Форум на ОКУЛУС

Тема 11402, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Liber
     7 октября 2007 (20:28)

Может быть мы и рождаемся с какими-то тенденциями, но выбор всегда за нами, как себя вести и что делать.

Если вы не будете вести себя как козерогв какой то ситуации, то значит поведёте себя как кто-то другой, верно?

С таким же успехом можно зделать вывод: натальная карта - это лишь то, кто вы являетесь на момент нашего рождения...но спустя 10 лет - вы уже не будете такими же...ведь так?

Мы лепим свою неатальную карту, как хотим сами и если вам хочется вести себя весело - вы будете вести себя весело, если вы знаете что вам нужно быть умнее - вы будете умнее, если вам надо действовать как лев вот вам и марс во Льве...вам же не связали руки и не сказали - ты действуй как рыбка, потому что у тебя марс в рыбах

Как вам теория? - Ответ не обязателен...

Aola
     7 октября 2007 (21:03)

совсем недавно перечитала Подводного про 5 дом, еще свежи воспоминания и мне кажется, это будет в тему.

"..5 дом представляет актуальную личность, т.е. то, каким человек представет перед окружающим миром, и то, как он реагирует на внешние ситуации, требующие его включения, в отличие от потенциальной личности 1 дома. ..."

5 дом - как умение создавать и играть образы для окружающих. Хорошо развит (что ведь и может быть заложено натальной картой) - будет кем угодно представляться.

а внутри будет всегда по 1 дому..

     7 октября 2007 (21:08)

Эсперанса,этот вопрос мы уже проходили.Право выбора есть всегда.Но вот последнее слово всегда за ............ Небесами.Так что Подводный и все кто с ним знают:"Как бы мы не говорили о выборе... Все уже предписано и написано.

Программа имеется.Иногда бывает сбой..Ну так мы здесь!!!

Liber
     7 октября 2007 (21:14)

я например читаю про Асцендент в Деве и кроме внимания к деталям и критического мышления ничего больше не узнаю за собой. Если посудить, каждый нормальный человек сможет обратить внимание на детали и критически посмотреть на какую-то ситуацию. Не правда ли?

Aola
     7 октября 2007 (21:25)

каждый может, только каждый будет делать это по разному

basenji
Boris Shorning
     8 октября 2007 (00:14)

Я считаю, что если "хочется", то это- знаки, а если "надо или имеется в наличии", то это - дома. Знаки мы проявляем по собственному желанию или просто не можем иначе, а дома- это то, что социум предоставляет или к чему он склоняет.

Истинная личность, ее ядро- это космограмма, прежде всего личностные планеты (Солнце, Луна, Меркурий и Венера) и их положение в знаках. Дома же - это театр, наши социальные роли в обществе, и 1 дом- это театр, и 5-й. Вот поэтому-то релокация и не может изменить ВСЕГО, а только какую-то часть, переместить напряжение с одного места в другое.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     8 октября 2007 (08:42)

В чем-то с Эсперансой согласна. Я вот тоже ну никак не пойму как может Асц определять внешность? А гены куда?

А помимо генов на натал наслаивается еще воспитание, принципы, обычаи, устои (внешние и внутренние), влияние окружающей среды, общества, авторитетов, матери, отца, друзей, близких, любимых людей, образования, самодисциплины, саморазвития, работы над собой.

И согласна также, что натал дает основу, а вот кем будет личность - покажет время...


Errare humanum est, ignoscere divinum
Sabina
     8 октября 2007 (09:30)

А у меня уже стало получаться Асц. по внешности определять, и, даже, не столько по чертам лица, сколько лицо в динамике - мимика, взгляд.

aqua72
Clinic happy
     8 октября 2007 (09:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Есперанза,согласна с вами в чем-то,но немного по другому это представляю. Я щитаю,что человек может (если вообще может трезво оценивать ситуации,поведение со стороны) покопаться в своем гороскопе и найти способ включить то или иное качество. Елси в жизни надо поплакать,посочувствовать-можно найти у себя что-т в Рыбах,Раке,если нужен театр-а он часто нужен,я не имею ввиду притворство-поищем львиное что-нибудь,попытаемся это как-то постимулировать.Другое дело,если требуемого качества вообще нет в карте...Думаю,очень тяжко тогда. Я серьезно,это все работает


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Azalea
     8 октября 2007 (10:18)

esperanza

"натальная карта - это лишь то, кто вы являетесь на момент нашего рождения...но спустя 10 лет - вы уже не будете такими же...ведь так?"

Как мне сказал один замечательный астролог: "очень важно знать - как человек прошел тот или иной аспект в прошлом".

Мне кажется, несколько людей с идентичными натальными картами (т.е. с одинаковым потенциалом), проживут транзиты каждый по-своему, приложив каждый СВОЮ ВОЛЮ. Кто-то, например, на петле высшей планеты будет справляться с ситуацией все удачнее и удачнее, а кто-то, не желая видеть возможностей для реализации своих талантов и для корректировки своих "проблемных мест" (на которые дает указания гороскоп), тот придет к концу транзита с совершенно иным итогом. И с этим своим сугубо личным результатом пойдет дальше – в следующий транзит. Но суть, тематика транзитов у этих людей могут быть очень похожи. Более того, психология реакций (по космограмме) тоже может быть похожа до безобразия

Это изначально разные подходы даже у тех, кто знаком с астрологией - один переживает транзит как кандалы, считает, что его "приводят" в определенную сферу, где он вынужден трудиться. Другой воспринимает транзит как активизацию сферы, в которой в настоящий момент есть наилучшие шансы для роста.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере