Форум на ОКУЛУС

Тема 1116, сообщений: 7

Автор Сообщение
Катя
     28 ноября 2003 (11:27)

Здравствуйте, Ира!!!

мой вопрос о Юноне дал неожиданный результат - резкое погружение в другие астрологические тонкости .

Возник ряд вопросов по трактовке Соляра:

1. что в Соляре может указывать на заключение брака - попадание Солнца в 7 д. (в женской карте), а в мужской - Луна или Венера? какие еще показатели брака могут быть в женской карте?

2. если Сатурн попал во 2 д. - мат. потери и затруднения?

3. если Юнона попала в 7 дом - ?

4. если скопление планет в 8 доме Соляра - смерть своя или близких?

5. Луна на Асценденте в 12 в Соляре - это что?

Ира, понимаю, что у меня много вопросов, если у Вас не получится ответить по времени, посоветуйте литературу по Солярам, в интренете пока ничего внятного найти не удалось .

С уважением

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 ноября 2003 (02:16)

Катя!

Соляр анализировать необходимо в непосредственной связи с радиксом. И обращать внимание прежде всего на повторяющиеся акценты. И на Углы солярной карты – если есть соединения или мажорные аспекты.

Относительно брака могут быть следующие варианты:

Соединение Солнца, Венеры, Хирона, Лунных узлов с асцендентом, десцендентом или МС соляра или радикса. Здесь можно увидеть и прогноз брака (если, к примеру, увидите квадратуру сигнификаторов брака с Лунными Узлами).

Если ночное рождение, то смотрите и Марс.

Если планеты на Углах, но ретроградные, брак может не состояться.

Соединение Венеры и Марса на МС, асценденте, десценденте дает брак по любви – комбинации в солярах в годы брака встречается часто. Кстати, это может послужить определенным штрихом в годовых прогнозах, которые пишутся для всех знаков. В следующем году это Тельцы и Скорпионы (те, у которых есть резонанс с натальной картой). Аспекты «Золушки» не забывайте – мажорные сочетания Хирона с Венерой, Юпитером и Нептуном.

Сатурн во 2-м солярном доме определенно даст задержки и материальные затруднения. Но все относительно (потерять один миллион из трех – катастрофа? ). Да и сам Сатурн в радиксе может указывать на прочное материальное положение (дом укажет на внешний фон – насколько он благоприятен, а аспекты – откуда ждать поступлений или с чем будут связаны основные расходы). Его транзит по знаку Рака ставит акцент на семейных, домашних ценностях. В мае 2004 года он будет в одном знаке с Селеной, это тоже определенный штрих.

Луна в 12-м доме в своей стихии, и если благоприятно аспектирована, то проявится иньская сторона личности. Может, это и создаст какие-то ограничения для стремительного продвижения, но для личных отношений (в гороскопе женщины) определенный плюс. Тем более, Луна в радиксе у Вас в Рыбах – сходная информация. Катя, но Луна в 12-м доме – это и здоровье, и определенные ограничения, заботы матери. Кажется, что-то было относительно и ее гороскопа; мы раньше это обсуждали.

Скопление планет в 8-м доме предвещает не только смерть. Чтобы делать такие выводы, нужно смотреть и прогрессии, и дирекции. И оценивать положение управителей 8-го натального и солярного дома.

Кстати, если стеллариум попадает в 8-й солярный дом, то лучше бы его сместить.

Удачи в дальнейшей работе,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     1 декабря 2003 (10:46)

Ира, спасибо за разъяснения !

только что до компьютера добралась, дома карта кончилась ...

Астрология - это бездна информации, и так виртуозно читать карты, как Вы, я, наверное, никогда не научусь...в голове не умещается все, что нужно учесть, чтобы понять собственный Соляр .

В следующем Соляре у меня получается соединение Венеры с Марсом (все это в оппозиции к Плутону) да еще и Лилит рядом, и как я поняла, куда я их сдвину путем перемещеия по земному шару - так и сложится ?

Напрягают два момента: Луна в квадрате с Сатурном и ретро Юпитер в оппозиции с Ураном. Это очень плохо?

Про то, в каких это все домах, я не пишу, исходя из возможности сдвинуть.

Наша с Вами договоренность насчет вычисления лучшей точки для дня рождения остается в силе(не хватает мне знаний и опыта самой понять, куда лучше ехать), но некоторые общие моменты все же понять хочется .

С уважением

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2003 (20:38)

Катя,

Сатурн в соляре в одном знаке с Белой Луной и имеет аспекты поддержки со стороны Юпитера и Урана. События по тематике Сатурна могут быть противоречивыми, и не стоит выделять только одну квадратуру с Луной. Любые ограничения будут, правда, восприниматься эмоционально и обостренно.

Луна в квадратуре к Сатурну солярному и оппозиции к натальному. От этого никуда не денешься, и стоит подумать, в каких домах это даст меньше проблем.

Чтобы оценить потенциал оппозиции Юпитер – Уран, необходимо проанализировать проявление транзитного Урана в событиях предыдущей жизни. Не все одинаково воспринимают влияние Урана и других высших планет. Оппозиция эта наиболее ощутима в период, близкий ко дню рождения. Но позже могут возникнуть события той же тематики, когда транзитный Юпитер соединится с натальным Ураном.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     2 декабря 2003 (10:59)

Ира, спасибо !

жаль, конечно, что Сатурн с Луной так картину подпортили ;

а Уран я раньше чувствовала в связи с Марсом - были у меня раньше такие чудные тригончики - так на них происходили всякие приятности - путешествия в дальние края с молодым человеком...(приятное в этом было не все, а только сами путешествия), один раз на соединении с Венерой был роман неожиданный. Это я все о транзитах.

Ира, а когда Вам удобнее заняться моим Соляром в смысле - куда ехать? Я уже практически готова, может быть, если данные не изменились, Вы мне по почте подтвердите?

С уважением

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 декабря 2003 (18:04)

Катя, добрый вечер!

Сегодня почта у меня не работает .

Вчера только подумала - "что же мне в этот раз точный трин транзитного Солнца к натальному Урану подкинет?" А для меня это III - IX дома - связь.

Но с почтой как-то разберемся. И я с Вами свяжусь.

Приношу извинения, если я кому-то не ответила.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     2 декабря 2003 (18:34)

Ира, буду ждать !

Катя


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере