Форум на ОКУЛУС

Тема 11365, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Belka_M
     3 октября 2007 (13:04)

Zebra

Время есть всегда. Дисплазия шейки матки лечится прижиганием, это все технический вопрос. С гормонами сложнее, но необходимо (после консультации у Хорошего Врача и возможного лечения дисплазии (если врач скажет, что лучше сейчас прижечь) пройти курс циклической гормональной терапии, направленной на индукцию овуляции. Это делается и очень эффективно, тем более в вашем возрасте.

Поликистоз - диагноз распространенный. Нужно идти в центр, специализирующийся на терапии бесплодия, в обычных ЖК врачи могут вообще быть некомпетентны. К тому же в этой области очень активны исследования, т.к. проблема актуальна во всем развитом мире.

Короче. Не раскисать. Найти хороший центр медицинский профильный. В инете есть масса литературы на эту тему. Я занималась самообразованием активно, что к моменту беременности уже сама могла консультировать . Потому что важно понимать, что с тобой происходит, чтобы адекватно реагировать на врачей (а то они такое сказать могут иногда, что хоть вешайся).

Еще раз. Проблема не нова, распространена и с борятся с ней и рожают вовсю.

Zebra
     3 октября 2007 (13:10)

Belka_M, врачей я нашла, дисплазия у меня уже повторная. я её уже лечила. сейчас буду лечится скорее больше по наитию т.к. еще увеличилась опухоль в груди которая развивается стремительно и начиналась с мастопатии.

перечитала кучу литературы.

я и не унываю.

еще буду колоть витамины повторно для яичников.

тем более вближайшие полгода болеть будет муж)так что мне раскисать не позволят)

я хотела узнать сужденно ли оно вообще)

как я поняла это просто период такой.

Belka_M
     3 октября 2007 (13:26)

Zebra,

ну и замечательно, в энтом деле главное - правильный настрой. А то я иногда раскисала, так не хватало поддержки

Желаю удачи!

Zebra
     3 октября 2007 (13:34)

спасибо, буду настраиватся на позитив)

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 октября 2007 (16:58)

(Автоматический перевод с транслита!)


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 октября 2007 (17:03)

Дисплазия шейки матки, влагалища - предраковое состояние, под которым подразумевается изменение эпителия (слизистой оболочки) шейки матки и влагалища различного происхождения.

До сих пор среди врачей, особенно старшего и молодого поколения, существуют серьезные разногласия в терминологии и определениях доброкачественных состояний шейки матки. Чаще всего ставится диагноз эрозии шейки матки, хотя сам термин “эрозия” устарел и не может заменить такой термин, как дисплазия.

Эрозия шейки матки - это дефект покровного эпителия, в основном травматического происхождения. Дисплазия - это наличие патологических изменений в клетках эпителия шейки матки, а поэтому морфологическое понятие, или другими словами, это лабораторный диагноз.

Важно также помнить, что есть дисплазии не только многослойного плоского эпителия, но и цилиндрического (железистые дисплазии), которые возникают в цервикальном канале чаще всего на фоне гормональных нарушений под воздействием повышенного уровня эстрогенов и прогестеронов, как эндогенного происхождения, так и экзогенного. В период беременности, после родов, и у женщин, принимающих прогестиновые препараты, микрожелезистые гиперплазия и дисплазия являются не редким явлением. Дисплазии цилиндрического эпителия часто встречаются в комбинации с дисплазиями плоского эпителия, а также гиперплазиями эндометрия, что важно учитывать при выборе метода лечения.

В большинстве случаев дисплазии протекают бессимптомно. При наличии инфекционного процесса во влагалище предраковые заболевания шейки матки могут сопровождаться увеличенным количеством влагалищных выделений в виде слизи или кровянистой мазни, особенно после травматизации гигиеническими тампонами, наконечниками для спринцевания, после коитуса. Очень редко женщина может испытывать боль или дискомфорт в малом тазу.

Классификация дисплазий характеризует глубину поражения многослойного плоского эпителия:

Слабо выраженная дисплазия (легкая) - в пределах 1/3 толщи многослойного плоского эпителия; может сочетаться с отеком и вакуолизацией клеток промежуточного слоя;

Умеренно выраженная дисплазия (средняя) - от 1/3 до 2/3; кроме выше сказанного, - нарушение полярности расположения эпителия;

Выраженная дисплазия (тяжелая)- поражение всей толщи, деление многослойного плоского эпителия на слои отсутствует; клетки базального и парабазального типа с явлениями выраженного клеточного и ядерного атипизма.

Лечение дисплазии

Лечение дисплазии шейки матки осуществляется с учетом характера сопутствующих заболеваний (псевдоэрозия, лейкоплакия и др.) и формы дисплазии.

При тяжелой дисплазии шейки матки производят более радикальные вмешательства: лазеротерапию, криодеструкцию, хирургическую конизацию шейки матки и др


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 октября 2007 (17:03)

napishite mne na mylo neznakomka77@mail.ru


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 октября 2007 (17:09)

Рекомендую

http://acomps.ru/index.php?option=com_content&t...39&Itemid=51


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 октября 2007 (17:40)

http://www.mariamm.ru/doc_35.htm


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Zebra
     4 октября 2007 (00:02)

jin.

спасибо.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере