Форум на ОКУЛУС

Тема 11182, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     10 сентября 2007 (16:32)

Интересное мнение, zp, и очень сходное с тем, как это затмение видится мне. Это затмение относится к сравнительно недавно начавшемуся циклу (циклы Сароса), а значит, кто захочет и сумеет - увидит суть и смысл предопределенности воочию.

k_t
     10 сентября 2007 (16:40)

zp, здравствуйте .

интересно вы описали "

Линию Солнце --- Луна --- Земля можно расценить примерно так - "солнечный свет закрыт" для нас, одновременно "солнечный ветер" сдувает с Луны (подсознание, прошлое) то, что там "застоялось", выбрасывает на Землю (на нас) карму, прошлое, забытое.

И тут все зависит от кармана (карма , что мы туда складывали в недалеком или далеком прошлом. Этот карман выворачивается и все наши накопления выходят наружу. Как и чем мы набили карман - то и получим"

а как тогда Лунное? карма закрыта от глаз, и дается что-то авансом, при этом "записываясь в книжечку" ?

Nаталья
     10 сентября 2007 (18:13)

Nаталья
     10 сентября 2007 (18:17)

"Длительность проработки - до следующего затмения, то есть полгода"

- а, есть астрологическое мнение, что это солнечное затмение, если рассматривать его "идеально", закладывает программу на три месяца.

Нани Давиташвили-
астролог
     11 сентября 2007 (02:41)

Zp,а как же с человеком,рожденным в точное солнечное затмение?Получаеться вся жизнь,каждый день,только выплата кармических долгов,или же получение кармических подарков,и вся жизнь только бесконечное покаяние.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     11 сентября 2007 (09:23)

Здравствуйте.

astreia, да, когда то я даже накануне затмения, за последние сутки, пытался "протоколировать" события, контакты, встречи, чтобы понять что затмение мне принесет на полгода (символически, конечно). Но исследовал недолго. Вообще затмения, слов нет, очень тяжелы и иногда фатальны. От них никогда никто ничего хорошего не ждет - всегда это призыв к мобилизации и размышлению.

Таня-джан, я думаю, что поскольку часто солнечные затмения "обрамлены" лунными (до и после) и лунное затмение это линия Солнце -- Земля -- Луна, то "солнечный ветер" сдувает с Земли итоги "проработки" на Луну - Луна, как ревизор, принимает "зачет" - "незачет" Карма таким образом гасится или нарастает. Лунное затмение перед солнечным - "зачет" за семестр - полугодие от предыдущего затмения, лунное затмение после солнечного - так же дает возможность "погасить" "кармический хвостик" и не дать ему развернуться в событие (или развернуться в более мягкой форме) - при условии, что все понято правильно - личный символизм затмения позволил произвести личное покаяние по личной теме.

Natacha, про 3 месяца работы затмения - может быть, но опять, почему 3? Я принимаю полгода - потому что это логичнее - до следующего затмения. Но: урок, наверное можно усвоить и раньше, тем самым нейтрализовав или ослабив воздействие "розг" нашего строгого но справедливого учителя. Таки образом влияние затмения может быть и меньше по сроку.

nani, опыта исследования судеб таких людей у меня нет, могу только предположить что у них есть более четкое предназначение (положительное - отрицательное), что у них меньше свободы воли, что события по жизни более фатальны. Маршрут их судьбы должен быть прорисован более четко. Интересный вопрос для исследователя.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Nаталья
     11 сентября 2007 (09:57)

zp,

спасибо за ответ. Ваш ход мысли понятен. Не могу сказать про себя, что разделяю мнение автора про три месяца, так пока приняла, как информацию к размышлению. Время покажет. Кстати, я ссылалась на мнение Варвары Прайс. Вот ее слова: "А солнечное затмение хотя и ставит нам задачу всего лишь на 3 месяца, дает нам возможность взять мощный старт по теме Венеры и Сатурна и добиться быстрого Прорыва в новую жизнь, потому что это тоже значимое, сильное событие, заставляющее нас признать свои потребности и возможности своей воли как они есть, без прикрас и преуменьшений, с учетом всех существующих ограничений."

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1349/full

Кстати, размышляю я и над теорией об основной фиксации затмениями жизненой программы на 18 лет.

k_t
     11 сентября 2007 (10:25)

zp, спасибо - это действительно похоже на правду! - происходящее на лунном затмении - это зачет перед переходом на след. уровень, а после него (если солнечное после) - сразу же вываливается программа на след. курс, если был на прошлом хорошо подготовлен и сдал лунный зачет, есть возможность, что солнечная программа не покажется сложной - .

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     11 сентября 2007 (10:33)

Таня-джан

Ну, тогда будем готовится вступить в следующий семестр, осталось совсем немного. А нужно еще закупить канцпринадлежности и портфель... И посмотреть на расписание "уроков".


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
luna-astreia
     11 сентября 2007 (11:14)

***Интересный вопрос для исследователя.***

zp, имхо, вы сгущаете мрачные тона. Близко к затмению родилась я (Солнце и Венера в соед. с НУ Луны). Возможно, я родилась недостаточно близко к затмению , чтобы разделять описанные здесь точки зрения. Но я бы иначе определила факт влияния натального затмения на собственную жизнь, чем это делаете вы. Скажу так: уровень внимания и требовательности внешнего мира ко мне, я ощущаю (во-первых), ощущаю его более высоким, чем по отношению к другим людям, родившимся вне затмений (во-вторых), инструментов для взаимодействия с миром гораздо больше (в-третьих). Но у меня директные узлы.

За все время практики, мне не встретился ни прямо, не косвенно, человек, родившийся в сам момент затмения. Что, конечно подталкивает к определенным размышлениям.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере