Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     23 августа 2007 (18:19)

Сеалена , Вы верно понимаете про Узлы во многом. Но мой Кету в Тельце(!) а Северный в Скорпионе.

И теперь фишка основная состоит в распознавании задачи Сев.Узла, учитывая специфику конкретного знака(!)

То есть, как я это понимаю, в Вашем случае это не просто развитие карьеры a рапознавание что есть службаслужить и все иже с этим. А в моем случае это не просто о семье, а о семейных отношениях с учетом понимания специфики корневыхтрадиционных проработок, и трансформации оных. К примеру, в новых отношениях(др.брак) я с удивлением обнаружила что понятие близости между родственниками носит декоративный характер. Все какбы общаются, какбы в заботе друг о друге, но при этом нет близости на уровне доверия. Все было бы ничего, если бы они, каждый по отдельности, не переживали почему так. И здесь я понимаю свою нелегкую задачу, не забывая при всем о разности культур.

Но продолжать об этом здесь врятли целесообразно. Очевидна другая направленность темы. Если есть необходимость я могу сбросить адрес на ваш конвертик.

Jess
Посторонним В.
     23 августа 2007 (19:26)

Ксю, получила


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
galinablanca
     24 августа 2007 (02:38)

Джесс, и что?

Бред, да?

Sealena
     24 августа 2007 (10:11)

Ludmila, давайте

     24 августа 2007 (13:05)

Доктору

Привет тебе, Алексей – Божий человек !

Да, ты прав, транзит по стеллиуму , по соединению планет, надо рассматривать более широко, потому что транзитное соединение с одной натальной планетой вроде бы...ещё длилось, но тут же вступала в действие и иная энергия.... дни были разными. Иногда они были насыщены до предела – не на событийном уровне – на ином...

В Школе я еженедельно даю слушателям домашние задания – написать сочинение. Это позволяет человеку активизировать энергетический центр , способствующий творчеству – т.е. во всех наших телах соучаствующий в Творении себя. Темы «приходят» разные. Эта была нестандартной и казалось бы, не отвечала предстоящему материалу, но...

31.07. 2007 был очередной день занятий. И начинаем мы всегда с прочтения и анализа тех сочинений, авторы которых хотят этого или хотя бы разрешают это сделать.

Заданное на дом звучало так: «Представь, что СЕГОДНЯ закончилась твоя жизнь... Вот представь – что сейчас, в эту минуту, ты оказался ТАМ..? А твоё тело осталось лежать где-то там, на земле... И оно сразу же перестало тебя интересовать совсем..

ЧТО скажешь ты на том Высшем суде? С каким чувством ты будешь смотреть в глаза Творца? ЧЕМ оправдаешь свои ...лет - кому отдал их, чему посвятил? Данное тебе Богом - отдал кому и чему ? Свои .... лет....»

Я молча читала строки, написанные разными людьми. Смотрела в их глаза и видела глаза их Души.. разные люди.... разные Души... Разные воплощения.....

------------------------------------------------

-- Он был монахом – иезуитом.. Видел радостно многие недостатки людей и записывал, записывал их в свой « поминальник »... Служил ордену истово, молясь о торжестве их веры.... был слабым душою, был зависим и жаждал , чтобы зависимыми были от него.... непокорных и сильных ненавидел. Ненавидел так же истово, как и служил....

Строки его сочинения : « на вершине горы, на самой высшей точке, возвышаясь над жизнью и вечностью, сидит человек. Время остановилось в этой точке пространства. И даже буян – ветер, облетая эту точку, с почтением улёгся у подножия утёса в ожидании приказа.

Солнце одновременно всходит и заходит. Тишина... Ни звука... Человек смотрит вперёд, губы его сложены в лёгкую улыбку... Он смотрит, но не видит..Ему нечего там видеть, ибо он достиг Гармонии внутри себя и сам стал Жизнью.. а Жизнь стала им..... Может быть – кто-то скажет : «Высокие слова. Попытка убежать от себя.»

Просто я себя чувствую в эту минуту частью этого человека....Что-то появилось внутри: спокойное, непоколебимое, древнее... И нет прошлого, нет будущего.. Есть только сейчас.. Может быть, Дух наконец нашёл, за что зацепиться в моём теле? И кажется, что именно в этот момент выправляется то, что было допущено многими неверными решениями и поступками моей жизни....»

-------------------------------------

-- Она была одной из тех, кого уничтожили во время преследования ранних христиан... Умерла без покаяния.. Не успела....

Строки её сочинения : «»Страшные вопросы. Страшно.... Мозг не хочет, отказывается такое представлять.

Однако задание получено - будем выполнять.. Ладно..Всё кончено, я вылетаю из тела... ТОТ Суд.. Не выкрутиться, не спрятаться, не сделать вид, что забыла. Итак, что же я скажу на том суде? Что же я положила в копилку моей души?

...........................................

И когда придёт пора снова воплотиться на Земле – прошу тебя, Господи – НАУЧИ, научи меня исполнить Волю Твою, не дай мне забыть уроки этой жизни.. Дай мне Мудрости и Силы служить искре твоей....»

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::

-- Он приходил много раз... Сотни раз... И много раз приходил воином..... За Моисеем выводил народ из Египта... Воевал за Италию, будучи греком....

Развалины... Лето... Жарко... За развалинами стоит уцелевшая статуя Христа – в белом одеянии, на голубом с золотом постаменте.

Перед ним прямо на земле, на камнях и в пыли, лежит человек. Мужчина. От него веет отчаянием ! Вот именно отчаянием! Болью, разочарованием, и ... ожесточением. И это ожесточение начинает волнами расходиться от него такими мощными волнами, что перекрывает и боль, и отчаяние – и в конце – концов остаётся только ожесточение.

Мужчина шевельнулся, и я поняла, что он лежит, сжав голову крупными ладонями, как бы слегка опираясь на согнутые в локтях руки, но голова - в пыль.... Обращается к Христу. И просит настойчиво, с мольбой – дать ему понять, ЧТО истинно...

Он устал... Он годы уже не был дома.... ( и не первый раз...), он видел кровь и боль, он убивал и видел убитых, он молился – искренне, с верою глубочайшею....

Молился о том, чтобы наступил мир, чтобы люди опомнились, чтобы ушло зло..

Чтобы Вера, чтобы Бог торжествовал в мире.. Бог, а не зло !!!! Истерзанное болью сердце его, картины крови, трупов, жестокости, безнравственности, мародёрства, подлых измен – наплывали, наплывали, наплывали, затмевая Веру в торжество чего-то светлого, затмевая надежду, затмевая любовь, человечность, чувство долга, чувство дружбы, затмевая всё чистое и светлое, что было связано с именем Бога...

Он не видел больше вмешательства Бога... Он воевал, он отдавал ВСЁ, он не помнил о себе, он жил Долгом по отношению к Богу, к стране, к людям. А ни стране, ни людям это оказалось не нужным в конечном итоге....

И вот теперь он вёл в СЕБЕ разговор с НИМ, уже сомневаясь, а нужно ли это ЕМУ... Что ОН оставил всех. Оставил всё.... И его, мужчину, тоже оставил...

Душу затопило ожесточение....

Он ещё не видел своего сына, он как величайшее сокровище берёг любовь к матери своего сына, он тосковал по ним... тосковал отчаянно, страшно... Он жил только встречей с ними. И терпел... терпел...Он был слугой Долга. За ним шли люди. За ним стояла страна – быть ли ей ЭТОЙ страной, свободной от врага, или нет... Он шёл. И молился. Ждал. Воевал. И мечтал.... И любил... И жил этой любовью... И Верой. В НЕГО. Но грязь и кровь, дикость и боль, низменность интересов людей, их неграмотность и нежелание быть образованными, их мысли на уровне « жратва – насилие – деньги – власть » уже мутили его разум.

И он закрывался. Закрывался !!! Ставя стены внутри себя. А гроязь и зло давили на эти стены, и внутреннее пространство сужалось, неумолимо сужалось....

И в щели лезли дым, гарь, трупные запахи, продажность женщин, блевотина, вши, прокисшие запахи немытых тел... И бессмысленность... бессмысленность всего этого... И чувство незащищённости. Он НЕ ЧУВСТВОВАЛ ЕГО защиты для этих людей. И стал сомневаться.

ТАК в душу вползло отчаяние. А потом ожесточение.....

Он сел. И опять сжал крупными своими ладонями голову с забитыми пылью чёрными крупными кудрями. Потом поднял взгляд. Я знала этот взгляд. И поняла – ОТКУДА в этом взгляде проскальзывает иногда звериная жестокость... Сегодня. Не тогда... Сегодня....

В этом воплощении, когда ему было 4,5 годика, он ночью взбирался на крышу и молился : «Господи! Позволь мне стать слугой твоим.. Позволь исполнить то, с чем ты послал меня...» ... он тогда ещё помнил... А потом Дух его заснул...надолго... он стоял уже почти на краю....

Наверное, ради него и пришла ЭТА тема....

Строки его сочинения: «Как глубоко я закопал данное мне Отцом как стержень, как путеводитель, как талант. Насколько замудрёно спрятал его, приняв для этого даже помощь тьмы....

Насколько спрятал, что заблудился. Запутался, обложил и дал заковать себя цепями неверия и лжи, затянув туда и другие души, мне Господом когда-то доверенные быть им и помощью и светом....

Я готов раствориться от стыда к содеянному и ещё больше – от НЕсодеянного. Хотя НЕдеяние есть тоже деяние...Увы...

Прошу тебя, Господи, - не по заслугам, а по великой милости твоей, вразуми меня – чтобы мог видеть всё, что во мне до сих пор является якорем, беспощадно тянущим меня вниз, который я сам по глупости и вожделениям плоти навесил на крылья Души - годами мнивший себя летающим, купаясь в гордыне своей и в это время будучи лишь пьяным от глупости, лести и бренных проходящих удовольствий тела.

Вот сейчас, в ЭТОТ момент я понял ЕГО истинно и глубинно.... В Его руках спадают все последние пелены с глаз духовных, с очей души, - и я вижу себя нагого.... и от стыда сгорает вся та часть души, которой Я не дал дойти до уровня вибраций духа и этим не увеличив талант, данный мне Богом, тем самым НЕ умножая свет.... А это моя миссия на земле...»

Знаешь, Лёш, я читала эти строки – и дрожь волнами проходила по мне... Велика сила Озарения... И даже если бы это касалось одного человека – ради этого стоит жить.

Я читала и своё сочинение....

« Мне пришлось видеть моменты многих своих переходов, или как это принято на Земле называть – умираний, смертей...

Я не боюсь смерти. Но и с уважением отношусь к той энергии, которая проводит астросом в иное измерение. Отчасти я знаю – как это будет, но конечно – одновременно с этим и не знаю почти ничего... Несколько дней ( по- земному...) - просмотр «видеофильма под названием «мои воплощения», где будет и последний кадр – вот ЭТА моя жизнь, ЭТО прожитое мною воплощение... Каким предстанет оно передо мной ТАМ ? И каким же оно предстанет в глазах духовных помощников Творца?

Это на Земле можно сказать – « собирать опыт», сказать для того, чтобы обмануть себя.. какая дикая и вязкая ложь.....КАКОЙ опыт? Для чего его собирать? Опыт чего? Он уже БЫЛ – в сотнях моих воплощений.. ЗАЧЕМ мне ТАКОЙ опыт ???

Падение после чистоты... Огрубление нервных волокон после тонкого чувствования... И всё по новой .. всё сначала... Новый цикл воплощений.. Чтобы научиться ОДНОМУ: во сне, в полусне, наяву, в бреду, в чаще, в пучине, в глубинах и даже полном отсутствии видимости – тянуться к тому главному – одному – ведомым ПЕРВЫМ чистым импульстм – помочь. Защитить. Уберечь. Согреть. Поддержать. Отдать последнее... – только им, этим импульсом идти к тому, что потерял, заблудившись во тьме....

Идти, ползти, сдирать руки в кровь, карабкаться, цепляясь за последний утёс, резать подошвы об острые камни, но идти.... К свету... и самому становиться Светом, меняя вибрации на более тонкие...

Отче !! – взываю сейчас... Я хочу ЗРЕТЬ !!!! Мудростью наполни душу мою... дай вразумления идти к истине и осчастливь Даром Зрить Истину.....

Истина - пламя, в котором сгорает всё, что НЕ стало Путём... и обновляется всё, чтобы стать Духом.....

Мой астросом один на один с истиной. ТАМ... И НЕТ там ни «родить сына. Построить дом».. Чего мы тут ещё себе напридумывали? В ТОМ понимании, в котором говорим это.

Построить дом.... Классно... и всё правильно... И хотелось.. И хочется... только СКОЛЬКО домов я имела? В разных странах и разных эпохах... дома сделали меня счастливее??? Сами по себе дома ?? Что ПРИВНЕСЛА я в те дома, для ЧЕГО они стали Домом? Для Любви и тепла к ближнему, для построения триединства во всём или эгоизма моего – «дом, который я купил»....Я смог..Я..Я..Я...

Сколько детей рождалось у меня в разных воплощениях? Сосчитать ли их? И ЭТО ли главное – родить, выкормить, вырастить? Нет.. Совсем не это...

ЧТО заложила я в Души эти – ВОТ что главное.. Помогла ли повернуть лица их к Созиданию? Наставила ли на Путь? Путь Истинный? Научила ли ВИДЕТЬ Главное? И научила ли ЛЮБИТЬ другого? Не только себя...

Сколько мужей, жён было во всех моих воплощениях? ЭТО ли главное – иметь их ?? И КАКИХ – это ли ??

ЧТО СОЕДИНЯЛО нас – вот что главное. Соединённые телами распадались в тот же миг, как и соединялись... Соединённые в Духе, Душе и теле – оставались в веках. Рождая душу Любви. САМИ становясь в СОвибрировании и ВЗАИМОпроникновении душою Любви, её частью... Становясь Творцами Любви, становясь Любовью...

ВОТ что заповедано... ВОТ что главное... сумела ли, создала ли, не отринула ли в слепоте своей человеческой главного??

Работа, карьера, становление. Нужно ли? Нужно.. Для ЧЕГО – ВОТ главное... Привнесла ли туда ежедневно свет свой и тепло, ежедневно и ежечасно делая выбор - только Добро ?

Друзья. Приятели, родственники... В иных жизнях – неисчислимые.... Важны ли они сами по себе? Нет.... Важно – ЧТО я дала им? Пару тысяч итальянских лир для постройки дома, 30 гульденов для покупки башмаков? Хорошо...И правильно... Только в тысячи раз важнее – стала ли я САМА светом, чтобы в сострадании своём и строгости своей не дать им упасть, расшибаясь насмерть... Но и не развращая их слезливой жалостью и попустительством злу своим бесконечным прощением их проступков и их самих. Без строгости и БЕЗ отделения зёрен от плевел....

Позволяла ли расти в них сорняку лени и лжи, или обличала тьму и не позволяла ей плести паутину притворства и всепокрывания мрази в потворстве низким желаниям и привычкам пагубным, затуманиванию сознания ненужными пристрастиями в душах родственников и близких моих ?

Что ещё я считала важным в воплощениях своих, в те годы, когда жила я сугубо земной своей жизнью? Чтобы меня любили .... И любила сама.... Изначальное стремление к Творцу, который и есть Любовь, заложено в этом человеческом стремлении.. Только искажено до неузнаваемости.... жажда Любви.... Жаждать любви нужно. Но только Любви, а не страсти, не зависимости, не подчинения, не потери себя, до разрыва души....

Жаждать, давая напиться собою – вот так я стала видеть любовь....

Так ЧТО же я положу Там в копилку моей души? Пожалуй, только это... Любовь.. насколько заполнена я ею? Сколь чиста она? Сколь гармонична, чтобы ею можно было напоить жаждущего? Умею ли любить всех? Не научилась пока....

Оказавшись Там – пошлю я с Великой Благодарностью луч Сияния тем, кто учил меня Мудрости. Учил жизни.. Кто учил терпению и смирению перед Волей Творца. Кто учил принимать ... Кто позволял мне быть ИМ дающей... Великое им всем спасибо....

Господи! Прозволь мне ещё прожить то, что тобою даровано – в обновлённом сегодня ЭТИМИ строками свете... даруй мне милость самой стать Путём. Успеть отблагодарить всех, кто жертвовал душою своею для меня... кто любил и ненавидел, кто помогал и кто ставил подножки.. ибо БЕЗ них никогда НЕ наступил бы ЭТОТ день... И не родились бы ЭТИ строки...»

Лёша, мне стало легко и спокойно....

По дороге домой я размышляла о том, КОГО мы называем Творцом.. КАК умеем обходиться с тем главным, что дано нам для жизни на этой земле - я думала об Энергии... Об астрологии и энергиях плнет.. Об энергии взаимодействия в каждом отдельном случае.... Об энергии Созидания и энергии страха - разрушения....

Возникло странное и мощное ощущение Силы.. Силы управления Энергией, данной тебе в ощущение, подтверждённой твоей картой.... и во мне возникало такое ощущение: вот раньше я сказала бы - Будучи рождённой ( АСЦ), проявляясь в материи и её жизни ( 1 дом), учась разбираться в ценностях и пользоваться ими ( 2 дом), набираясь знаний, проявленных в информации , на путях земных ( 3 дом), постигая свой земной дом и кровное родство ( 4 дом)... и т.д.

Сейчас во мне стало звучать совсем иначе – Будучи воплощённой (Асц), открываясь Энергии Высшего и принимая все виды её ( 2 дом), обучаясь у каждого в ежедневном стремлении к Познанию того, что даёт Инфополе ( 3 дом), осознавая себя частью Космополиса, взаимообмениваясь энергиями и трансфтримируя этим себя в братстве рода человеческого ( 4 дом), согревая своей любовью, отдавая себя детям, и ежедневно со-творяя себя в стремлении к Мудрости и отдавая уже накопленное Знание ( 5 дом), посвящаю себя служению (6 дом) в партнёрских отношениях с обществом, сохраняя всё, что даровано мне Миром ( 7 дом), посредством эзотерического оккультного Знания, принимая то, что даровано этими энергиями ( 8 дом), стремлюсь творить и жить в Духе и по Воле Высшего , по Законам Его, неся их по всей Земле ( 9 дом), проявляя в социуме Им заповеданное и предначертанное (10 дом), ради Будущего, в содружестве со многими, целью своей ( 11 дом) ставя познание Сокрытого, в полной мере и в соответствии с Законом Его проявляя Дар проникновения в Таинство Сокрытого, стремлюсь к следующему Посвящению...( 12 дом).

Транзиты этого дня: Сатурн ( соуправитель 2.го дома – энергия) на 15 минут отошёл от Солнца, но вся моя трапеция ( Солнце – Марс – Плутон - Венера) - Нептун и Узлы не просто « звенела » - это был колокольный звон, потому что ВСЕ эти планеты были затронуты и другими транзитами : тр. Марс образовал Тау к нат. Солнцу и тр. Луне.

Транз. Нептун ( а это был день и соединения его с Нептуном где-то до полудня) встал чётко в квадратурах к оси Асц – Дсц, сделал трин к Кету и куспиду 8-го и секстиль к Раху, повторив, так сказать, этим и натальные аспекты, но уже не из Весов и 11 дома, где его натальное положение, а из Водолея и 3-го натального.

Транз. Кету встал на нат. Меркурий (упр. 8 натального и со-упр. МС).

Транз. Меркурий встал в полусекстиле к куспиду 8-го и трине к Асц..

Транз. Лилит в секстиле к нат. Хирону.

И по-прежнему трин тр. Плутона к натальному (упр. 12 и Асц), и тр. Плутон в секстиле к куспиду 12-го.

Может, я чего-то не заметила? Поправь...

https://briah.ru/
galinablanca
     24 августа 2007 (14:13)

Света,

ты сделала потрясающий круг прохождения от Асц до 12 дома Возьму на вооружение

Aola
     24 августа 2007 (14:15)

с такими людьми как ты, Света, человечество станет чище.. пробирает до глубины души и опять заставляет задуматься о многом..

aqua72
Clinic happy
     24 августа 2007 (14:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Светлана О какой школе идет речь,если это не большой секрет?

Заданное на дом звучало так: «Представь, что СЕГОДНЯ закончилась твоя жизнь... Вот представь – что сейчас, в эту минуту, ты оказался ТАМ..? А твоё тело осталось лежать где-то там, на земле... И оно сразу же перестало тебя интересовать совсем..

Впечятляет...


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
     24 августа 2007 (15:26)

поправка:

вместо "Транз. Нептун ( а это был день и соединения его с Нептуном где-то до полудня "

----следует читать - день соединения Луны с Нептуном где-то до полудня... это аспект открытия духовного понимания и божеств. сострадания)

https://briah.ru/
Сronа
     24 августа 2007 (15:41)

Света,

"Любви.... Жаждать любви нужно. Но только Любви, а не страсти, не зависимости, не подчинения, не потери себя, до разрыва души....

Жаждать, давая напиться собою – вот так я стала видеть любовь....

Так ЧТО же я положу Там в копилку моей души? Пожалуй, только это... Любовь.. насколько заполнена я ею? Сколь чиста она? Сколь гармонична, чтобы ею можно было напоить жаждущего? Умею ли любить всех? Не научилась пока....

Транз. Нептун встал чётко в квадратурах к оси Асц – Дсц.

____________________________________________

В дополнение

Последние пару (??) месяцев тр. Нептун стоит в четкой оппозиции твоей Венере, которая

упр 7 и 11 д и дисп Нептуна в Весах (тема партнерства)

Углядываешь связь ??

_________________________________________

___________________________________________

"Заданное на дом звучало так: «Представь, что СЕГОДНЯ закончилась твоя жизнь... Вот представь – что сейчас, в эту минуту, ты оказался ТАМ..? А твоё тело осталось лежать где-то там, на земле... И оно сразу же перестало тебя интересовать совсем.."

_______________________________________________

У меня нет точных координат твоего места рождения, возможно, сброс оппозиции тр Нептуна к нат Венере на куспид 8 д в Близнецах.

Тр. НЛУ по упр 8 д-Меркурию

Тема волнующая тебя сейчас -через сочинение.

Мерк в Деве - через писательство инф-ция четче раскладывается по полочкам.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере