Форум на ОКУЛУС

Тема 11096, сообщений: 336

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     7 сентября 2007 (21:58)

lilu, я неь знаю глубины твоих познаний в английском языке, но дословный перевод на русский, уместен не во всех случаях. Есть дословный перевод, а есть термин, широко используемый в русскоязычной среде. Но ты, безусловно, имеешь право на свою точку зрения!

lilu
"тонкий мир"
     7 сентября 2007 (22:05)

astreia,

joker-way.com
basenji
Boris Shorning
     7 сентября 2007 (22:21)

Rusea:

Конечно, все планеты находят отражение в коллективном бессознательном. Солнце- это анимус, Луна- анима. Вся астрология плоть от плоти связана с коллективным бессознательным. Однако когда мы подходим к конкретному гороскопу и пытаемся выяснить как коллективное бессознательное влияет на поступки человека, то должны смотреть на аспекты транссатурнов, как мне кажется. Равно как и аспекты Луны покажут роль личного багажа и личного бессознательного.

Допустим, известно, что астрология и как она влияет на человека- символизируется Ураном в гороскопе этого человека, однако сама астрология, как знание, оперирует не только с Ураном.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тиграния
     7 сентября 2007 (22:21)

Астреечка, не сегодня, но я тебе напишу. Твое описание по моему вопросу очень походит на правду. А вопрос у меня наболевший.

Лилуша, конечно, конечно. Выбирай, я не тороплю

Русея, дорогая, так это и есть психологический словарь

http://azps.ru/handbook/k/komp654.html

««Надо бы эти понятия дифференцировать. Ну, если такое пристрастие к словарям, то пожалуйста:"КОМПУЛЬСИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Поведение, совершаемое помимо воли под влиянием непреодолимого влечения." Психологический словарь »»

Ой, ну куда уж мне. Руся, я чего тебя задела чем-то? Чего такая агрессия? Я действительно не знала до этого об этом термине ничего. Вот и глянула. А куда? Конечно по поиску в инете.

Я очень хорошо отличаю психологию от психиатрии. И обе они касаются психических процессов. Только одна изучает проявления, причины и механизм развития психических болезней, а другая изучает процессы и закономерности психической деятельности.

А пристрастие к словарям в жизни не помеха 

«Пустая, темная точка на лунной орбите...»

Вот с пустой темной точкой на лунной орбите я не согласна. Свою энергетику она несет определенно. Пусть Лилит и тень, но не коллективная, а собственная, относящаяся к определенному человеку. Есть тень от тела, а есть тень души. И это определенно накопленный опыт прежних воплощений, но никак не коллективная. Если, конечно, не рассматривается рождение группы людей.

А как тогда рассматривать Селену? Тоже как пустое место? А средние точки? Хотя, подход у каждого свой


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
basenji
Boris Shorning
     7 сентября 2007 (22:23)

astreia:

не сердитесь на меня, пожалуйста, я Вам тоже розу подарю Мир?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тиграния
     7 сентября 2007 (22:25)

Борис, а как Ваше мнение по моему вопросу?

Тиграния Дата размещения - 7 сентября 2007 (19:26)

...

Есть два человека с очень интересным положением Лилит в синастрии. Во всяком случае, мне так видится. Лилит матери находится в точной оппозиции к Луне ребенка. А Лилит ребенка находится в точном соединении с Луной матери.

Как можно трактовать такое взаимодействие двух человек. Тем более, если это мать и дитя.

...


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
basenji
Boris Shorning
     7 сентября 2007 (22:39)

Очень сильная связь, как мне кажется, особенно если ребенок-девочка. Во всем будут делиться друг с другом, секреты или о чувствах рассказывать. Не разорвать ни при каких обстоятельствах. Разлука будет переноситься крайне тяжело, вплоть до депрессии у обоих.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
luna-astreia
     7 сентября 2007 (23:35)

"Заниматься вопросами честности" и быть всегда честным- это две большие разницы. Я вот тоже занимаюсь вопросами своей честности, однако признаю, что сам не всегда честен.***

Вы опять ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ по-рыбьи мои слова. (Растворили, добавили своих ингридиентов, процедили и из инфильтрата вылепили новую суть )На мой взгляд, вам следовало бы сначала убедиться в том, что под словом "занимаются" я подразумевала. Мне непонятно, почему вы трактуете мои НЕОДНОСМЫСЛЕННЫЕ выражения исключительно в негативном ключе.

***Почему моя логика- странная? Поясните, пожалуйста.***

Поясняю. Ваше описание подходит для астрофакторов, имеющих отношение к 4-му дому. Представьте себе, я многократно, бывая в гостях, рассматривала семейные фото вместе с хозяевами домов (традиция такая есть во многих семьях), многократно демонстрировала гостям свои семейные фото и многократно интересовалась у других людей временем, когда они рассматривали свои семейные фото. Если кто-то рассказывал мне, что провел вчерашний вечер за рассматриванием семейных фото, я одно время, обязательно спрашивала о точном времени. Кроме того, в части случаев, люди рассматривали фото потому, что нужно было найти какую-либо фотографию, в части - по моей просьбе (элемент терапии), в части - начав уборку и наткнувшись на несколько фотографий, отвлекались от уборки просмотром фото. Всех вариантов я пожалуй сейчас не назову. Так вот представьте себе, все, без исключения (я в том числе), делали это при активном 4-м (сам дом, его элементы и конечно Луна).

Это очень давние мои наблюдения, и очень внимательные: мне было интересно, до какой степени четкости и насколько далеко вширь, астрология дает возможность (мне?) увидеть ситуацию и обстоятельства ей предшествующие этой ситуации. При том, насколько я умею быть внимательной, выделенность Лилит я бы увидела. Не смогла бы не увидеть, если бы ЭТО было.

***Не кажется? Вы написали, что быть честной для Вас- это не врать на словах. "Если удастся не врать на словах - полпути к отсутствию вранья пройдено." На мой взгляд, враньё в делах гораздо хуже вранья на словах. Если хотите, могу пояснить И не врать в делах гораздо сложнее, чем не врать на словах.***

Опять скрытые (и, надеюсь неосознанные) негативные оценки: грязные нефтяные пятна на поверхности воды. Попробую отзеркалить вам такими же пятнами, может быть в этом случае, вы наконец обратите внимание на то, что будет "звучать" для вас затменной темой, на негативизм в вашем мышлении.

Если вы врете на словах, вы врете в делах. Слово - тоже деяние. Судя по вашему ответу, вторая половина пути, мной не описанная (!), честность в делах НИКАК в себя включать не может. Вы по себе судите?

***Я просто пытаюсь продолжить Вашу логику исходя из моего собственного понимания Ваших слов. Если я неправ- поправьте.***

Простите, но вы делаете ЭТО так часто, что мне, чтобы поправить вас везде, где вы делаете это в мой адрес, нужно значительно больше времени, чем я реально для этого располагаю. Понимаю, что поправляй я вас, вам стало бы яснее. Но у меня есть привычка, в общении с незнакомыми людьми, которая заключается в том, чтобы не отвечать на незаданные ими вопросы в том, что касается меня. Если человек уверен в себе настолько, что не слышит, что говорю ему незнакомая я, это только его сложности. Это его дело, тратить усилия на "сонастройку", или шпарить на своем языке стоя на постаменте собственной самоуверенности. Если я ошибочно считаю вас психологически грамотным человеком - сообщите мне об этом, пожалуйста. Я буду знать, что яошибочно позволила себе непомерные требования к качеству общения между нами.

***Ну и зачем переходить на личности? Я могу неправильно понять Вашу логику, однако это не повод, чтобы уйти от дискуссии о том, что такое добро и зло к обсуждению моего тау-квадрата.***

На мою личность вы уже давно перешли. Где именно - см. выше. Ваши данные находятся в свободном доступе, и здесь мы с вами "резонируем" как раз в соответствии с тем, как резонируют наши гороскопы. Если вам кажутся неуместными мои экскурсы в ваш гороскоп, добавьте в свою виртуальную визитку пару слов об этом. Я исправлюсь.

***Я- не электростанция и никакой энергии я не транслирую. То, что Вам общение со мной по каким-то причинам не нравится - это Ваши собственные проблемы.***

Кто бы сомневался! Электростанции же разговаривать не умеют, тем более - писАть!!! Но ведь и планеты со светилами разговаривать не умеют! Чего же такое они там излучают, что даже целая наука об этом есть, Астрология называецца!!!

И уже в который раз вы интерпретируете мои слова. Я не употребляла слов "нравится/не нравится"! Перечитайте мой пост и перестаньте, пожалуйста, выдавать свои слова за мои!

*** Я же к нашей беседе отношусь спокойно и считаю, что диалог между астрологами о том, какой смысл они вкладывают в те или иные понятия, крайне необходим.***

Замечательно! Выходит - мы с вами взаимноспокойны!

Правильно ли я думаю, что я ваши слова понимаю верно? Ведь вы не делаете мне замечаний по поводу того, как я поняла смысл сказанного вами!

***Ну так покажите себя в "светлом свете" ;-)))***

Увы. Не вижу причины, которая могла бы сподвигнуть меня на что-либо, кроме того, что доступно вашему зрению здесь. Разве что наличие Дара внутреннего видения у вас, могло бы изменить ситуацию. За неимением - попробуйте пока сменить угол зрения. Возможно и Дар тут-как-тут окажется!

***Вот вы написали, что добро для Вас- это эволюция. Мне, допустим, интересна эта позиция. Могли бы ее развернуть как-нибудь в связи с Лилит.***

Могла бы развернуть широко. Но предпочтительно в другой теме. Например в теме об эволюции и деградации, или в теме о Добре и Зле, но не в теме, изначально посвященной Лилит и не в орбисе с грядущим затмением.

***Почему Вы решили, что мое несогласие с Вами- это признак нелюбви к женщинам вообще?***

Ну вот опять вместо моих слов - ваши. Негативизм не есть нелюбовь. Более того, он может сосуществовать рядом с любовью(в общепринятом понимании этого слова).

Однако, тема вашего негативизма, если я в нее углублюсь - обязательно потребует привлечения в эфир вашего гороскопа, т.е. без перехода на личность вашу не обойтись. И... мне не хотелось бы так глубоко анализировать ваш гороскоп на публике.

***Вот на форуме у Вари я нормально общаюсь, мы спорим, конечно, однако как-то находим общий язык. Там все посетители- женщины, почти что. Мне совершенно все равно с кем поддерживать беседу, с мужчинами ли, с женщинами ли. Главное, чтобы были логические аргументы.***

Даже и не знаю, что сказать. Я рада за вас, хотя и очень поверхностно знаю форум Вари. Хорошо, что есть форум, где вам комфортно.

*** Не все астрологи, однако, так глубоко удовлетворены существующей трактовкой Лилит. В противном случае эта тема не возникала бы вновь и вновь на страницах самых разных форумов. ***

Что тут скажешь, кроме того, что упомянутое вами неудовлетворение - следствие недостаточных знаний о том, что ЕСТЬ Лилит. Могу только один совет дать тем, кто неудовлетворен: наблюдайте. Если вы ясно знаете, ЧТО есть другие планеты, обязательно обнаружите нечто, не вписывающееся в их характеристики. Возможно, это будет именно то, что относится к Лилит. Если способности к концентрации и наблюдению от природы не высоки - воспользуйтесь работами П. Глобы, их очень много в сети.

***Мне не видно какой человек/душа со мной общается? А что конкретно мне должно быть видно, кроме обоснованных аргументов?***

Наверное, вам вполне достаточно и аргументов. (Умение изъясняться на темы астрологии с помощью клавиатуры, системного блока компьютера и интернета не есть весь человек. ).

***При чем здесь мое натальное положение?***

При том, что такое положение о многом мне сообщает. Вам - наверное ничего пока.

*** Зачем переходить на личности?***

См. выше.

*** Это, что, последний резерв в дискуссии?***

Я пока еще не наблюдаю дисскусии между вами и мной. Для дискуссии, вы недостаточно ясно меня понимаете, примерно как плохой перевод с иностранного языка. В результате - мы говорим с вами о разных вещах.

***Вы, что на меня обиделись что ли?***

Не обиделась. Я иронизировала, когда писала о Википедии. Но за розу - спасибо! Мне приятно!

luna-astreia
     7 сентября 2007 (23:56)

***Я действительно не вижу других причин в своем натале, почему мне так "глубоко" близок знак нахождения в нем Лилит.***

lilu, возможно, дело в том, что ЛИЛИТ сильна?

(у меня нет под рукой твоего гороскопа.)

lilu
"тонкий мир"
     8 сентября 2007 (00:07)

astreia, я, наверное, не поняла вопроса. Как раз именно воздействием Лилит я пока и объясняю ситуацию.

joker-way.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере