Форум на ОКУЛУС

Тема 10868, сообщений: 6

Автор Сообщение
Jester
мистик
     5 августа 2007 (14:51)

магнитная такая.

видел из неё украшения.

так вот, какими свойствами она обладает?

хочу маме подарить что-то, а то со здоровьем у неё проблемы...


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Uli
     5 августа 2007 (16:55)

Гематит, наверное? Вот тут есть информация

http://horoscopes.rambler.ru/mineral.html?id=47733

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC...%D0%B8%D1%82

Жемчужина
Сияющая
     5 августа 2007 (19:21)

Позволю себе поправку.

Это МАГНЕТИТ. Камень внешне очень похож на гематит, но последний яаковыраженными магнитными свойствами не обладает. А вот магнетит в этом плане вы ни с чем не спутаете. Знаю, так как давно занимаюсь камнями и их свойствами, кроме того, имею дома среди своих украшений оба эти камня. Магнетит приобрела недавно в Болгарии.

Жемчужина
Сияющая
     5 августа 2007 (19:31)

Вот вам ссылки:

http://bibliotekar.ru/encKamney/5/9.htm

http://energetix.in.ua/2007/03/15/chto_takoe_ma...erapija.html

Магнетит

Минералогический класс: природный минерал, оксид железа.

Название связывают с древнегреческим пастухом Магнусом, который якобы первый обратил внимание, что гвозди из его сандалий притянули к себе этот диковинный камень. В древности его называли по-разному: «охранным камнем», «геркулесовым камнем», «кроветворным камнем» и т. д. И в каждом из названий отразилось одно из многих удивительных свойств этого железистого минерала.

Лечебные и магические свойства: магнитные свойства его были известны с глубокой древности в Китае. Там он считался женским (ИНЬским) камнем, поскольку он притягивал к себе железо подобно тому, как женские чары притягивают сердца мужчин. Его считали также сильным охранным камнем, защищающим от врагов. В древних рукописях упоминаются магнитные ворота одного из княжеских замков, через которые не мог пройти ни один вооруженный человек. А в одной из легенд рассказывается как магнетит помог китайскому императору Хуанг Ти одержать блестящую победу над врагами в 1110 году до нашей эры. Победа была одержана благодаря обходу с тыла войска противника, причем маневр осуществлялся в густом тумане. Не сбиться с пути помогли специальные колесницы, на которых были установлены вращающиеся вокруг вертикальной оси человеческие фигурки с вытянутой рукой, сделанные из магнетита. Это было первое использование магнетита в качестве компаса. А в средние века из «геркулесова камня» вытачивали естественные магниты, которые могли поднимать большие тяжести, в несколько раз превосходящие по весу сами магниты. Говорят, что знаменитый физик Ньютон обладал чудодейственным перстнем из магнетита, который мог поднимать железные предметы с массой, превышающей собственную в 50 раз.

Магнетит в виде толченого порошка применялся и в медицине как кроветворное средство при малокровии, сильной кровопотере и при общей слабости, то есть когда организму необходимо железо, входящее в состав крови. Не потерял своей ценности магнитный камень и в современной медицине. Так, например, с помощью магнитного зонда из дыхательных путей и желудка при несчастных случаях извлекаются гвозди, иголки, прочие металлические предметы. Известно применение магнитного камня в специальных магнитных браслетах, различных биокорректорах и шарах для стимуляции и оздоровления организма. Есть данные, что магнетит помогает при болях в суставах (для этого надо держать камень в руках), при головных болях, склерозе, при залечивании ранении и переломов.

Магнетит в природных условиях выглядит по-разному: обычно в виде сплошных зернистых масс в железорудных месторождениях и сравнительно редко в форме четких кристаллов-октаэдров (восьмигранников). Заслуженной славой у коллекционеров и любителей камня пользуется кристаллический магнетит Ковдорского железорудного месторождения на Кольском полуострове.

Энергия: восприимчивая (ИНЬ).

Jester
мистик
     6 августа 2007 (13:20)

спасибо


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Jester
мистик
     6 августа 2007 (13:24)

а что ещё посоветуете подарить Овну?

основная проблема - суставы, сейчас ещё почки


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере