Форум на ОКУЛУС

Тема 14452, сообщений: 2328

Автор Сообщение
Ленхен
     27 сентября 2017 (21:47)

Вопрос к Администрации форума.

А в чем смысл анонимных оценок за посты на астрологическом форуме?

Ну пока форум был молодой - понятно, для изюма, плюсыминусы. А сейчас форум обрел себя и стал отдельной единицей. Зачем?

Быть может, убрать эти голосовалки, как атавизм? Время давно уже другое, право высказать свое мнение никто ни у кого не забирает, не прищемляет. Многие форумы от анонимок отказываются, и не страдают от этого, даже наоборот. А уж Окулус от таких изменений точно ничего не потеряет.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
fancy
Karma chameleon
     27 сентября 2017 (23:53)

Ленхен так вроде это как раз недавняя штука на Окулусе, раньше ее не было. Или я что-то путаю

Но вообще мне кажется иногда не лишне, порой какой-нибудь человек пишет ересь, которую новичок может не определить, а если стоит много минусов, может задумается.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ленхен
     28 сентября 2017 (09:15)

fancy

Но вообще мне кажется иногда не лишне, порой какой-нибудь человек пишет ересь, которую новичок может не определить, а если стоит много минусов, может задумается.

Верно, с одной стороны. А с другой, если на эту ересь вместо минуса написать аргументированный ответ, пользы для того же новичка будет больше. И объективно - для форума тоже.

Дело даже не суть в голосовалке. Анонимность людей развращает. Не всех, конечно. Но в общей массе это так.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 сентября 2017 (10:43)

Ленхен раньше на пост внизу много просто писали "согласен", "согласен", "согласен" и это задолбало. Простыни листаешь, а там одни согласия. И решили эти согласия преобразовать в Лайки.

Milasha
Милана
     28 сентября 2017 (11:16)

Почему развращает?))

Можно сделать тайные лайки/нелайки и открытые Отношение будет соответствующее.

Pers13
     28 сентября 2017 (11:37)

Интересно, а можно на этом форуме сделать лайки не анонимными? Мне например не понятен смысл анонимности.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     28 сентября 2017 (13:06)

KIV

Ну суть дело в оформлении. Дело в принципе.

Milasha

Почему развращает?))

Безнаказанность и безответственность всегда развращает

Можно сделать тайные лайки/нелайки и открытые Отношение будет соответствующее.

Это технические тонкости, возможно это или нет - не в нашей компетенции. Этические моменты тоже определяет Администрация.

А мы можем выразить мнение)

Pers13

Интересно, а можно на этом форуме сделать лайки не анонимными? Мне например не понятен смысл анонимности.

Как бывший модератор, развивающий сайты "с нуля", я знаю, что это очередная "игрушка" для пользователей. Иллюзия интриги, которая цепляет эмоционально и заставляет реагировать. Открытость голосования подразумевает возможность просьбы обосновать свою оценку, особенно минусы. И это делает людей менее распущенными.)

Я как-то делала такой эксперимент, убрав из голосовалки минусы, оставив плюсы. И я знаю, что это делает атмосферу форма чище. Знаю на практике.

Но Окулус совсем не нуждается в "игрушках". Он вырос, стал брендом. Ему не нужны дешевые прибамбасы для привлечения аналогичной публики.

Это звучит смело, но это мое мнение, как читателя со стажем в 9 лет, и активного участника со сроком в три года. Субъективное мнение, разумеется.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 сентября 2017 (18:38)

По поводу темы https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6...it=36940&p=1

Lёwka , в кабинет к психологу разные клиенты приходят. Так и здесь. Ответили, и ладно; какой смысл удалять, столько форумчан свое время потратили; все по делу. Другой вопрос - какую цель преследовал топикстартер; но и это не столь важно. На форуме всегда важнее ответы (для остальных читающих), чем мотивация задавшего вопрос.

Тему 36933 удалила.

www.facebook.com/oculus.z
Galaxyalex
     28 сентября 2017 (18:54)

Но вообще мне кажется иногда не лишне, порой какой-нибудь человек пишет ересь, которую новичок может не определить, а если стоит много минусов, может задумается.

Практика показывает, что охлократия всегда ведет к хаосу и разрушению, так что если минусов очень много - стоит задуматься, что автор поста - на верном пути скорее)))


Европа будет Свободной!!!
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 сентября 2017 (19:12)

Ленхен , не знаю, пришло ли время отнести лайки к виртуальным атавизмам. Или это способ быстрого реагирования, и чем больше позитивных или негативных лайков, тем лучше прорисовывается реакция за мнение. Своего рода мимика виртуала.

Спасибо за все мнения по этому вопросу. В перспективе сделаем лайки открытыми, отдельным выпадающим списком.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере