Форум на ОКУЛУС

Тема 13725, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 июня 2008 (02:20)

Доброй ночи всем форумчанам!

Нашла в сети,на одном из форумов,текст,который могла бы написать сама..,или просто подписаться под ним,настолько он мне созвучен.

Вот он:

"Что такое боль,..как с ней справиться?я имею ввиду не только физическую боль, но и душевную,так как эта боль мешает мне не меньше, чем физическая.. Ты думаешь,думаешь,думаешь, а итогом думаний является всего лишь еще большая боль,слезы и разочарование,...силы уходят,...что делать?

Я много страдала от душевной боли, растила ее, ухаживала, поливала как клумбу с любимыми цветами. Пока через годы не поняла, что боль, это всего лишь красный сигнал светофора, который говорит, что надо остановиться. Боль была от слов и событий, от любимых и дорогих людей, от тех, кто рядом. От тех,кто далеко,или тех,кого даже никогда не видела..Она приходила, когда меня не понимали.

Теперь у меня есть три заветных слова. Всего три. ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ, ПРИНЯТЬ. Я смотрю на происходящее как на свое, а не как на то, что со мной этого не могло случиться: «Ведь я хотела по-другому!!!» Хотела, да не смогла. Делай, родная! Кто, если не ты. Загорается красный сигнал воплем возмущения, недовольства в мой адрес, начинаю искать в своих закромах новую себя, себе же неизвестную. Нашла! Пробую. Опять красный сигнал. Снова ищу. Так и шагаю по жизни, прощая себе свои ошибки.

И принимаю жизнь такой, какая есть. Когда болеть начинает невыносимо, молюсь,читаю стихи,ставлю музыку."

По-моему,понять,простить,принять,-три разных ,абсолютно не связанных понятия...

Если понял, значит оправдал, а значит, прощать нечего, так как изменилась точка отсчета обиды и надо все пересматриваешь заново...

А вот простить,... это значит осознаешь, что тот,другой был неправ.

Прощение,-это что-то Божественное..,ниспосланное сверху,принятое безоговорочно каузальным нашим телом..

Понимание- это Меркуриальное..

Принять человека,со всеми его "тараканами",-мы можем только сердцем..,Венерой..

Помните,есть песня В.Малежика"Мозаика"

Там есть такие стихи:

Я мозаику сложу из разбившихся зеркал,

Свой корабль снаряжу в дальний путь воспоминанья,

А потом вам расскажу, что я понял что узнал,

С кем дружил и с кем дружу, как держал я обещанья...

Еще раз уйти чтобы вернуться,

Еще раз закончить чтоб начать,

Еще раз пусть двери распахнутся

Еще раз понять, простить, принять.

Я мозаику сложу из разбившихся сердец,

И теперь я не боюсь в одиночестве замерзнуть.

Я мозаику сложу, - мой удел как мой венец,

Зритель с вами я делю и любовь, и смех, и слезы.

Еще раз уйти чтобы вернуться,

Еще раз закончить чтоб начать,

Еще раз пусть двери распахнутся

Еще раз понять, простить, принять

Что Вы можете или не можете понять,простить,принять?

И,самое главное,как бороться с болью,куда ее деть?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
colomba
     15 июня 2008 (05:01)

Без душевной боли мы не были бы людьми, я так думаю...

Она есть у всех и каждого, или была в какое-то время или период жизни, от нее ни деться никуда. Другое дело постоянная душевная боль, от утраты ли, или просто от того что мир этот несовершенен до ужаса, хотя и прекрасен.

Что делать с ней? Наверное никто ответа точного дать не сможет, это тоже самое если спросить "Как любить", индивидуально и неповторимо.

А прощать нужо всегда и всем, не всегда забывать, но простить Бог велел...

Спасибо за еще одну животрепещущую тему, Флейта.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     15 июня 2008 (05:33)

Спасибо за еще одну животрепещущую тему, Флейта

А у Флейты подругому и быть не может, ее девиз:

Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
colomba
     15 июня 2008 (05:38)

Да я уж поняла давно что Флейта человек души прекрасной, потому и читаю всегда, и по мере возможности отвечаю...

liza 33
     15 июня 2008 (10:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я до сих пор не могу простит, предател,ство мужа. Уже 2 года почти прошло и знаю что сама виновата отчасти, а все равно не могу. Ето просто отравляет мне жизн,

Даже не знаю тепер, смогу ли доверят, мужчинам.

Просто как заноза сидит в сердце и все.

Наверное у меня идеализация семейной жизни была; за что и получила урок на всю жизн,

Лазурь
     15 июня 2008 (13:20)

Лиза, привет!

Давно хотела спросить, Ваш муж, когда ушел... Была ли у него в тот момент какая-нибудь неблагоприятная долгоиграющая конфигурация в транзитах? Типа противостояния ?

Я недавно познакомилась с одним челом. У него как раз сейчас проигрываются ломающие транзиты. Ему идет 41-й год, и помимо надвигающейся у него сейчас жесткая тр. к нат. . Он также ушел из семьи, у него 3 детей. Впрочем, он к ним очень привязан, т.к. имеет в ... Говорит, что находится в исканиях себя. Во всем.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 июня 2008 (13:31)

И,самое главное,как бороться с болью,куда ее деть?

Продолжать жить. Не накручивать себя, дать себе время. Эмоции надо ЧУВСТВОВАТЬ, абстрагировано, если хотите...чувствуете, что подступает, отдайтесь этой эмоции, прочувствуйте ее, но не думайте, не проживайте эмоцию мыслями, не накручивайтесь параллелями, мысленными диалогами, другими грустными ситуациями. Предпочтительно не накачивайте себя всеми несчастиями мира, предпочитая трагические произведения искусства. Несчастье заразно . Правда-правда. Счастье тоже )))).

Juls
     15 июня 2008 (14:02)

Волшебная Флейта ,

поделитесь своим опытом - как прощать себе и другим, пожалуйста!

У меня неоднозначная ситуация с прощением...

Понимание - пожалуйста, я анализирую мотивацию людей, почему кто-то так сказал или сделал... все понимаю... Также я легко прощаю, когда понимаю, что что-то было сказано/сделано под влиянием настроения, стресса, чего угодно, но без глубокого желания обидеть или навредить.

Но вот если я считаю, что слова и поступки были сказаны не просто так, если человек желает зла и специально нащупывает болевые точки, то тут ни о каком прощении не идет и речи, даже если это пустяковые подколки. Я, как видеомагнитофон, записываю в подсознание целый "ролик" и помню его годы...

Чтобы не вредить себе и своему здоровью стараюсь так поступать: не встречатьсяне общаться больше с такими людьми, если даже о ком-то таком мысль заходит - просить прощения 1) у себя, 2)у него и 3)у самого чувства обиды или злости, а потом усилием воли сразу переключаться на какое-нибудь дело, которое развеселит. Тут очень помогает чтение анекдотов - быстрое переключение и сразу в плюс, изучение чего-либо - когда требуется повышенная концентрация - на несколько часов выводит из уныния и дает положительные эмоции.

Лиза ,

могу себе представить степень вашей обиды на мужа и на ситуацию... Наверно, время поможет и когда вы снова будете готовы стать счастливой, заноза сама выйдет из сердца.

И мне кажется, что Ваша идеализация семейной жизни на самом деле помогла вам... вы физически сразу освободились от неверного человека, больше не тратите на нее свою жизнь. Хочу Вас призвать продолжать верить в то, что бывают верные мужчины и семейная жизнь бывает очень счастливой.

Ваш муж ушел, а сколько есть мужчин, которые годами обманывают своих жен, а потом уходят от них, когда женам за 50 лет... Ваш муж знал о Вашей внутренней чистоте и внутреннем свете и не смог врать Вам. И этот же свет поможет Вам и дальше - встретить свою новою любовь, порядочного любящего мужчину.

Когда нет идеализации семейной жизни люди быстро расслабляются и не стремятся к лучшему в отношениях, их партнеры это чувствуют и соотвествуют. Не снижайте же свою планку. Настройтесь на то, что в следующий раз вы выйдете замуж, чтобы быть любимой и счастливой.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     15 июня 2008 (15:02)

Вот я читаю сейчас, и мне теплее на душе становится!!!! Вот все таки есть же нормальные люди!!! С душой, сердцем, разумом ясным! Открытые, без подвоха, желания укусить, задеть побольнее! А то я уже стала думать что вокруг ... Темнота вообщем!!!! Спасибо Вам всем!!! Даже дышать стало полегче!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 июня 2008 (15:13)

Привет всем !

Знаете,у меня в натальной карте много Венеры..

Много.Она принимает,понимает,даже прощает..

То есть,я не бью тарелки,не кидаю камни в форточки..Скорее всего,я понимаю другого человека и даже пытаюсь его оправдать.

Принимаю его таким,какой он есть..(При этом,как мне кажется,всегда или почти всегда,начинаю ругать себя..)

С прощением-,как то хуже обстоит дело..

Понять и принять то можно..Боль сидит гвоздем!

Сейчас сижу опять над книгой Лиз Бурбо "Слушай свое тело,своего лучшего друга на земле"..

Читаю,читаю..Пока не получается..

Многое лезет в голову,-очень старое..

К примеру,обиды на родителей.

Или ,когда мне было пять лет,на меня мужчина здоровый упал.Я в санках ехала,папа меня толкнул за спинку чугунных санок..

Я покатилась,а впереди мужик шел,его подбило..Он на меня упал,всем весом..Я сознание потеряла,но помню этот страх,просто ужасный страх и боль.

Вспоминаю почему-то жестокость мужа.

Как он сына жестоко избивал.Как он умолял,плакал,орал,как пряжка оставляла синяки на моих руках..

Как меня мог ударить.Все было.А так-,все: кто чего сказал,сделал,-много всего я прошла,пережила..Не забыла.Хоть много было и хорошего.Но,то,что перечислила,-режет меня.

Ножом почти..

Умом понимаю, что надо забыть, а не могу... Задело очень глубоко. Наврное, потому что сама бы так бы никогда не поступила или не сказала..

Прощение - очень мощная вещь, я неоднократно слышала, что люди вылечиваются от страшных болезней, типа рака, с помощью прощения. Они думают, что всё, конец, начинают готовиться к смерти, очищать душу, всех прощать, и болезнь уходит. Поэтому и говорят "memento mori" - помни о смерти.

Есть разные техники прощения.

По А.Свияшу:

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/svi...sh1/20.shtml

Аджан СумедхоОТПУСТИ

http://baby-teva.ru/lofiversion/index.php/t5317.html


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере