Форум на ОКУЛУС

Тема 16424, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     16 января 2009 (16:10)

Что-то мы уже ушли от темы Нумерологии и перешли к Каббалистической нумерологии.

Пора возвращать тему в своё русло.

И наблюдать за Годом

2009 =11,который о себе ещё заявит.

Например февраль- 13й Нумерологический Месяц 2009 года

2.2009

13.4 9.9,а

1.2.2009

14.5 12.3

Будем наблюдать Трансформации Мира.

Gaida
     16 января 2009 (16:37)

!

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 января 2009 (05:23)

Вот Алекс к чему приводит твоя грубость. Грубость в общении, грубость в подсчетах, грубость при растравлении приоритетов, грубость в границах.

Например февраль- 13й Нумерологический Месяц 2009 года

Почему ты не сказал что февраль 4-ый месяц, ведь 1+3=4 ?

13 число трансформации, число 4- ре число материи. Но ведь не складывают нумерологи все и вся, есть вещи, которые имеют свой индивидуальный смысл. Если бы ты сказал, что Урану соответствует не однозначное число, а многозначное, которое в сумме дает 9 – это одно умозаключение, а приведение Урана к 9-ке очень грубое допущение. Такое же, как приведение 13-ти к 4-ем.

Да, действительно есть связь между 13 и 4-кой, ведь трансформация – это работа с формой, и потому базисом для трансформации и служит 4-ка, которая символьно соотноситься с формой. Не будет формы, не будет трансформации.

В 9-ке находятся все числа, все существующие значения. Потому она и является основой для всего. Да, Уран использует свойство 9-ки изменять, но он дополняет и расширяет это изменение, и уже итоговое значение Урана интерпретируется как трансформация, реформаторство и обновление. Юпитер очень хорошо соотноситься с 9-кой, так как во время обучения происходит изменение человека, из необразованного он становиться образованным, но это внутренние изменения. Марс со своей способностью во всем лидировать, и изменять все окружающее под себя, тоже отражает принципы 9-ки. Все планеты используют принцип изменения.

Первый ряд чисел это базисы, основные понятия на которых строятся все высшие смыслы. На примере – это выглядит так:

Задача описать человека. Начинаем описание со скелета, потом переходим к мышцам, внутренним органам, и заканчиваем интеллектом. Продолжаем описание дальше, и описываем действия, которые этот человек может делать, ходить, говорить мыслить и т.д. В итоге у нас получится определенная описательная система. Мы все пронумеруем, соотнесем каждый элемент с цифрой. И получим науку похожую на нумерологию. Далее мы опишем хомячка по той же системе, и у нас опять на первом месте скелет, потом мышцы и т.д. В таком же ключе, опишем любое другое живое существо. И то же начнем со скелета. В итоге 1- будет, значить, скелет. НО, не скелет человека, а скелет как общее понятие. А ведь есть и беспозвоночные, для которых применение понятия скелет вообще неуместно.

Алекс твое приведение Урана к 9-ке, похоже на утверждение что 1 – это скелет человека. Я же тебе говорю, что 1 – это общее понятие скелета или основы.

Если ты почитаешь мои сообщения, увидишь, что я с тобой не спорил. Я дополнял, и настаивал на более широких границах понимания 9-ки, а не то узкое миропонимание, которые навязываешь ты. Я не строю иллюзий на тот счет, что ты сможешь публично признать свою узость допущений. Так же как ты не приносишь свои извинения людям, которых оскорбляешь. Я понимаю, и ценю качества Тани Ян, которая стала на защиту твоего авторитета. Но не авторитет я твой хотел приуменьшить, а показать на примере, что «Истина находиться на пересечении всех мнений». И истина, Алекс, это кусочки мозаики одного целого, у тебя свои кусочки, у меня свои. У Тани Ян свои, у Феникс_ свои, у Злать свои. А вот у Gaida – вообще нет никаких кусочков. Но не, потому что их нет, а потому что я так захотел написать.

Но есть другая фраза: «Мудрец не тот, кто дает советы, а тот, кто прислушивается к своим». Потому послушаю своего совета и принесу Gaida свои глубочайшие извинения за фразу, которая могла ее обидеть.

Свои ответы я получил, спасибо Алексу и всем кто принял участие за интересную беседу.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 января 2009 (07:26)

Ув. Kamail,

дело вовсе не

на защиту твоего авторитета.

в своем первом сообщении я тоже удивилась привязке 9-ки к Урану,

затем, стала размышлять и вспомнила, что где-то я об этом читала, вспомнила, нашла в своих архивах источник - а он в таблице (всевозможных таблиц у меня очень много)

"значение Старших Арканов Таро" в этой таблице - традиционное название, краткое толкование, астрологическое соответствие, нумерологическое и каббалистичесое,

вероятно у Алекса также есть эта таблица,

во втором сообщении и написала об этом,

а затем, размышления по этому поводу,

например еще одно соответствие числа 11,

Сила,

Прямое положение - Сила, Энергия, Наполненность жизнью

перевернутое - соответственно - обессиленность, обескровленность.

На карте изображена молодая женщина, укрошающая льва,

астрологически - Овен - активность, самоутверждение, работоспособность,

нумерологическское соответствие -

энергия, нуждающаяся в регулировании и направленности,

каббалистическое - КАФ - сила, работа, жесткость, сжимающаяся рука, лев

ну и т.д.

вообще, как говорил один из уважаемых моих наставников,

все зависит от вашего восприятия, если вы приняли для себя одну из систем соответствия, то следуейте ей и она будет "работать"


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
узел
     17 января 2009 (11:01)

Уважаемые, на каком языке кто из Вас мыслит?

Кто на иврите, кто на русском, а кто еще на каком-то. Каждый язык, как и каждое мышление имеет свой декодр. Не нужно клеить каббалу на другие системы. НЕ приклеится Что б заниматься каббалой, надо не токо читать иврит, но и думать на том языке. Что б понимать Гегеля, надо читать и думать на его языке. Русский декодр отторгает такое чужеродное тело для него, как каббала. По русски это воспринимается по другому: от слова "кабала", т.е. "закабалить". Так же как и разница в понимании слова "славянин". Русский, украинец, поляк, белорус, чех, словак, ... понимают это слово согласно своему врожденному декодеру. Они понимают это слово от корня "слав", что в их языке озн. "славить". По иному мыслит англичанин. Ибо согласно его языковому мышлению, он воспринимает это слово по своему. Поэтому не клейте традиционную пифагорейскую нумерологию с каббалой и не клейте русский язык к китайскому. Это совсем разные вещи. Это тоже самое, что сравнить Руны с китайскими иероглифами. Есть традиционная нумерология Пифагора. Хотите связать с алфавитом, то связывайте с Древнегреческим (если Пифагор сам лично этим занимался), но не с ивритом, русским, или китайским.

     17 января 2009 (12:09)

Вот Алекс к чему приводит твоя грубость. Грубость в общении, грубость в подсчетах, грубость при растравлении приоритетов, грубость в границах.

Например февраль- 13й Нумерологический Месяц 2009 года

Почему ты не сказал что февраль 4-ый месяц, ведь 1+3=4 ?

Камаил,потому что я научился различать,когда 4ка,а когда 13ть

13 камическое число и я его не сворачиваю.

А разве 4ка=13

Будет одинакова с 4ой=22,

или 4ке=31

Нет,не будет- составляющие разные

в 13, 3 стоит перед 1 Она хочет творить,но кол ей не дает сломать себя,Хотя можно,если трансформироваться.......

Вообщем ,я рад что ты нашел свою истину.

Нани Давиташвили-
астролог
     17 января 2009 (12:34)

Русский декодр отторгает такое чужеродное тело для него, как каббала. По русски это воспринимается по другому: от слова "кабала", т.е. "закабалить".

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Феникс_
Феникс
     17 января 2009 (13:20)

ЗЛАТъ, согласна.

Русский декодер отторгает такое чужеродное тело для него, как Каббала. По русски это воспринимается по другому: от слова "кабала", т.е. "закабалить".

Именно так и было, как закабаление.

Каббала не универсальна.

Почему? Своё понимание я уже написала выше.

Многие ученые сегодня начинают осознавать, что мир стоит на грани психотронной войны, ибо непрерывно создается и продолжает совершенствоваться психотронное оружие. Это значит, что ученые уже осознали, что тонкие энергии могут управлять грубыми, зомбируя их и превращая в послушных биороботов, в камикадзе. Но вот перейти к следующему шагу и осознать, что психотронное оружие применено уже нескольких тысячелетий назад, что оно с тех пор постоянно и непрерывно используется Жрецами Каббалы против всех людей на планете, независимо от цвета кожи, вероисповедания и т.д. Оно направлено и против собственного иудейского народа.

Вот проследить бы корни, что откуда и когда перевернулось, превратив человека в раба? Чьи это коды и что было изначально?

Алекс, есть в Каббале соответствия, человека и раба? В других же Верах могло быть, что человек подобен Богу со всеми вытекающими способностями и возможностями творить, как Он. И в новых теориях торсионных полей, сейчас это подтверждается.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 января 2009 (14:10)

13 камическое число и я его не сворачиваю.

по правилам, нумерологии не сворачиваются мастер-числа - 11, 22, 33, 44,

а кармические числа - 13, 14 16, 19 - учитываются при трактовке, но сворачиваются,

но Алекс,

я не настаиваю, возможно у вас другие правила


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 января 2009 (15:09)

Феникс,

сигнал увидела. Два сообщения из темы удалены. Нани предупреждение - на форуме запрещено делать личностные оценки. Критикуйте ход рассуждения сколько угодно, но не переходите на оценку личностных качеств собеседника.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере