Форум на ОКУЛУС

Тема 11213, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     13 сентября 2007 (09:51)

Ксю!Очень тебя понимаю! Сама в подобном положении нахожусь уже года два как - то ли менять спокойную работу, то ли нет... Но! При любом раскладе - надо ходить на собеседования. Во-первых, понятно от чего отказываешься, а, во-вторых, как правильно заметила Anna, находишься в тонусе!

http://www.esoteric-base.ru
Yushechka
     13 сентября 2007 (10:27)

к тому же можно будет обнаглеть и потребовать больше зарплату на своей тихой работе)))) ну или еще какие блага)))

olcha
     13 сентября 2007 (10:34)

Ксю,обязательно нужно попробовать и если что-то понравиться, менять...У меня в марте была аналогичная ситуация...после 10 лет работы на тихом, спокойном месте, я решилась и ушла в иностранноую компанию, в молодежный коллектив,здорово...много новых знакомых появилось,новых интересов...да, вначале было тяжело...а сейчас даже нравиться и я совсем не жалею, что сменила работу!!! Удачи, Вам!

Jess
Посторонним В.
     13 сентября 2007 (11:12)

У меня сейчас та же проблема Заниматься тем, что мне интересно, но в деньгах перспектив никаких, или перевестись в другой денежный отдел, но работа та...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
galinablanca
     13 сентября 2007 (11:16)

Все дело в том, что как раз сюда я и ушла с предыдущей должности помощника руководителя, в функции которого входили банальные обязанности служанки (кофе, чай, вызов машины, заказ билетов и т.д.). Теперь я кайфую, так как лишена этого и занимаюсь исключительно переводами. Так же, когда ты помощник, никакой спокойной работы не может быть, так как ты - правая рука шефа, которая нужна ему каждую секунду и никакой речи не может идти о том, что мне надо сходить на собрание в детский сад или с ребенком в поликлинику и т.д. Отпуск - замена ищется чуть ли не за полгода вперед, так как для компании отпуск помощника - это катастрофа. Болеть тоже нельзя и т.д. Это должность арестанта без особых почестей, но правда оплачивается неплохо.

Yushechka
     13 сентября 2007 (11:18)

Jess

проблема-проблема, мож аспект какой пришел? у меня это было в прошлую осень, я ходила-ходила и ничего не сменила, весной тоже все хотела...надо какие то высшие планеты пойти посмотреть

galinablanca
     13 сентября 2007 (11:37)

Меня что удивляет, что я работу не искала, точно так же как не искала ее в прошлом году, когда меня друг переманил к себе

aqua72
Clinic happy
     13 сентября 2007 (11:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ксю А ты воспользуйся ситуацией и расскажи другу о предложениях о работе-может убьеш двух зайцев сразу? Может и зарплата увеличится и друг как-то активизируется?


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
A
     13 сентября 2007 (12:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ксю, а вот на вопрос, поставленный в названии топика, никто за ВАС Вам не ответит. Для разныx людей - все по разному:

- для карьериста - вообще не мыслимо заниматься спокойной работой;

- для семейного человека, для кот. самое главное семья и дети - вообще немыслима работа. Имею в виду женщин всю себя посвящающиx детям и мужу. Знаю такиx - и они очень даже с.частливы... Правда там вопроса о деньгаx не существует.

А Вам, так понимаю, нужно равновесие? Посмотрите на транзиты - почему именно теперь встает етот вопрос, если Вас теперешняя работа устраивает.


Слава Україні !
galinablanca
     13 сентября 2007 (12:18)

Ash,

"Посмотрите на транзиты - почему именно теперь встает етот вопрос, если Вас теперешняя работа устраивает"

в том-то все и дело!! Откуда вдруг полезли эти предложения, когда я ничего не искала? И такие заманчивые... Где сделать правильный шаг? если бы у меня был мужчина, который бы меня содержал, я бы не дергалась ни за что - меня работа очень устраивает здесь. Вопрос лишь в деньгах, которых мне не хватает для нормальной жизни с ребенком, а впереди школа, кружки, секции, наем няни и т.д....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере