солнца не спроста!

Новость сегодняшняя.

Laverna
     11 января 2010 (19:58)

nadush-ну,пофлудить чуток тоже надо

А вот если бы вы мне ещё подсказали где про соотношение чакр и запахов почитать можно-цены б вам небыло!

А про цветы-всё таки интересно-роза,ромашка,полынь...........

jane lotos
     11 января 2010 (20:58)

Laverna

Очень интересно все-таки узнать....исходя из вашего первого поста и клинических наблюдений какая версия вам по душе?

nadush
     11 января 2010 (21:14)

basenji Когда Солнечные Весы покидают в одночасье, о чём это может говорить?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 января 2010 (21:14)

Laverna,

рекомендую (ненавязчиво) , для более полного понимания чакр, тонких тел и их взаимодействия,

познакомьтесь с гармониками, особенно с 7 и 9й,

Карты Гармоник - Д.Хемблин и

Джон Эдди


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Laverna
     12 января 2010 (03:25)

Таня Ян -познакомьтесь с гармониками-ненавязчиво ознакомлюсь в ближайшее время,спасибо за подсказку!

jane lotos -какая версия вам по душе?-Как уже писала выше-жизнеспособны все версии и при желании-любая из них будет работать!

Исходя из моих и ваших наблюдений примерно складывается такая картина-

Муладхара

Физическое

-ЛУНА(первичные инстинкты выживания)

-Плутон(высшие инстинкты выживания)

Свадхистана

Эфирное

-ВЕНЕРА(перв.инст.размножения)

Манипура

Астральное

-МАРС(перв.инст.захватничества,владения)

Анахата

Ментальное

-СОЛНЦЕ(Божественное сияние любви)

-НЕПТУН(высшее проявление любви)

Вишудха

Казуальное

-МЕРКУРИЙ(творение словом)

Аджна

Будхиальное

-ЮПИТЕР(творение мыслью)

Сахасрара

Аманическое

-САТУРН(форма,структура,закон)

-УРАН(изменение формы,структуры,закона)

На данном этапе моих познаний эта схема работает.

Ещё,я использую Лилит и Селену-как писала в посте выше-лилит ведает нашими первичными инстинктами,страхами и комплексами и работает в паре с луной.Лилит я ставлю в первую корневую чакру.Чем более грешен человек тем выше поднимается лилит по чакрам,демонизируя и внося дисбаланс в работу чакр и жизнь человека.Селена-это духовный свет и место её в теменной чакре-сахасраре.При своём духовном,эволюционном пути человека селена спускается вниз,проходя все чакры-очищая и гармонизируя их.

Это кратко,конечно же.

Благодарю всех за участие в теме-почерпнула очень много полезной информации-есть над и с чем работать!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере