Форум на ОКУЛУС

Тема 16252, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 января 2009 (16:04)

Это выглядит бредом в том случае, когда уже переболел манией величия коррекции чужой кармы...

IzMira,

коль скоро это ваша фраза, пожалуйста, объясните мне, неразумной, что ж это такое "мания величия", да еще при коррекции чужой кармы?

Удобно быть "гуру" в том, что сам намешал.

и эту фразу я не понимаю.

(Я уж молчу об исторических передергиваниях в нужную Дарагану сторону в рамках самой статьи...

а это как?

Самый действенный метод коррекции своей кармы - это оторвать собственную попу от дивана и действовать...

а как действовать вы знаете?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
IzMira
Быть фаталистом в кризис -это здраво :)
     3 января 2009 (16:36)

а как действовать вы знаете?

Вот это нечто и есть из разряда мании величия.

Ведь некто утверждает, что знает как действовать другим. )))

Достаточно определиться с понятием кармы, чтобы понимать, что это сугубо зона личной ответственности человека. Кто и чего там может корректировать со стороны?

Хотя, считать, что он именно это и делает - никто не мешает. Благо, критериев проверяемости не существует.

Поэтому у нас сейчас каждый второй - кармолог...

А про исторические передергивания... любой мыслящий разберется. Ну или почитает, да хотя бы Торндайка.

Марусян
     3 января 2009 (17:00)

Я соглашусь с IzMira. Хотя и не имею ничего против господина Дарагана. Всегда уважала чужой труд и изыскания. Ну а вот принимать или не принимать, это уже индивидуально.

Сталкивалась и сталкиваюсь со стороны астрологов с попытками подтасовки фактов, желание притянуть за уши аспекты и многое другое. Про кармичность любовей, это хлебом не корми, да и про то, что в прошлых жизнях были исключительно Клеопатрами и Матой-Хари, тоже.

Частенько все подтасовывается в угоду какой-то теории, не беря в расчет прочие аспекты и стороны вопроса. Все очень субъективно, потому за истину все это принять невозможно. Гипотезы, гипотезы...А жизнь-то реальная идет и проходит, и все чаще мимо.

Так что самое лучшее и полезное, это, как и сказала IzMira, поднять попу и сделать что-то самому. А то можно бесчисленное количество времени судить и рядить все эти фасы, парсы и аспекты, но так ничего не сделать для своих родных и близких, а может и просто для посторонних людей.

Приношу извинения за то, что на астрологическом форуме предлагаю, не анализировать, а действовать.

Просто все эти бесчисленные хорары на тему "позвонит/не позвонит" и "что ожидает наши отношения" и темы про "кармичность отношений и ситуаций" начинают раздражать. Проще всего, наверое, скинуть решение жизненных проблем на магические практики и астрологию.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 января 2009 (17:22)

а как действовать вы знаете?

Вот это нечто и есть из разряда мании величия

вот как?

не знала, что вопрос может быть из разряда мании величия?

вы ушли от прямого ответа, ну это дело ваше,

Достаточно определиться с понятием кармы,

а вы, судя по вашим заявлениям, определились?

ну и славно,

чтобы понимать, что это сугубо зона личной ответственности человека.

это да, согласна

Кто и чего там может корректировать со стороны?

если вы имеете ввиду астрологию, то астролог может помочь разобраться, опять же, если к нему с этим вопросом обратятся, а решение, разумеется будет за тем, кто обратился,

Ведь некто утверждает, что знает как действовать другим. )))

интересно, кто?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 января 2009 (17:30)

Просто все эти бесчисленные хорары на тему "позвонит/не позвонит" и "что ожидает наши отношения" и темы про "кармичность отношений и ситуаций" начинают раздражать. Проще всего, наверое, скинуть решение жизненных проблем на магические практики и астрологию.

Марусян,

меня также иногда это достает, но будем терпимее,

это же еще и процесс познания для начинающих


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
IzMira
Быть фаталистом в кризис -это здраво :)
     3 января 2009 (17:50)

а вы, судя по вашим заявлениям, определились?

Заявления делают политики, а мы же просто беседуем.

Что касается кармы, как некоего понятия, то я не мыслю в подобных терминах. Мне данное понятие неинтересно в формате вывода его определений.

...если вы имеете ввиду астрологию, то астролог может помочь разобраться, опять же, если к нему с этим вопросом обратятся, а решение, разумеется будет за тем, кто обратился...

Вот это вот "может помочь разобраться" очень любопытно в практическом ключе.

Чем обращение к астрологу/психологу/подруге/врачу/начальнику (тут можно подставить любой идентификационный ярлык) и т.д. будет различно в формате "помощи"? По сути, ничем.

Мне просто непонятно примешивание "магических практик" конкретно к астрологии (как вариант).

Вся наша жизнь - магия.

Немного умиляют попытки приватизировать её в рамках неких дисциплин или специальностей.

интересно, кто?

Вот и мне интересно - кто?

Например, Константин позиционирует себя, как астромаг и специалист в реинкарционной астрологии.

Лично имхо, это профанация астрологии.

Кто мешает назвать себя просто - магом и реинкарнистом?

Астрология сроду (в историческом ключе) не оперировала "коррекциями чьих-то там карм".

Преподносить это, как нечто когда-то утраченное и восстанавливаемое в настоящее время - это не совсем благородное дело. Но, имеет право...

Я лишь об этом...

Марусян
     3 января 2009 (18:28)

К вопросу о советах астрологов.

Был не очень удачный опыт обращения к достаточно известному в нашем городе астрологу в пору, когда астрологией я еще не увлекалась и не имела никакого представления о домах, транзитах и аспектах.

Вопрос был конкретный "Что делать с рувшимися личными отношениями", проблемы серьезные были на протяжении 9 мес.

Получила ответ, что у меня сейчас активен Марс, любые личные отношения для моей натальной карты веса и значения не имеют, а по сему лучше порвать их первой и не мучиться.

Поскольку такой решимости (порывать) у меня не было и отношения были значимы для меня, решила я не делать резких движений и переждать. В итоге, спустя 2 мес., у нас все наладилось с тех пор прошло более 3 лет, о том, что я не послушалась астролога, а прислушалась к внутреннему голосу, я ничуть не пожалела.

Сейчас, анализируя аспекты того периода, в глаза бросается квадрат транзитного Нептуна к нат. Солнцу, находящемуся в 7 доме (почему личные отношения для моей карты не имеют значения - вопрос, кончно, при таком положении Солнца в карте). И какого черта мне говорилось про необходимость решительных действий в личных отношениях при таком аспекте - загадка.

И почему при рассмотрении моей проблемы, длящейся более полугода, был взят Марс (планета быстрая и за 9 мес. моего личного беспредела она успела пробежаться почти по всем домам и наделать кучу аспектов), тоже не понятно.....

В принципе, все это можно отнести на исключительную субъективность астролога. Ну а вообще, свою голову к чужой не приставишь, каждый воспринимает проблему так как может и хочет, поэтому проблема "испорченной связи или глухого телефона", думаю, всегда будет актуальна при консультировании.

Лучше страдать из-за своих ошибок, чем из-за чужих.

Варя
проф.астролог
таролог
     3 января 2009 (18:53)

Ох-хо-хонюшки...Скучно с вами, господа. АПЯТЬ обсуждения автора БЕЗ чтения его книги...Типа, роман я не читал - а мнение имею...

Еще Радугу кто-то дернул выставить к обсуждению текст 1995 года. Дорогуша Радуга! А письмо запорожских казаков к турецкому султану не пробовали снова обмыслить? Причем не лично сама-с-собою, а прилюдно? У вас так процесс понимания лучше идет, да? На предмет парадигмы, кармы опять же, контента и транзитов к году быкующего Быка?!

Я к тому, что:

А. Книжки надо читать.

Б. Надо отличать книжки-компиляты от книжек-результатов практических исследований.

В. Жить надо здесь и сейчас. С 1995 г. взгляды на магию, астромагию, карму и т.д. точняк изменились.

Г. Дискутировать надо по существу. Это ваще бич Инета - ля-ля не по теме темы.

Жаль времени,господа!

Теперь бросайтесь помидорами, вот место________


a3443@yandex.ru
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     3 января 2009 (19:05)

Скучно с вами, господа. АПЯТЬ обсуждения автора БЕЗ чтения его книги...Типа, роман я не читал - а мнение имею...

гыгыг


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Марусян
     3 января 2009 (19:05)

Жаль времени,господа!

Теперь бросайтесь помидорами, вот место________

А чего помидорами бросаться-то. Ну пожалеем Вас Варя за труды... читали, время тратили, жалели об упущенном.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере