Форум на ОКУЛУС

Тема 11376, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     5 октября 2007 (11:51)

Нашла данные Кристины Орбакайте. Поразительно:

у нее Юпитер в соединении с Нептуном,

Венера в Тельце в обители да еще в соединении с Меркурием

galinablanca
     5 октября 2007 (12:01)

Аспект соединения Венеры с Меркурием есть и у ее матери Пугачевой.

У той так вообще целый стеллиум соединений - Венера-Мерк-Солнце-Марс только в Огне - с Овне

Jazz
     5 октября 2007 (18:11)

Ура, я - исполнитель с Венерой в Огне! Значит, будет мне "щасте"...

Всем в теме - "здрасьте".

Alida
     5 октября 2007 (20:10)

Мышка, посылаю тебе еще одного талантливого человека с Венерой в Овне...Марс в Скорпионе

Павел Кашин.(04.03.1967)

Красивый клип.

http://www.youtube.com/watch?v=G-FhXtZf1es

Jazz
     5 октября 2007 (22:22)

Оговорка по Фрейду - соединила Овна и Огонь в одно слово...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 октября 2007 (23:31)

Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 октября 2007 (10:58)

В связи сВенерой в Стрельце в песне "Мишель"...перенесла это сюда:

Добрый вечер!

Очень приятно вернуться к творчеству "Beatles"..Сначала немного истории.

Через четыре месяца после выпуска дебютного альбома "Битлз" начали работу над следующим. К моменту его выхода в ноябре 1963 г. группа стала самой котируемой в британском шоу-бизнесе. В этот раз уже не было необходимости выпускать сингл, гарантировавший бы продажи пластинок, - приближалось Рождество, и фирма И-Эм-Ай знала, что поклонники купят любые новые записи "Битлз". Однако и она не могла предположить, что альбом "With The Beatles" станет большим шагом вперед по сравнению с наспех записанным дебютным диском. Дизайн нового альбома был тщательно продуман. Если на обложке "Ptease Ptease Me" был использован довольно стандартный снимок улыбающихся музыкантов, то обложку "With The Beatles" украшала уже более артистично выполненная (с применением техники одностороннего освещения) портретная фотография.

Несведущая же публика сочла оформление обложки второго альбома группы просто инновационным. И в музыкальной области "Битлз" поистине совершили революцию. Группа попрежнему исполняла и собственные, и заимствованные песни, которые мы уже слышали на первом диске, но музыканты стали значительно больше работать в студии. Если в альбоме "Please Please Me" они лишь знакомились с техникой наложения звука, то теперь, располагая ббльшим количеством времени, группа серьезно взялась за дело. "Первым из наших фокусов стала двухдорожечная запись, - много лет спустя признавался Джон Леннон. - Нам сказали, что у нас получится, и это добавило нам энтузиазма. Во втором альбоме мы всерьез занимались техникой". И при этом не потеряли ни грамма свежести и экстравагантности - качеств, ставших отличительным знаком "Битлз". Кроме этого,предложение сниматься в кино было сделано группе осенью 1963 г. - в то время "Битлз" едва ли были известны за пределами своей родины, фильм решено было делать в черно-белом варианте, и потому он оказался низкобюджетным. Если бы кинокомпания "Юнайтед Артисте" знала, что картина появится на экранах в США, то наверняка сделала бы ее в цвете. "Нас несколько раздражали шумные сцены и дешевые диалоги", - жаловался Джон Леннон в 1970 г. Тем не менее отличный сценарий Алана Оуэна заметно выделялся среди аналогичных работ в британском поп-кино. "Битлз" играли самих себя, подшучивая над ситуациями, в которых оказывались - в поездке, на концерте и репетиции телешоу.. В отличие от избалованных звезд 90-х у "Битлз" с 1963 по 1965 год не было практически ни одной возможности по-настоящему отдохнуть и искупаться в лучах славы и заработанного достатка. Музыканты находились на гастролях почти весь 1963 г., иногда прерывая их на неделю, да и то только затем, чтобы заняться творчеством или записями, выступить в очередном радиошоу или встретиться с прессой. Так же начался и 1964 г.: двухнедельное участие в рождественском шоу в "Астории" (Финсбэри-парк); три недели выступлений во Франции, полмесяца в США ; неделя для подготовки записи музыки к фильму "A Hard Day's Night", затем два месяца интенсивных съемок. Если не считать каникулы в мае, весь год прошел по такому же графику; вслед за первым последовало второе турне по Штатам, затем поездка в Австралию и Новую Зеландию, гастроли в Европе, летние выступления на морских курортах Англии и, наконец, пятинедельная серия октябрьских и ноябрьских концертов в Великобритании. В этот плотный график надо было еще втиснуть запись диска, уместно названного "Beatles For Sale".

восемь композиций Леннона и Маккартни продемонстрировали их более зрелый подход к творчеству, кроме того, они свидетельствовали о новых веяниях, вскоре сделавших "Битлз" недосягаемыми для других бит-групп того времени.

Значительное влияние на "Beatles For Sale" оказала музыка в стиле кантри. Впервые это влияние проявилось в песне "I'll Cry Instead" из третьей пластинки и уже постоянно ощущалось в творчестве группы на протяжении всего 1965 г. Музыканты выросли на рокабилли - стиле, уходящем корнями в кантри, но только огромное увлечение Ринго современными звездами из Нэшвилла вдохновило группу на такие композиции, как "I Don't Want To Spoil The Party" и "Baby's In Black". Еще более позитивное влияние на творчество группы оказал Боб Дилан, записи которого "Битлз" слушали с конца 1963 г. Сначала Леннон, Маккартни и Харрисон переняли стиль и манеру исполнения Дилана,а после стали его активными последователями.

MICHELLE

www.youtube.com/watch?v=_Xl8YtgDAKc&mode...ude%20guitar

(Записана 3 ноября 1965г.)

Песня становится популярной, когда вы слышите ее впервые, но вам кажется, что она существовала всегда. В 1965 г. Пол Маккартни открыл миру две композиции, которые исполнялись большее количество раз, чем все доселе им сочиненные. Первой была "Yesterday", а второй - романтическая гальская баллада "Michelle", причем был использован французский перевод текста. Здесь следует отметить две незабываемые детали аранжировки - припев и нисходящий пассаж на бас-гитаре. Позже Пол объяснял Марку Льюисону: "Я никогда не забуду, как сыграл на бас-гитаре этот пассаж, мне это напомнило Бизе. Это просто изменило песню".

GIRL

Записана 11 ноября 1965г.

Сочиненная за ночь для последней звукозаписывающей сессии альбома, композиция "Girl" показала, как далеко Джон Леннон ушел со времени "I Feel Fine", сочиненной годом раньше. "Девушка действительно существует, - объяснял он в 1970 г. - Песня была о девушке, которую многие из нас постоянно ищут и которой для меня стала Йоко. Я также пытался выразить некоторые свои мысли о христианстве, которое в то время не принимал". "Girl", являющая собой редкое сочетание противоположных чувств - влечения и отвращения и одновременно язвительную атаку на католические ценности, стала признанием Леннона в том, что он уходит из мира иллюзий.

www.youtube.com/watch?v=kYl0iMSlMQg&mode...ude%20guitar

Песни"MICHELLE" и "Girl"были написаны и записаны на студии почти обновременно,у них разница-8 дней..(Первая песня-3 ноября 1965,вторая-11 ноября 1965.)

Очень мелодичная и немного завораживающия музыка.

Этому способствует,безусловно ОБЩЕЕ настроение,идея этих песен,-которые написаны в знаке солнечного Скорпиона.Частые поездки музыкантов-способствовали активизации Марса в Стрельце,в котором ,вероятно,впечатления от дальних странствий,которыми он делится со слушателями..,прослеживаются и определенные философские настроения..Естесственно,общие и положение Нептуна в Скорпионе,-цель которого стать вдохновителем новых идей и духовного обновления.Плутон в знаке Девы-отразил все нововведения в звукозаписи,оформлении альбомов и прочих технических и художественных новшеств в 1965 году..Не следует забывать и о начале приема наркотиков,которые "разогревали" творческое воображение музыкантов...-с 1965 года,о чем напоминает и Уран в Деве в карте..

В обеих песнях-Меркурий в Стрельце в изгнании.

Интересно заглянуть опять-таки в исследование Т.Митяевой"Меркурий в знаках.."

" Во-первых, Меркурий в Стрельце имеет невероятную широту взглядов и при этом совсем не обращает внимания на детали. Обычно он воспринимает все, что ему интересно, причем без разбора,второе-он избирателен в контактах. Он предпочитает знакомиться с людьми, которые ему интересны, или значимы, или полезны. То есть с теми, кого он оценивает достаточно высоко. "

В переводе на нашу песенную ситуацию-Меркурий,отвечающий за коммуникативный процесс-между певцом-композитором и слушателем-дает два непритязательных мотивчика..О чем песни?Обо всем и ни о чем..О девушках,которые понравились,которые перевернули жизнь..Кстати,говоря о девушках в жизни "Битлз" можно еще и дать послушать и посмотреть этот клип:"

www.youtube.com/watch?v=66Lv52s_BE0&mode...ude%20guitar

В обеих песнях Юпитер в Раке-почеркивает нотку грустинки,эмоциональный фон.на котором -происходит действие..Сатурн в Рыбах учит верить в лучшее будущее..

И все-таки различия есть.В песне "Мишель" Венера в Стрельце..У "Девушки"-она уже перешла в Козерог..Скажем,первый портрет выглядит более беспечным,это не любовь,а влюбленность..

В песне"Девушка"-,посвященной Йоко Оно,это уже зрелое чувство..

Луна-дает общее настроение произведениям..В "Мишель" Луна в знаке Рыб,это песня-несбывшаяся мечта,она путает мечты и реальность..

Луна в Близнецах-показывает реальную,живую "Девушку",она открыта и непосредственна и возвещает всему миру-о своих чувствах и настроениях..

Я хочу предложить астрологам-ещеодну замечательную песню,написанную 31 января 1969 года.

Она называется "Let it be".

Там очень интересная карта.Я не хочу мешать.Поэтому,лишь рекомендую,не пожалеете!Буду рада Вашему участию и комментариям..

А пока-песня"Let it be":

www.youtube.com/watch?v=4oZYqAeIdYk&mode...lated&search=


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере