Форум на ОКУЛУС

Тема 15489, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Shmely
     12 ноября 2008 (20:13)

Гороскоп первого послания Президента Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации.

Выступление началось 5 ноября 2008 в 12:00 (Москва, Кремль).

Анализ в системе Индийской астрологии (Джйотиш).

Это тема не для политических разговоров. Здесь речь идёт не о личности Президента РФ, а о его выступлении.

Снова можно вспомнить индийского астролога Рао Махараджа и убедиться, как реальность отражается на звёздах. Почему всё было именно так, как оно есть.

Карта Раши (Натал).

Лагна Стрелец 04-14. Юпитер Стрелец 23-32. Луна Козерог 10-30. Раху Козерог 19-53. Кету Рак

19-53. Сатурн Лев 25-03. Меркурий Весы 07-10. Солнце Весы 19-20. Марс Весы 28-14. Венера Скорпион 27-18.

Гороскоп даже чисто событийно очень хорошо отразил происходящее. Хозяин Лагны, Юпитер, расположен в Лагне, что само по себе указывает на человека, находящегося на виду, на сцене или на трибуне, на самодостаточный, эгоцентричный процесс, приковывающий внимание публики. Положение хозяина 1 дома в 1-м обычно интерпретируется как сила, привлекательность, независимость духа, некоторая нарциссичность и широкая известность. Только следует помнить, что это характеристики не личности Президента, а события. Речь идёт о выступлении.

При Лагне Стрелец положение её хозяина (Юпитера) в ней же означает высокое достоинство, важность, самодовольство, напускной энтузиазм, театральность, двойной стандарт (вследствие

двойственной природы юпитерианских знаков). Это показушные великодушие и снисхождение к себе и «своим людям» в сочетании с излишней критичностью и требовательностью к тем, кто не укладывается в строгие (дозволенные) принципы или правила игры. Демонстративная твёрдость в убеждениях, нацеленность на что-то значительное, верноподданичество, следование условностям и традициям, принятым в том или ином обществе или структуре. Юпитер, с позиций учителя или судьи, не прочь покарать неправых. Весь вопрос в том, какому закону он следует.

Юпитер ничем не поражён, что само по себе указывает на большую силу гороскопа, высокую

жизненность и сопротивляемость негативным факторам. Являясь расположенным в Лагне сильным

управителем 4-го дома, он также указывает на устойчивость положения, «подгребание под себя». 4-й дом тоже ничем не поражён, что также указывает на безопасное и защищённое место выступления –

Кремль, а не какой-нибудь там шалаш.

Полностью здесь:

http://jyotish.rusorg.com/topic-5.html

Доктор
     12 ноября 2008 (20:19)

Елена.
     12 ноября 2008 (20:45)

Доктор
     12 ноября 2008 (20:52)

Доктор
     12 ноября 2008 (21:29)

Елена.
     12 ноября 2008 (21:37)

The requested document not found, sorry.

Запрошенный документ отсутствует на сайте.

Не жмись, "выкладывай" из личного архива

Елена.
     12 ноября 2008 (21:50)

Ладно, кинь в личку.

Феникс_
Феникс
     13 ноября 2008 (06:58)

Ну мы уже знаем кем эти гороскопы штопаются и как. Не обольщайтесь. Даже само звание астролог, ещё ничего не даёт, и знание слов экзотических, разве что неискушённого зрителя поражает.

Это только при сильном усердии, можно так Стрелец описать и Юпитер, да и всё остальное.

Юпитер в Козероге, прежде всего это конструктивность, целеустремлённость, ответственность. Имеет хорошие аспекты ; .

Но автор это не заметил. Зато подобострастного флуда много.

Юпитер в Козероге театральностью обладает, ха , это же полный бред и неграмотность.

Допустим, Узлы в Джиотишь попадают по Оси 2-8 домов, что ещё раз доказывает о теме выступления - финансовый кризис. Но при чём тут связь с самообладанием Медведева? Какие-то уж очень извращённые инсинуации мозга автора.

И вся статья в том же духе. Вы что думаете, мы поведёмся на слово Джиотишь?

Елена.
     13 ноября 2008 (11:29)

Феникс ты молодчина.

Да не огорчайся так. Все всё поняли и без слов. Только вот за это время - совершенно пропало всякое желание кому-то что-то доказывать, обосновывать - ну хочется человеку так думать - да ради Бога (это еще Док вон время от времени критикнёт , а я так... совсем ленивая стала, думаю, как и многие, читающие).

Полностью с тобою согласна по трактовке - и здесь, и в прошлой теме. Совершенно необоснованно рассматривать карту выступления (фактически - электив на дату СОБЫТИЯ, в который вкладывается определенная цель - см. ТЕМУ и АКЦЕНТЫ текста выступления), как гороскоп Личности Президента. И при чем здесь сама личность (!) оратора? В этом элективе можно только усмотреть вероятные РЕЗУЛЬТАТЫ этого ВЫСТУПЛЕНИЯ, ИТОГИ заложенных в нём «тем», а не личностные характеристики самого оратора. Ну разве только сам факт влияния выбранного временнОго промежутка (запечатленного в «картинке») на возможность донести свою мысль до электората – продуктивно или нет.

И ты знаешь, в общем-то, я буквально сразу (после...) отметила именно включение электива - была очевидна его «работоспособность» – даже у «вечных оппозиционеров» (типа Зюганова…) не возникло особых возмущений, и поправки в Конституцию – тоже имели аргументы обоснованного одобрения. Солнце в 10 и Юпитер в 1 (+Плутон) – закономерно обещают успех. А Марс – динамику, что и наблюдалось (например, сразу кинулись вносить проект о поправке, принимать меры по урегулированию внутреннего производства и сельского хоз-ва, и пр. – как говорится «куй железо – пока горячо»)

Так что…

Феникс_
Феникс
     13 ноября 2008 (12:08)

Елена

я думаю всё таки вносить поправки полезно, чтобы не совсем искушённые в астрологии не велись только на экзотику слов и понятий, как и категоричность утверждений некоторых "астрологов", чтобы знали, что есть и другое мнение и каждый аспект имеет несколько значений, не всё так однозначно. Многое зависит от личности, так называемого астролога. Само определение, профессиональный, тоже ещё ни о чём не говорит.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере