Форум на ОКУЛУС

Тема 11096, сообщений: 336

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
shakkty
     5 сентября 2007 (15:20)

Я привыкла считать, что Лилит показывает то, чего у человека в избытке и в какой области у него будут искушения...

Сronа
     5 сентября 2007 (16:08)

Вот и я этот момент не очень поняла.

Почему кто-то начинает проецировать на чужую Лилит, только потому, что это "впадина" личного бессознательного обладателя Лилит ??

basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2007 (05:35)

Увидел у вас обсуждение моих мыслей по поводу Лилит и решил прояснить вопросы, которые здесь могут возникнуть.

Я как раз и написал, что я не считаю Лилит чем-то связанным с личным бессознательным. Лилит показывает чужой интерес, чужие желания, направленные на нас, как мы это воспринимаем. Лилит- это что-то вроде открытой вакансии в отделе кадров, человека нет, но штатная единица имеется. Если какой безработный забредет, то дико такой возможности обрадуется ;-) Люди, которым достаточно одиноко, сильно цепляются своими планетами за тех, чья синастрическая Лилит делает к ним аспекты. Лилит человека работает только тогда, когда есть синастрия с кем-то (вакансия работает только тогда, когда она заполнена живым человеком).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Еленa
     6 сентября 2007 (05:52)

Здравствуйте, Boris. Приятно видеть Вас здесь.

Интересная точка зрения. Можно узнать Ваше мнение на такой син.аспект - квадратура Лилит (м) к Венере (ж)? У меня уже сложилось мнение на эту взаимосвязь. Возможно (отследив и сопоставив Ваше понимание) я пойму что-то в новом "свете".

Спасибо.

Еленa
     6 сентября 2007 (06:46)

Лилит показывает чужой интерес, чужие желания, направленные на нас.

Люди, которым достаточно одиноко, сильно цепляются своими планетами за тех, чья синастрическая Лилит делает к ним аспекты.

Просто, проживая многие годы с подобным син.аспектом, я считала несколько иначе. А скорее наоборот. Но возможно, что то здесь не поняла.

Сronа
     6 сентября 2007 (13:21)

Boris, спасибо за Ваше участие в этой теме.

Беру время, не готова к пониманию

Как раз в этом месяце в мой учебе "прогонят" тему

проективной психодиагностики.

Попробую "подумать об этом завтра".

____________________________________________

«Наша Лилит- это проекции чужих людей на нас, их шаблоны, их ожидания от нас, которые могут быть кардинальным образом несхожи с нашим собственным характером.

Наша Лилит активизирует прошлый опыт и содержимое БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО тех людей, чьи планеты находятся в синастрической связи с нашей Лилит»

______________________________________

В классическом варианте проекции речь идет о приписывании неосознаваемых черт и особенностей, которые вытеснены.

Расширенное понимание проекции можно свести

к нескольким положениям.

-проецироваться может черта, которая не является социально неприемлемой

-проецируемая черта может быть не только неосознаваемой, изгоняемой из сознания, но и СОЗНАВАЕМОЙ.

-проекция не всегда есть форма защиты целостности "Я", – она может выполнять и другие функции.

И еще интересна идентификационная гипотеза проекции. Если есть индефикация – может быть проекция, нет индефикации- все, что угодно, но не проекция. (Если я правильно поняла). Вот здесь м.б. интересен вариант Лилит в Весах (у меня, в частности).

basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2007 (13:55)

Конечно, надо смотреть на конкретную планету, которая аспектирует Лилит в синастрии. Если это Солнце, то обладатель Лилит чувствует, что в отношении него направлена некая воля или по отношению к нему ведутся какие-то активные действия. Если это Луна, то обладатель Лилит чувствует, что уже от него почему-то ожидаются какие-то действия. Однако в любом случае обладатель Лилит не очень понимает смысл действий или отношений другой стороны. И подчас такая синастрия может напрягать обладателя Лилит.

Лилит-Венера же говорит, что обладатель Венеры вошел в контакт с обладателем Лилит потому, что высказал ту или иную оценку качеств обладателя Лилит, чаще всего- похвалил, сделал комплимент, улыбнулся. Венера вообще как планета выражает интерес и оценивает. Так вот обладатель Лилит нередко оказывается подсажен на сладкие речи, которые говорит обладатель Венеры.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     6 сентября 2007 (15:00)

а я так думаю может быть:

Лилит провоцирует у обладателя другой планеты, соединенной с ним в синастрии ли или в чем другом, возможный для этой планеты и знака негатив - помогает развиваться худшим качествам, при этом партнер Лилитца не осознает это, а может и видит иногда.

Если уж Лилит - это темная сторона человека - то и Планета, соответственно соединенная в синастрии, неспециально активизирует "паразитизм" Лилит (зависящий от натальных аспектов и трназитов) на своем "спутнике", при этом может идти перекладывание негативной энергии от Лилитца на партнера...

вдруг подумалось, что это, возможно, наиболее эффектный бессознательный путь перекачки энергии - нюансы уже зависят от планеты, которая с ней в соединении.

сужу по себе - моя Лилит с Сатурном в синастрии -просто иногда мне необходимо одобрение этого человека, когда я себя за что-то корю - одно его слово "снимает" с меня груз вины - авторитет для меня в статусе даже не знаю каком...большом.

п.с. Лилит, соединяясь с кем-то в синастрии, делает это планету наиболее уязвимой...

basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2007 (16:14)

Надо устранять пережитки прошлого и забыть, что Лилит-это что-то дурное. Каждый раз, когда начинается разговор о Лилит, то народ инстинктивно сползает к тем самым формулировкам, которые в самый первый раз, когда услышали слово "Лилит". Это "заслуга" Павла Глобы, что Черная Луна имеет такой черный имидж. Так что избегать таких слов как "негатив", "уязвимость", "паразитизм" ;-)))

Просто обладатель Лилит обычно не понимает с какой это радости к нему такое вот отношение со стороны обладателя Планеты. А уж к плохому или к хорошему это ведет- зависит от ситуации. Если чужой Сатурн аспектирует Вашу Лилит, то вроде как обладатель Сатурна ни с того ни с сего перенимает на себя Ваш груз, вроде как:

-Бабуль, давайте я вашу сумку понесу,она у тебя тяжелая!

-Да нет, милок, я каждый день такие таскаю и ничего, не тяжело

-Ну давай, давай, я же вижу, что тяжело

https://www.facebook.com/boris.shorning/
luna-astreia
     6 сентября 2007 (16:48)

Boris Shorning,

если вы в силу каких-то причин не желаете видеть ЗЛА, вы его не будете видеть. Но говорить о том, что его нет - согласитесь, не правомерно. ("Если вы не видите в чем-то смысла - это не говорит о том, что смысла нет. Это говорит только о том, что ВЫ не видите смысла." - привожу почти дословно, но очень точно сказал А. Подводный)Тем более неправомерно призывать к забыванию того, что Лилит это что-то дурное!

Самая большая (на минуточку!) грязь в гороскопе - Лилит! Она - самое дурное, на момент рождения человека, имхо! И не важно, хочет кто-то видеть все это в себе, или нет. Так-же не важно, как хочет кто-то в это верить, или нет. Она просто есть и когда натальная Лилит чем-либо "задевается", и у вас и у любого другого человека, не смотря на скепсис по отношению к трактовкам Глобы, есть возможность эту грязь рассмотреть в себе. ТОЛЬКО С ТАКОГО РАССМАТРИВАНИЯ и может начаться процесс очищения и освобождения от этой "грязи" и ни с чего иного.

У меня с Лилит давние отношения. Она в Рыбах, в 3-м, в соединении с Сатурном и Хироном. Как вы понимаете - не слабо. И если бы не Селена там-же... Бывали времена, она была сильна в моей жизни. Благодаря той силе, я уже в 20 лет умела встать и выйти из помещения, если при мне начинали говорить что-то нелицеприятное об отсутствовавшем человеке и натурально свернуть общение, если кто-либо при мне делал попытку злословить. И очень многое изменилось в результате того, что моему пониманию и восприятию стал понятен подход Глобы. И я поняла главное - Лилит - это всегда соблазн ко ЗЛУ, настоящему, осязаемому, почти всегда спрятанному в красивую упаковку! Именно за счет "упаковки", оно имеет много шансов воплощаться в конкретных событиях, поступках и последствиях в нашем материальном мире.

Был очень значимый момент в моей жизни - прошлое возвращение Лилит. Я подошла к нему очень чистой внутренне и умеющей уже отказываться от соблазнов, пусть не от всех еще, возможно, но благодаря внимательному отслеживанию транзитов и резонансов с окружающими, я уже была в состоянии отказаться от любого "подарка" Лилит.

Я ждала этого времени (возвращения) с большим интересом: хотелось воочию видеть, так ли я чиста, как думаю, и хотелось знать, ЧТО может предложить мне Вселенское Зло такого, чтобы я ощутила его прсутствие в своей жизни?

Знаете чем отмечен тот период?

Ко мне на прием пришел мужчина (вполне благопристойной внешности) с огромными проблемами в семье, имеющими сексуальную подоплеку. Когда он начал мне рассказывать о сути происходящего в семье, у меня периодически возникало впечатление, что я слушаю порно-рассказ. Разумеется, форма повествования была вежливой и довольно деликатной, но это были такие сексстрасти! Временами, мне, у которой разведчик со стажем мало что прочтет на лице, если я этого не пожелаю, еле-еле удавалось сохранять невозмутимое выражение лица. Ни до, ни после, мне не доводилось помогать кому-либо, кроме членов той семьи, выбираться из такой СТРАШНОЙ астральной грязи. Надо ли говорить, что происходило это на экзакте возвращения Лилит у меня, на транзите Плутона по Солнцу мужчины, Плутона по Луне у его супруги, а сама ситуация, привевшая его ко мне, складывалась на транзите Лилит, по их синастрическому соединению (неточному) их Венер! Между координатами Лилит в их гороскопах, красовался замечательнейший точный тригон, буквально несколько минут дуги до О гр.! Вобщем ситуация - хоть в книге описывай! Замечательнейшая синастрия (если не видеть зла!), которая поспособствовала кроме взаимных чувств материальному благополучию, имела в себе потрясающий "сюрприз" в виде однажды вызревшего в обоих желания попробовать в сексе все (от полноты чувств, видимо! ). В результате, дошли до разнузданности, взаимных провокаций и серьезных намерений расторгнуть брак.

Наверное, моя внутренняя работа над собой, тоже важный фактор в этой истории, поскольку ничего сексуального, или асексуального во мне не отозвалось в процессе работы. Я совершенно отрешенно от всяких оценок и собственных впечатлений работала по сути ситуации. Сейчас я знаю, что когда побеждаешь зло в себе, получаешь право тягаться со злом во внешнем мире. Не раньше и не позже и вне зависимости от того, хочешь ты, или нет. А на том возвращении, я получила не столько урок наблюдения проявлений зла, сколько возможность сделать шаг вперед в своем познании мира и Лилит.

P.S. Семья сохранилась до сего дня, а мужчина, на большое удивление мне, вскорости после того, как мы сотрудничали, стал депутатом одного из уровней власти (сублимация - налицо!). Конечно, прежде, оба они, и муж и жена, покаялись в церкви...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере