Форум на ОКУЛУС

Тема 11367, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
tanik
     4 октября 2007 (12:57)

laki, думаю фильм не обязательно смотреть

Собрали в кучку психотехники.. По отзывам - перевод не оч, заунывный голос.. А вообще все это описано во многих, ныне популярных, эзотерических книгах. Но все это также описано и у известных филосовов. Литературы на эту тему на полках сейчас видимо-невидимо. Я бы выделила, на мой взгляд, Роберт Стоун, Джон Кехо, Зеланд.

У всех у них в книгах перекликаются знания, которые они хотят донести. Смысл один Все зависит от нас самих и от нашего восприятия окружающего мира.

Зеланда можно почитать - пишет понятливо

http://lib.aldebaran.ru/author/zeland_vadim/

Gaida
     4 октября 2007 (13:42)

laki!

http://na-na.name/ru/index.php?ARTIKLE=Sat_Dev_020907

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 октября 2007 (21:38)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Феникс_
Феникс
     5 октября 2007 (07:57)

Можно, конечно, и через ютубе посмотреть, но как раз, может там качество не такое и звук.

Я смотрела с CD диска, можно смотреть как профилактику от дипресии и при дипресии. Да, там ничего нового, не сказано, в этом и секрет, что всё это давно известно по сути, только никто не придаёт внимания этому. Поставлено, полагаю, на должном уровне психологического воздействия. Всё акцентировано так, чтобы влиять на сознание. Ударную дозу бодрости получаешь и надежды, что всё можешь.

laki
вектор
     5 октября 2007 (12:12)

Вообще,я по Свияшу начинаю заниматься(когда прижмёт ),так,время от времени,хочу сказать-очень всё перекликается,в смысле идей.Сначала срываюсь на всех по разным причинам ,потом получаю бумерангом по ушам ,впредь думать буду,чтобы не допускать таких срывов.Сейчас ещё антидепрессанты спасают,обидно,что сама во всём виновата


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     5 октября 2007 (12:19)

Спасибо,посмотрела ссылочки,интересненько.Только я от вас никуда ,мне больше,чем на этом форуме,никто не поможет прийти в себя ,это моя отдушина.Мда,и почему было не сходить к астрологу,когда была возможность?Хоть предупреждена бы была ,а то как снег на голову


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
л.шмидт
     5 октября 2007 (20:39)

Спасибо! Очень понравилось.Хотя где-то перекликается с тем, что я раньше читала.

Но у меня один вопрос. Везде пишут и говорят, что мы сами притянули данную ситуацию. Что то, что нас раздражает в других людях - это наше отражение. Я не понимаю, каким образом это может произойти.

Например, если бывший муж не платит много лет алименты.Я хочу получать алименты, т.к. много денег трачу на образование и отдых сына. Если б не помощь моего нынешнего мужа, я б с сыном была бы "на дне".

Или на бывшей моей работе женщины любили пообсуждать, что все мужики - козлы. Меня такие разговоры раздражают, хотя я вида не показывала. Но и никогда не поддерживала, поэтому во избежание неприятностей и ссор сразу углублялась в работу. Приходишь на работу , сразу - как твой козёл поживает? я отвечаю, что ничего в нём козлиного не вижу. но бабам этот ответ не нравится. - Наши мужики - козлы, все мужики - козлы, и твой - тоже. Очень приятно, как вы понимаете. Ну и как я притянула такую ситуацию? В чём здесь отражение моих мыслей, если я, почти никогда не имея претензий к мужчинам, ни разу не сравнивала их с копытными. и вообще плохо о них не отзываюсь.

л.шмидт
     5 октября 2007 (20:52)

Да, кстати. Хотела поучаствовать в вашем эксперименте, но не получилось.

1)Составила локал слишком поздно, когда Венера уже убежала от МС. Это в Томске было около 10 утра. Решила попробовать дальше - поставить хотя бы Юпитер на МС. Пошла в это время за лотерейным билетом. За мной увязалась мама.Она давно мечтает о выигрыше. Но она забыла кошелёк дома. Я ответила, что ничего страшного, я ей дам денег.Когда мы зашли в магазин, то обнаружили, что отдел с лотерейными билетами закрыт. Продавец болеет, и когда выйдет - неизвестно. Супер! Хотели пойти искать следующий пункт продажи лотереек, но в нашем городишке он достаточно далеко.Да и мама всё говорила: Это знак, даже пара знаков, что билет покупать не надо. Короче, так и вернулись домой ни с чем. Прикол, в 5 Доме на это время была Луна без курса.

2) пробовала соблюсти все пункты, но в Томске это невозможно поставить Юпитер в 2,Венеру на МС, а Водолей, чтоб в 5 был. Нереально. Видно, географическое положение города для такого эксперимента не подходит.

laki
вектор
     6 октября 2007 (11:36)

Как мы притягиваем к себе такие ситуации?Да очень просто-подсознательно боимся чего0то,опасаемся,сомневаемся,потом всё это происходит.Или имеем в голове подсознательную программу-муж должен приносить деньги,он обязан любить своего ребёнка и помогать ему,а,в принципе,он ничего никому не должен,может любить,а может не любить,словом не соответствовать вашим представлениям об отцовстве и семейной жизни.А мы злимся,обижаемся годами,осуждаем человека за это,и получается замкнутый круг-он в ответ продолжает нас воспитывать,таким образом жизнь вас учит,что надо снять претензии к человеку,не зацикливаться на этом.Но мы дуемся дальше,и всё идёт по новой.Или осуждаем кого-то,как он мог так поступить(грешу этим сама),а потом-раз,и ты попадаешь в такую же ситуацию,и поступаешь вопреки здравому смыслу


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Феникс_
Феникс
     6 октября 2007 (11:59)

Раз ты думаешь об этом, тебе дают ещё больше этого, по определению, оценки хорошо-плохо там нет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере