Форум на ОКУЛУС

Тема 16348, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Reserch
Школа Шестопалова
     10 января 2009 (18:31)

//Соединение Солнца и Сатурна вполне может быть эквивалентно квадратуре. Тогда как соединение Урана и Сатурна - оппозиции, поскольку это сплав совершенно противоположных тенденций

Обалдеть... Ни в коем случае НЕ эквивалентно.

// получается соединение Урана и Сатрна и Солнца и Сатурна никак не может быть в плюс?

Вполне может.

Начните сначала. У Джонса есть такая конфигурация - сгущения. Почитайте

Сева
Астролог, таролог
     10 января 2009 (19:35)

Reserch. Я не сказал тоже самое. И в тоже время это может работать как внутреннее противоречие или генератор препятствий, о чём и говорят соответствующие аспекты.

Белочка, вы как-то мыслите негативно о трудностях в гороскопе, забывая, что трудности это лучшие учителя. Они его пробуждают от сна, в которые его может загонять соединение Солнца и Нептуна. Кстати, соединение Солнца и Нептуна - это не хорошо и не плохо. Это просто соединение.

Гораздо важнее для вас будет узнать чего вы так печётесь о судьбу этого товарища.

amairani
     10 января 2009 (21:42)

Сева, а если и - это плохо? если можно в этой теме спросить?


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
шуршале
     10 января 2009 (22:51)

Сева, и учителя бывают злее или добрее, хотя кто в конечном итоге лучше научит - неизвестно, я пыталаюсь понять именно природу этих аспектов. А о судьбе товарища, если честно не пекусь, он мне очень дальний знакомый, просто изучаю астрологию и вот встретилась такая карта.

docT
     10 января 2009 (23:10)

"Соединение Солнца и Сатурна вполне может быть эквивалентно квадратуре."

Если подумать самому, то ваш вариант совершенно не клеится сюда.

Солнце - это Эго. Знак сознательного желания. Вы чего-то хотите, и хотите это, как Интенсивность мысли..Ни больше, не меньше...

соединение придаёт оттенок, смешивая характеристики планет. Квадрат сравним с электростанцией, где и конфликт и энергия.

Поскольку, Сатурн - не Юпитер, природа у него другого цвета. И плюсы и минусы, как и везде. Но с квадратом сравнить не представляется возможным. )

Laal Kholkein
     10 января 2009 (23:56)

Белочка Сэнди!

просто изучаю астрологию и вот встретилась такая карта.

как раз таки наоборот, обладатели "безаспектных" карт чаще имеют сложные и беспокойные характеры, множество талантов и насыщенную жизнь. там другие сложности.

у меня у самой такой натал, и я интересуюсь этим вопросом.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Сева
Астролог, таролог
     11 января 2009 (08:16)

Белочка Сэнди. Причём тут злые и добрые учителя. Здесь мы имеем дело с данностью. Дан вот такой гороскоп. Потому с ним нужно жить и работать. А от рассуждений это плохо, а это хорошо никакого проку.

Марусян
     11 января 2009 (10:44)

А я соглашусь с Севой на счет и .

Уж слишком они разные эти товарищи. Только я бы сравнила не с , а с , ведь каждый тянет одеяло на себя, а цели и задачи у них разные, поэтому бежать по одной дорожке им тяжело, требуется сноровка и мастерство

Хотя, если в или в , то соединение с не столь болезненно, как если бы это было в огненных знаках.

Фрейя
     12 января 2009 (20:39)

А корректно ли вообще выносить данные ДРУГОГО человека на форум? Описывать события его личной жизни? Вопрос остается открытым...

Для тренировки, ИМХО, лучше использовать свою собственную карту.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере