Форум на ОКУЛУС

Тема 11096, сообщений: 336

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец
Автор Сообщение
psilona
     27 сентября 2007 (14:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо, Нина

Лёлька
     27 сентября 2007 (14:15)

Борис, это и вера что не бросят, и доверие своей способности приспособиться к любой ситуации .

Уязвимость Луны в апогее в слабости защитных инстинктов.

В перигее Луна особо уязвима когда ее привычные установки подвергают значительным изменениям, а к новым надо еще адаптироваться.

Это как в примере Подводного с приготовлением пищи( он хорош именно с позиции Луны ), когда ты всю жизнь готовила европейскую кухню, а теперь надо китайскую . И как, если даже не понимаешь, что это за продукты. А кулинарной книги у такой Луны под рукой нет.

Как думаете, откуда к ней будет поступать необходимый опыт? Из черной дырки ? А Луна уже будет адаптировать его под себя?

У меня подобное ощущение было когда транзитный Плутон был в квадрате к Луне. А транзитная Лилит в Деве. Плутон должен трансформировать. Лилит нагоняет беспокойства. Ну и затмения . Я много болела в тот момент, мне кажется это характерная реакция для адаптации Девьей Луны, она таким образом отторгает не нужное ей.

Борис, а как можно трактовать оппозицию транзитной Лилит из Скорпиона к Марсу в Тельце?

Хорошо помню соединение Лилит с Марсом, тогда я точно знала, я делаю одно, второе, третье....и только попробуйте мне помешать .

Сейчас как-то по другому.

Девочки не грустите

Оля

basenji
Boris Shorning
     27 сентября 2007 (14:36)

Хорошо помню соединение Лилит с Марсом, тогда я точно знала, я делаю одно, второе, третье....и только попробуйте мне помешать

Лилит ставит вопрос об адаптации. Если идет по Марсу, то и адаптация становится прямолинейной, человек четко знает куда идет. Если же делает оппозицию, то все наоборот получается. Надо уходить от прямолинейности и дубовости , возможно, надо искать других прямолинейных и упрямых людей

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Лёлька
     27 сентября 2007 (14:52)

Да хочется чтобы другие... и временами в это даже верится . Но другие это Скорпионистые манипуляторы ... .

luna-astreia
     27 сентября 2007 (15:50)

***У меня в оппозиции с лилит плутон в 9-м и вот только сейчас дошло его значение.Я вообще не могу идти против себя(врать,изворачиваться)особенно в вопросе отношений(плутон в весах).***

Оля, у меня та-же история, только на оси Рыбы-Дева. Вот только я связываю невозможность идти против себя (во многих вопросах), совсем с другими факторамив гороскопе, в частности - с Сатурном в 3-м (В Рыбах, в соед. с Лилит и Хироном) в оппозиции с Марсом-Плутоном-Ураном (точная с Плутоном). У меня нет ваших данных. Если они - не секрет, сообщите мне их письмом, пожалуйста.

luna-astreia
     27 сентября 2007 (16:03)

У меня бывает впечатление, что многие интересные в плане астрологии собеседники, осознанно, или нет - но ищут аналогий между психологическими понятиями и астрологическими смыслами. Этот путь мне кажется тупиковым, поскольку уводит и от понимания самой сути астрологических явлений, и от осознания того, что часть терминов широко используемых в т.н. научной психологии - безнадежно надуманны. Многим вещам, на которые способна помочь сфокусировать наше внимание астhология, современная психология не имеет определений. И многие из принятых определений используются для того только, чтобы поместить весь, далеко неполный список фрагментарно схожих явлений, под одну крышу термина.

Может быть, нам стоит пренебречь обязательной привязкой к научной терминологии, принятой к использованию (далеко не безоговорочному, кстати)в среде профессиональных психологов и предстаителей остальных однокоренных профессий?

luna-astreia
     27 сентября 2007 (16:06)

***Если идет по Марсу, то и адаптация становится прямолинейной, человек четко знает куда идет.***

Такая интерпретация справедлива ТОЛЬКО для людей с высоким уровнем личной морали! Все остальные - ведут себя о-о-очень по-разному.

Лойсо
     27 сентября 2007 (16:21)

Татьяна добрый день.

Свои данные уже отправила.

А можно Ваши узнать?

luna-astreia
     27 сентября 2007 (19:09)

Оля, вам письмо!

luna-astreia
     27 сентября 2007 (19:48)

Ну и ну!

Сегодня гуляла с фотоаппаратом по лесу, недалеко от дома. Из домо вышла в 15.45 по местному времени, гуляла около 1,5 часов. За это время сделала больше сотни фотографий. Собиралась на такую прогулку с позавчерашнего дня. Но позавчера - погода испортилась, спряталось солнце и пошел дождь, вчера - ждала звонка с 15 часов. Изначально хотела выйти на прогулку во второй половине дня, чтобы солнечный свет имел направление с Запада на Восток. Сегодня - вышла. В результате - ни одного, даже минорного аспекта Лилит, или к Лилит натальной (кроме тригона транзитной Лилит к натальной Селене. Вы же Селену вообще в расчет не принимаете!) !!! Орбисы транзитные для Лилит такие: 1 градус для мажорных аспектов, 0,5 градуса - для минорных. Все остальные аспекты, важные для процесса фотографирования (по моему мнению - Венера, Нептун и Сатурн - как показатель желания сохранить нечто) - в наличии.

Я вам, Борис, сейчас вышлю свои данные - сами убедитесь!

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере