Форум на ОКУЛУС

Тема 16252, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     9 января 2009 (02:13)

Константин,

" И боялся этого вопроса. Сейчас я могу на него ответить, но за все это время мне его так никто и не задал."

ЗАДАЮ !!!

(а что касается всего остального.. ну, "на вкус и цвет товарища нет", или " на каждый чих не наздравствуешься", и т.д.

Выдёргивать из статей пару предложений и пытаться сотворить шедевр современной критики, крутя-вертя эту пару предложений опять же непонятно с какой целью - на это всегда мастеров было много. Оно нам надо?

Когда ждать следующую книгу? По транзитам ничего не готов уже "родить"?

https://briah.ru/
Astro-Belka
     9 января 2009 (02:58)

Константин доброй ночи!

Приятно, что Вы появились в теме. Наконец-то всё встанет на свои места...

Спасибо за великолепную книгу

Ждём новых исследований!

И вопрос.

Могли бы Вы классифицировать кармические аспекты по силе влияния. Например, в синастрии на что важнее обратить внимание в первую очередь: аспекты с , , или Нонагоны, Бинонагоны, Сентагоны и пр. И стоит ли уделять повышенное внимание соединениям в синастрийном анализе.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 января 2009 (14:29)

Константин [Роза] доброй ночи!

Приятно, что Вы появились в теме. Наконец-то всё встанет на свои места... [Улыбочка]

Спасибо за великолепную книгу [Okey] [Звезда]

Ждём новых исследований!

присоединяюсь к словам Astro-Belka

и мне кажется, понимание, в данном случае кармы - не зависит от возраста, все зависит от восприятия или от внутреннего кругозора что ли того, кто об этом пишет,

и совершенно трудно объяснить некоторые вещи - которые ты видишь, а другой не то что не видит, но и не понимает,в какую сторону глядеть , а тебе странно, почему не понимает?

Лично мне, книги Константина помогли расширить этот врунтренний кругозор, раздвинуть границы в понимании - "необъяснимо - но факт"


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Константин Дараган
     9 января 2009 (22:15)

Lowka - спасибо, но вопрос не скажу, а то мы от сабжа далеко-далеко уйдем Следующая - совместная с Yanity книга, по астрологии взаимоотношений, заканчивается последняя доводка сейчас. Должна быть к весне в открытой продаже. Поскольку по теме отношений все "сами с усами" то и умных вопросов к ней будет намного больше - тема ведь для всех актуальная. Отсюда у нас и столько внимания к тексту, что уже больше года над ней работаем. В отличие от нее "АС" вообще не задумывалась как популярная. Когда я ее издавал сам, то был уверен, что это для нескольких десятков единомышленников, максимум. Уже сама по себе тема - для весьма узкого круга тех, кто идет тем же путем и на вопрос "зачем?" себе уже ответили.

Astro-Belka - спасибо за вопрос, Вы наверное удивитесь, но я не делаю никакого акцента на производных аспектах вообще, в перекрестной синастрии. Во-первых, все второстепенные аспекты - только для очень-очень близких и долговоременных отношений, для сожительства только. Во-вторых, один мажорный аспект хорошо вписанный в дома может задать такой тон отношениям (и обычно задает), что даже целые кармические или творческие конфиграции его влияние не перебьют. В-третьих, до перекрестной синастрии есть наного более важные вещи, например взаимные ожидания по домам. А вот соединениям Лилит уделять внимание стоит однозначно. В особенности с личностными планетами. Насчет "повышенное внимание" - это же смотря с чем сравнивать

Таня Ян - !

http://www.astrology-online.ru
     9 января 2009 (22:57)

Константин,

"Уже сама по себе тема - для весьма узкого круга тех, кто идет тем же путем и на вопрос "зачем?" себе уже ответили."

Время идёт.. и то, что три года назад при написании книги казалось и было именно таковым, сегодня уже несколько изменило свои позиции. Таких людей - ищущих и находящих, всё больше и больше. Отсюда и интерес был к переизданию книги, отсюда и интерес сегодняшний. И это - здорово!

Просьба: пообещай, пожалуйста, на страницах Окулуса презентацию той книги, что готовится к изданию. Она же о синастриях?

( Вот такая я вредина. )

И ещё: основная реализация книги - через Уранию, или иной путь? Где искать-то её тем, кто за разными рубежами живёт?

https://briah.ru/
Astro-Belka
     9 января 2009 (23:00)

Спасибо за ответ, Константин! Работаете ли Вы с релокационными картами при трактовке транзитов? Ведь разница, например от того, в какой дом попадает точка затмения может быть огромной.

Многие астрологи при объяснении развития ситуации работают с изменённой после смены места жительства сеткой домов. А Вы?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 января 2009 (08:09)

с релокационными картами при трактовке транзитов?

Astro-Belka,

смотреть транзиты на релокационные карты может быть и имеет смысл, опять же в зависимости от рассматриваемого вопроса,

но вообще то, за основу всегда берется натальная карта.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Astro-Belka
     10 января 2009 (11:24)

Таня Ян

Константин Дараган
     11 января 2009 (01:13)

Света - обещаю Тем более, что нужно будет много и внятно отвечать... А то мой Марс часто о себе напоминает Да, это проект "Урании", все через них.

Astro-Belka - я тоже считаю натал главным. Рождение - факт прошлого, нельзя просто взять и изменить его координаты. Кроме как на бумаге. Но релокацию всегда проверяю в прогностике по срабатыванию в прошлых событиях у конкретных людей. Так как сталкивался с тем, что релокация очень чувствительна к тому, в каком возрасте человек уехал из родных мест и сколько лет живет в новой географии. К примеру, если ребенок в годовалом возрасте был увезен родителями в другое место и там всю жизнь прожил, то с релокации можно прямо сразу начинать. Но кроме проверки по прошлым фактам и сравнения, что эффективнее в метагнозе в спорных случаях - других четких правил не имею, к сожалению.

http://www.astrology-online.ru
     11 января 2009 (13:06)

"А то мой Марс часто о себе напоминает"

и конкретный вопрос по книге, если позволишь.

(стр. 146 первого издания, третья строка сверху и далее..)

В моём случае роисходящее не было запланированным, и не исходило от какого-то человека. Оно происходило как бы само по себе. Все "атрибуты" прединициатического состояния присутствовали, так сказать: трудности, испытания, вода, гора. Т.е. Скорпионьи дела.

Потом пошли Огонь и Воздух ( как и "положено" ).

Но вот транзитов планет по первому дому не наблюдалось. Наблюдались масса других: Марс (упр.5)по Урану (упр.3)и Селене (они в натале в соединении в 8 !!! доме), транзитное соед. Нептун-Раху (шли по 3 натала) в секстиле к Раху натала (в 1 дом) и оппозиции к Марсу натала (в 9-ый), квиконс Плутона к Селене в 8 дом, Перст из транз. Юпитера и тр. Урана к Венере в 9-ый, ( у меня вообще масса всего в жизни приключается на квиконсах ), тр. Луна по 8-му, Уран в трине к Асц, Юпитер в секстиле (но орб. великоват -около полутора градусов ) к Асц, хотя... процесс длился две недели, так что орб был меньше в начале. А вот сам миг Инициации -я описываю. Это было 9.05.2008,-можешь посмотреть, если станет когда-нибудь интересно или в чём-то поможет).

И вот ради чего вопрос: Юпитер (как потом выяснилось) в ЭТОТ момент (вот именно в эти минуты!!!) развернулся на небе, - вернее - двинулся с момента стоянки.

Отсюда вопрос непосредственно (потому как грядёт разворот Сатурна прямо на нат.Луне весной,(17.05.2009. орбис будет 4 минуты), а первое касание было - ): и понимаю, что что-то меня интересное ждёт. Там тоже транзиты интересные будут. (транз. Юпитер-Нептун -Хирон - Луна в точнейшем соединении стоять к нат. Плутону будут в этот момент, Перст (кучка перстов )опять же - из нат. Нептуна и стеллиума к транз. Урану встанет. Да и транз. Узлы развернутся опять же.

пара дней до этого и остальные планеты к Плутону аспекты сделают,

Приходилось ЛИ наблюдать, читать, слышать, участвовать в подобных состояниях в момент непосредственного разворота планет?

И ЧЕМ отмечаются эти моменты? Самого разворота? ЧТО это за моменты с астрологической точки зрения? Если можно-дай ссылочку, а?

(потому как, будучи особой любознательной, "прошлась" по своему прошлому и моментам разворота планет -осталось только вот так вытаращивать глаза.. Т.е. что-то это да значит. Ну может, не сам момент , но день-два - точно значимы в моей жизни!!!!

И разворот Узлов - тоже интересен.

PS. Кстати сказать, Селена в важные моменты всегда "отмечается". Здесь тоже будет трин к К9.

Понимаю, что для просмотра и анализа всего , мною перечисленного, может ни времени не быть, ни желания - даю просто на предмет того -"а вдруг пригодится" когда-нибудь?

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере