Форум на ОКУЛУС

Тема 15478, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     13 ноября 2008 (16:48)

Mar


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
lenash
     13 ноября 2008 (17:12)

Тут Аист или Борис Шорнинг (точно кто-то из них двоих) писали как действует тау-

Вибрация начинается с оппозиции, задевают одну планету - она передает волну на другую, а срезонировав - они обе залпом по вершине тау-

я свой тау Юпитер- Луна-Сатурн очень четко именно так и чувствую..

если грубо, то я по соединению НептунЮпитер на Ас с раскрытыми объятиями лезу "дружить до гроба" и проповедовать вечную любовь, мне по Сатурну на Дс дают отворот, даже не совсем отворот, но не по моему сценарию короче действуют.. У меня дикая эмоциональная встряска по Луне - слезы, боль, выплескивание на ближних (Луна то во Льве)..

потом все проходит и сценарий повторяется.. Это один из вариантов, их на самом деле множестно.

Так вот по этой схеме не совсем понятно, как Лунные Узлы тут могут действовать..

но может быть вы сами попробуете припомнить, используя дома и знаки?

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     14 ноября 2008 (10:12)

lenash,

В принципе подставить можно...

Но нужно ли... это я и пытаюсь выяснить

Вчера скачала книжку Лунные узлы в домах М.Шульмана - http://zet.astrologer.ru/LibrContent.html (знаю, Вы давно пользуетесь ЗЕТ, возможно уже видели эту литературу, я тоже в принципе давно пользуюсь, но эту ссылку узнала только на днях... читаю запоем)

Так вот у меня СЛУ-ЮЛУ - 4-10 дома, оба дают квадраты к Солнцу в 1-м доме в Водолее... так что приведенную Вами схему сюда легко можно подставить...

Что касается может быть вы сами попробуете припомнить, используя дома и знаки?

Так недавно прочитала мысль одного астролога - что-то типа "почему анализируя ситуации мы так уверены что это и это происходит именно из-за такого-то аспекта или конфигурации... нужно быть более чем квалифицированным астрологом с огромным опытом чтобы разделить в себе все на это и это и понять что от чего в нас действует..."

Анализировать себя и понять некие момынты конечно пытаюсь, но пока только простейшие, а тау мной еще не изучены как следует, так что на данном этапе хочу для начала выяснить есть они у меня иль нету...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
lenash
     14 ноября 2008 (10:40)

Анита , у вас пытливый ум , думаю вы многого добъетесь с таким серьезным подходом.

есть еще книжка Е.Сущинской про Лунные узлы - очень рекомендую, я в принципе стала понимать что такое узлы, только после прочтения этой книги..

Еще Борис Шорнинг про узлы очень здорово рассказывает, поищите тут на форуме и в блогах темы про узлы и его комменты - очень ценно..

Что касается есть или нет той или иной конфигурации - это все таки надо не ЗНАТЬ, а ПОНЯТЬ!! т.е. работает ли у вас такой-то аспект с таким-то орбом.. А для этого посмотреть карту в динамике, сопоставить какие-то события своей жизни с картой..

Понимаете, ведь астрологов достаточно много и часто они противоречат друг другу. Один напиет книгу о том что узлы в Тау работают, а другой напишет что не работают.. И что тогда? Врыв мозга?

Ведь если вести параллель между наукой и астрологией, то это скорее прикладная наука - не чистая теория..

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     14 ноября 2008 (10:52)

Спасибо, Лена

Почитаю, сопоставлю обязательно

А взрыв мозга у меня уже давно... с того времени как астрологией увлеклась, да еще и с помощью инета, где ищутся материалы авторов разных школ и течений...часто не указывающих каких именно школ и противорящачих другим начиная с самых елементарных понятий...


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере