Форум на ОКУЛУС

Тема 12582, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     21 февраля 2008 (19:56)

Встречала такую ситуацию, когда дети, приходя в гости начинают ломать игрушки своих друзей, видимо из зависти, что у тех они есть, а у них самих - нет.

Или в разборке между любимыми начинает участвовать кухонная утварь - лететь и разбиваться посуда и другие хрупкие предметы.

Не раз ловила себя на мысли, что не могла бы вот так сломать чужую вещь, разорвать чужую одежду, разбить в ссоре тарелки. Просто рука не поднимается уничтожать хорошие вещи.

Точно так же - не могу ударить другого человека, даже если очень хочется...

Вероятно, должна быть связь Марса с Сатурном?

http://www.esoteric-base.ru
Нани Давиташвили-
астролог
     21 февраля 2008 (20:07)

Елена, ну навеяла мне воспоминания... Муж, на заре нашего брака, очень любил крушить всякую посуду, но только семейную.Особенно летели бокалы,и причиной были застолья- чисто гусарско-кавказский вариант.

Ну вариант моего мужа конечно лежит в другой плоскости.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
goldenfish
новичок
     21 февраля 2008 (20:23)

Я могу, у меня марс в тельце квадрат к солнцу, но надо очень постараться, выводить методично. Когда вывели, вспоминаю себя только через какое-то время.

Что еще очень мешает, этот же марс У3, люблю правду-матку прямо в лоб , что думаю.

luna-astreia
     21 февраля 2008 (21:24)

Есть один малыш, которого я наблюдаю с 4-месячного возраста (16.01.2006 - Луна в орбисе оппозиции с Нептуном). Именно так себя и ведет. Я не часто его вижу, но встречи тяжело впечатляют. Было такое, в возрасте 1г8мес., в гостях, для привлечения внимания к себе (?), не умея и нежелая разговаривать, становился так, чтобы его все видели и на глазах у всех, глядя прямо в глаза, ломал что-нибудь, совершенно неожиданное и неожиданно для всех, кроме матери. До этого, я только отмечала какую-то недоброжелательнсоть, что-ли и он постоянно(в моменты встреч) пребывал в дурном расположении духа (если можно так сказать о совсем маленьком ребенке).

Вообще, я не специалист по детям. Так вышло, что после аварии на ЧАЭС рождаемость резко упала и в первые лет 10 после аварии, я своим ребенком занималась, было не до чужих. Описываю то, что наблюдала не так давно. И это повторяется. Он очень не ладит с другими малышами.

Кебетник
     21 февраля 2008 (21:29)

Вероятно, должна быть связь Марса с Сатурном?

Вероятно, гармоничный аспект между ними больше склоняет к созиданию, чем разрушению. Вы имели в виду напряженную связь?

Crona
     21 февраля 2008 (22:36)

Таня, а Луна в орбисе с Сатурном ???

luna-astreia
     21 февраля 2008 (22:46)

Нет, Лена. Луна в ок. 10 градусах от Сатурна, в одном с ним знаке, впереди него.

А почему ты спросила?

Crona
     21 февраля 2008 (23:06)

Грегори Бейтсон ввел "двойной захват", называют еще двойной капкан, когда мать в силу каких-то причин погружена в себя и эмоционально отстраняется от ребенка, но, следуя социальным требованиям, или из чувства долга старается быть хорошей матерью и выполнять все, что положено. Она может не осознавать, насколько то, что она делает противоречит ее чувствам и желаниям. Зато ребенок чувствует, что любые его действия будут «плохими»: если он подойдет за поцелуем — это не будет приятно матери и, поэтому, и ему, а если он не подойдет — то «ослушается», и мама обидится или рассердится.Далее м. б. серьезные последствия...

По моему, Сатурн, Нептун, среди прочего, в таких случаях вокруг Луны крутятся , ну ест. знаки играют роль...

Если Света-Левка разрешит, я могла бы привести пример...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 февраля 2008 (23:27)

Срезонировало.

смотрю сейчас корреляцию астро и гомеопатии и увлеклась сейчас изучением психотипа Ляхезис. Потом поделюсь тем, что обнаружила, а о детях скину немного информации для размышления.

Этот психотип означает постоянное присутствие нравственного конфликта, два полярных начала, борьбу доминирующего и подконтрольного эго -

"Одна часть у меня хочет быть хорошей и изо всех сил старается, но что-то во мне

заставляет меня быть плохой. Я ненавижу эту плохую сторону, но ничего не могу поделать..." - рыдала она, как если бы какая-то внутренняя сила толкала ее на это разрушительное поведение".

Кстати, взрослые представители этого психотипа - Достоевский, Марк Твен, Астрид Линдгрен, Огюст Роден.

И еще из Култера

Она была соблазнительная, миловидная, сильно наряженная девочка.

Phosphorus по внешности и поведению, но под этой внешне привлекательной

оболочкой проскакивали серьезные дефекты поведения, которые проявлялись и

дома, и в школе. В классе она была интриганкой, подбивая других нарушать

правила, и когда тех часто ловили на месте преступления, она сама умно

избегала наказания. Она думала с ненавистью, даже оскорбительной, изобретала

способы, как рассердить своих родителей независимо от ждавших ее последствий. Она также воровала

деньги, драгоценности или часы и даже мучила свою собаку, кусая ее за хвост,

пока та не взвыла от боли.

Она испытывает свое окружение: "Что будет,

если я укушу собаку за хвост? Могу ли я украсть? Что будет, если я разозлю

родителей?" Мальчик Sulphur крадет, чтобы проверить свои нервы и похвастать

своим мужским характером или для удовлетворения своего инстинкта накопителя;

девочка Lachesis крадет, не говоря никому об этом, и испытывает себя,

способна ли она на "зло" (собственные слова Lachesis), и сможет ли она

улизнуть потом. Когда эту пациентку упрекнули в том, что она беспричинно

мучила беззащитную собаку, она ответила в свое оправдание: "Я не совсем уж плохая. Собака жирная, старая и полуслепая, и никто в семье

не обращал на нее внимания до тех пор, пока я не поступила с ней плохо.

Теперь все ее жалеют и обращаются с ней лучше". В возрасте всего девяти лет

она не имеет глубокого дуалистического понимания того, что всякое действие

содержит в себе свою противоположность: так же как и хорошее действие несет

в себе заряд зла, так и жестокий поступок может нести потенциал добра.

--------------------------------

Астрологически здесь должна присутствовать оппозиция - если у меня этого нет, я испорчу, обращу на себя внимание. Скорее всего, Луна поврежденная - отсутствие адаптивности, лазейки для выплеска эмоций, которые обычно сдерживаются.

Оппозиция Луна - Сатурн или Луна - Марс. Луна без поддержки.

www.facebook.com/oculus.z
luna-astreia
     21 февраля 2008 (23:29)

Лена, согласна с тобой. Там много всего еще есть.

Но оппозиция Юпитера с Марсом... учитывая циклы Марса...

Спасибо, Ирина, буду читать. Сердце в комок сжимается, когда вижу этого ребенка.

P/S. В 4 месяца от роду, он уже откликался на мои позитивные эмоции, я поражалась такому раннему эмоциональному развитию! Но повторюсь, что с совсем маленькими детками не занимаюсь, поэтому мало опыта общения с ними. Может быть многие из них сейчас такие "ранние"?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере