Форум на ОКУЛУС

Тема 13004, сообщений: 9

Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     5 апреля 2008 (19:53)

Есть ли здесь кто-нибудь с аспектом личной планеты к соединению Юпитер-Сатурн? проявляется ли у вас Юпитер как-нибудь, или один Сатурн, Сатурн, Сатурн...

У меня Луна в соединении, С Юпитером более точное соединение меньше градуса, и с обоими расходящееся. И Сатурн с Юпитером оба стационарны, уже двинувшиеся в ретроградное движение.

Можно ли как-то увеличить юпитерианство?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     6 апреля 2008 (05:04)

Fantastika,

если вы хотите действительно разобраться, то следует дать свои данные, а из вашего, простите, далеко неюпитерианского изложения, не видно и не понятно, как же это можно увеличить....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Vi-Draider
Abraza La Luz
     6 апреля 2008 (09:47)

Судя по всему,положение Сатурна в карте явно сильнее. И наверняка он свое влияние распространяет на весь гороскоп.

У вас мало планет в огненной стихии (кроме Нептуна ничего). Поэтому необходимо усиливать те качества характера и сферы жизнедеятельности, которые символизируют Солнце, Марс и Юпитер.

К тому же, нелишним будет проанализировать по своей жизни, насколько вы сильно откликаетесь на вибрации Сатурна. Может где-то вы с "важностью" вопроса и "осторожностью", а может даже и с "холодностью" перегибаете ?


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     6 апреля 2008 (16:48)

Vi-Draider

"У вас мало планет в огненной стихии (кроме Нептуна ничего). Поэтому необходимо усиливать те качества характера и сферы жизнедеятельности, которые символизируют Солнце, Марс и Юпитер."

А может, там Асц во Льве, да в соединении с Раху?

И зачем "усиливать" качества характера, символизируемые Марсом в Тельце? Его проявления там и без всякого " усиления" более чем сильны, мне кажется..

Правда, хотелось БЫ данные, конечно, - потому как если это май 1981 - то ни Юпитер, ни Сатурн не в стационарном...

Да и если Сатурн не поражённый Весовский, то уважение, признание. и пр. и др. чего Бога-то гневить?

Fantastika

" с аспектом личной планеты к соединению Юпитер-Сатурн" - аспекты могут быть разными. Вас что конкретно - то интересует?

Если это май 1981, то там есть прекрасный аспект Солнца к этому соединению, секстили Урана и Раху...

https://briah.ru/
Vi-Draider
Abraza La Luz
     6 апреля 2008 (23:04)

Я чрезмерно польщен, что Вы,Светлана, столь высокого мнения о моих аналитических способностях .

Но размышлял просто. Сатурн с Юпитером соединяются раз в 20 лет. Ближайшее соединение было в Весах. Если не считать соединение в Тельце в конце 2000 года; но тогда вопрос задан семилетним ребенком, что маловероятно .

Поэтому год рождения поставил 1981.

Момент перехода Юпитера и Сатурна в ретро движение - 23 февраля (зачет по последнему - Юпитеру).

Так, чтобы Луна была в расходящемся соединении с Юпитером в орбе меньше градуса соответствует промежуток времени от 21:45 до 23:45.

Получаем 25 февраля 1981 года в районе 22:45 +/- час.

И если я рассуждаю правильно, то посмотрите получившуюся карту. Положение и аспектацию Сатурна по отношению к светилам, его управление и то, что он единственный через рецепцию завязан с феральной венерой.

Единственно, что неизвестно - это город рождения.

Но у меня сложилось впечатление, что Fantastik'у волнует вопрос об отношениях.

Зачем усиливать качества Марса? Потому что есть ряд качеств противоположных качествам Сатурна. Например, человек излишне осторожен, вплоть до трусости - развитие инициативности поможет устранить многие проблемы.

Löwka


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 апреля 2008 (23:57)

ВАУ, ребята, вы что, ясновидящие??? Ви-Драидер, вы гений!!! или может быть Дева?...

РЕБЯТА, давно не испытывала таких мощных положительных эмоций! как маленькое чудо!

Расшифровываюсь - 26 января 1981, Алма-Ата, 2:40 ночи..

Иду перечитывать ваши посты, и сразу же дальше отвечу.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 апреля 2008 (23:58)

...а, смайлики забыла!

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     7 апреля 2008 (00:34)

Да, вы правы абсолютно, подоплёкой вопроса были размышления об отношениях главным образом, но и о поисках своёго жизненного пути, и об отношениях с людьми вообще, и о собственных противоречиях. Всё до кучи! Такой приступ рефлексии.

Мой вопрос в общем-то назрел в связи с моей прошлой любовью, у которого Юпитер был на Дсц и окружение состояло из матёрых юпитерианцев. Чей бы гороскоп я ни строила - всегда какое-нибудь соединение Солнце или Луна или Венера и Юпитер, или оппозиция, или что-нибудь такое. И вот мне стало грустно, что хоть у меня Луна тоже с Юпитером, видимо Юпитера как бы не существует из-за Сатурна.

Сатурнианские ценности меня не привлекают совершенно, но всё, что затрагивает взаимодействие с людьми, помечено Сатурном- управитель 3-его Козерог, 7-ого - Венера в Козероге в шахте, в 11-ом Сатурн. Люди мне очень интересны, и бывает я многое о них знаю с первого взгляда, но очень часто я от них скрываюсь и уединяюсь. Вроде бы многое мне интересно, но лейтмотивом в голове всегда звучит что-то вроде "ну а смысл?..." А когда я нахожу смысл - его никто кроме меня больше не разделяет!

Вот я и думала - как бы усилить Юпитер в соединении с Луной? и Хирон в трине с Венерой?

И что делать, если половина гороскопа в Весах управитель которого в шахте, а другая - в Водолее с управителем в шахте опять же.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     7 апреля 2008 (00:49)

...но кстати планово я должна была бы родиться в конце февраля - начале марта. Посмотрела карту - мне бы лучше подошло!

Ещё раз спасибо за проницательность!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере