Форум на ОКУЛУС

Тема 10850, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
freya
     3 августа 2007 (02:07)

По моим немногочисленным наблюдениям,ретроградность меркурия в натальной карте даёт сипловатость и негромкость голоса.Может быть кто еще располагает такой информацией,поделитесь.

goldenfish
новичок
     3 августа 2007 (05:32)

Мой ретро рыбы 1 дом, писклявый, громко говорить вообще не могу, начинаю пищать (или виризжать), по телефону спрашивают : девочка позови маму.

Fatina
     3 августа 2007 (08:10)

У меня Меркурий ретро в Стрельце. К негромким и писклявым точно не отношусь. Мне и в детском саду, и в школе постоянно стихи поручали читать, даже в конкурсах чтецов участвовала и занимала призовые места, как-то и на радио записывали (типа выразительно стихи читала).

Но у меня голос разным может быть. Вот с любимым месяц по телефону общались, прежде чем в реальной жизни встретиться-познакомиться, он мне говорил, что у меня очень эротичный голос, я его даже по телефону могла легко завести. Я по-разному могу говорить, в зависимости от обстоятельств.

Еленa
     3 августа 2007 (08:52)

Fatina такая же особенность, Мерк R в Близнецах, в аспекте с Марсом в Стрельце (в пятом доме - игра).

Пела в хоре. Визглявых голосов не люблю и у самой никогда такого не было.

Фрейя
     3 августа 2007 (09:05)

У моей подруги Меркурий ретро в Стрельце. Голос и вправду тихий, но красивый "на повышенных тонах" с ней не поговоришь

Алла-С
     3 августа 2007 (11:01)

Знаю одного человека с ретро-Меркурием в Рыбах. Голос - закачаешься! Бархатный баритон! Поёт.

Messalina
     3 августа 2007 (11:33)

А вот мой шахтерский ретро-Мерк в Скорпе оооочень громкий и мелодичный. Как про меня говривали в институте - когда Алина разговаривает на 5-ом этаже, это слышно на 1-ом

А вообще, голос у меня может быть очень разным- и высоким, и низким, и резким, и нежным, глотка у меня певческая Диапазон- 3 октавы.

luna-astreia
     3 августа 2007 (14:35)

И у меня нет сипловатости. "Негромкость" - бывает, но по настроению и необходимости.

Shepot
     3 августа 2007 (17:10)

У меня ретро в Козероге, когда тихо говорю, говорят, как змея шипит, можно гипнозом заниматься.

А так да, мягкий голос, "в себя" так сказать. Кричать не умею, жестко сказать - да, скажу, как отрежу, а так...

л.шмидт
     3 августа 2007 (19:04)

У меня Меркурий не ретро. но голос всё равно лет до 30 был тихий, но не сиплый. Кстати, до сих пор считают за детский. Обидно... Приходится, когда беру трубку телефона, грубо орать:"Да!!!..." Муж и мама ругаются, что я себя так веду. а мне ничего не остаётся больше.Лучшая защита - нападение. Не хочу выглядеть дитём.

Как-то меняла квартиру, дала в объявлениях номер телефона. Так мне постоянно говорили: "Девочка, а с кем из взрослых сейчас можно поговорить по поводу обмена квартиры?" Вспоминаю как кошмар.Я же взрослая тётка!!!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере