Форум на ОКУЛУС

Тема 14054, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Olga76!
     16 июля 2008 (11:13)

Уважаемые форумчане!

Помогите мне понять, что происходит.

Я почему то очень хочу сменить работу и сферу деятельности.

Сейчас работаю врачом - фармакологом в крупном медицинском центре. Моя работа - это консультации больных; контроль за выдачей препаратов, особенно дорогостоящих и дефицитных; иногда экспертная работа. Одним словом "подай - принеси".

Зарплата хорошая для моей специальности в Москве, с тенденцией к росту. Но вот интерес к работе пропал совсем, "перегорела". Эмоционально готова уйти "в никуда", но не могу себе позволить такой финт. Устаю очень, перспектив не вижу. Три года назад уехала из Тамбова в Москву по похожим причинам, но там еще и денег не было.

Вот думаю: сменить специализацию, т.е. остаться врачом. Или вообще заняться чем - то другим, например бинесом. Я близка ко второму варианту.

Для меня важна интересная, творческая работа при этом хорошо оплачиваемая.

Мои данные: 14.12.1976г. 16:10 время московское, Москва. Заранее благодарна всем

Olga76!
     16 июля 2008 (11:26)

Пыталась разобраться сама со своими домами, планетами, аспектами. Получаются обрывки информации, общей картины себя я не вижу!

Aola
     16 июля 2008 (12:30)

у меня подруга прекрасный квалифицированный офтальмолог и работает в очень серьезном федеральном центре. Официальная зарплата с премиями - 3500руб. Количество ноликов я написала верно.

не уходит потому, что работа сама по себе ей очень нравится и муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечивать семью.

вот и подумайте: готовы ли вы к такому?

у нее вся семья медиков.

В поликлинике терапевтом можно около 30-35 получать со всеми надбавками и премиями.

все места, на которых, работая врачом, можно получать по-настоящему интересные деньги, распределяются по очень большому блату. Он у вас есть?

Та же подруга мечтает стать хирургом-офтальмологом, но связей у нее нет и несмотря на все знания, умения и талант, она не может эту мечту реализовать.. все уже поделено и распределено.

Olga76!
     16 июля 2008 (13:32)

Aola

Спасибо за комментарий. У меня тоже вся семья медиков. Я начинала работать в медицине с зарплаты 1320 руб. 6 лет назад в провинции, поэтому такое состояние мне знакомо

Выбрала себе новую в медицине специальность и 2 года просто "горела" работой и новыми идеями. Мне было очень интересно и очень трудно. Через 3 года меня ценили как специалиста не только в больнице, но и в городе. И деньги стали предлагать приличные.

Моя проблема в том, что я не хочу быть чиновником в медицине, а моя специализация дает эту возможность и практически отсекает творчество. Работа в поликлинике это рутина, во многом бумажная работа, очень мало времени на работу с пациентом - такие жесткие рамки. Хирургия - это не моё, к сожалению. Насчет все поделено - согласна, особенно в Москве и по "модным специальностям.

Я не спрашиваю - как заработать в медицине? Я думаю - а мой ли это путь?

К мизерной зп я уже не готова, долго работала на энтузиазме. И мужа у меня нет, расчитываю на себя.

Милла
Полетели!!!!
     16 июля 2008 (14:57)

Есть такой "синдром эмоционального выгорания".

Психологи проходят в институтах . Он может случиться с каждым.

Я думаю, что консультация данного специалиста вам поможет!!

Удачи!!


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Olga76!
     16 июля 2008 (15:17)

Милла, спасибо за совет

Про "синдром эмоционального выгорания" знаю, лечение - это отдых и мотивация к работе.

Мотивация - это активное обучение и рост специалиста. А я не хочу учиться.

И карьеру делать не хочу и не хотела никогда!!!

Как человек чувствительный выгораю быстро, поэтому хочу сменить род занятий!!!!!

Мне важен ИНТЕРЕС к делу и адекватное ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за работу.

Могу ли я этого достичь без медицины, дорогие астрологи и нумерологи, подскажите, пожалуйста!

В какой области землю рыть?????

     16 июля 2008 (15:33)

Olga76!

А зачем вам астрологи и нумерологи?

Начинайте в любой - будет энтузиазм и не будет денег. Потом могут появится деньги - и исчезнет энтузиазм..

если у вас впереди достаточный запас лет, чтобы делать такие скачки -не думая ни о бдущем, ни о детях потом - что к нимм БЫ (т.е. к их рождению и воспитанию) надо БЫ подходить, что-то имея как багаж -чтобы воспитывать не словами, а собственным примером - тогда в путь!

А если хотите серьёзного анализа - ПОЧЕМУ произошло именно в ЭТОТ моент "эмоциональное выгорание" - и не случится ли так, что через полгода вы забудете о нём как о кошмарном сне - тогда на платную консультацию к спецам.

Они посмотрят транзиты, дирекции, прогрессии, пару соляров - это будет стоить приличную сумму - но зато вы будете знать -что от себя ожидать, и что может преподнести судьба.

Неужели вы сегодня всерьёз рассчитываете, получив тут пару советов - только ориентируясь на НИх - на всё плюнуть - и перекроить свою жизнь?

А если способны это сделать без них - тогда и делайте. Видимо, уверенности всё-таки нет?

Так если нужна УВЕРЕННОСТЬ - нужна и работа профессионала.

Удачи вам!

https://briah.ru/
Olga76!
     16 июля 2008 (15:52)

Löwka

Ни в бровь а в глаз!

Работать нужно серьезно. Хочу найти себе не "случайного", пусть очень хорошего астролога,

а близкого мне по духу человека.

Мне это важно. Поэтому я на форуме.

Иногда достаточно нескольких фраз, чтобы вдохновиться.

Тильда
     16 июля 2008 (22:28)

Аптечное дело в России развито.Выхлоп от него,как от нефтянного безнеса,а,что сами-то хотите? Ваша специальность? Фармацевт? Так название цеха предопределяет круг общения,хотите работать с пациентами? В качестве кого?

Работы на самом деле много,головы не поднять,и здесь и мотивация и перегорания и страховые случаи.

Дело-то в вас.Хотите получить много,сначала вложи столько же,вот и вся мотивация.Иногда получается,приходит девочка после учебы ,дипломы,ухоженная,вроде не дура,но это путь пота и крови в натуральном смысле,и оказывается так,что путь не ее.Сами решите,что вам надо,зачем тревожить звезды?Посмотрите в себя.

И вопрос как-то странно задан.

Лёлька
     16 июля 2008 (23:35)

Ольга, у вас Уран в квадрате к Солнцу в 6-ом доме, Уран так же является планетой 6-го дома и упр.10, по 10 дому идет транзитный Раху, измений в профессиональной деятельности хочется и скорее всего они у вас будут причем самого неожиданного свойства.

Но все же определится немного не помешает , иначе можно просто утонуть в хаосе бесконечных вариантов.

Вы же можете для себя выделить наименее приемлимое и наиболее желаемое как минимум . А дальше уже варианты.

Какой посыл небу дадите такой и ответ придет .

Удачи

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере