Форум на ОКУЛУС

Тема 16424, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 января 2009 (05:33)

Попытаюсь еще раз прояснить свою мысль, так как вижу, что Алекс уводит тему в сторону, а мне хочется получить аргументированный ответ.

Соотнесение 9-ки с Ураном считаю грубым, это, похоже, если бы букву «Р» соотнесли со словом Уран. Да буква «Р» есть в слове «Уран», но уже если и выделить одну букву, то слову Уран скорее соответствует буква «У», а не «Р».

Согласен со ЗЛАТъ, изучать кабалу и гематрию без знания иврита не возможно. Тем более что гематрия и нумерология – это разные направления. Нумерология практическая дисциплина, а гематрия философское течение.

Вот пример. Предположу, что число Урана 138.

13 – число трансформации

8- разрушение, обновление. Хотя есть и другие трактовки этого числа.

3+8=11 – возьму как число общества, а соединение 13-ти и 8-ми интерпретирую как трансформация общества.

Есть и 1+8=9 даже интерпретирую 9-ку как изменения.

Если по символам, то 1 активное действие или начало, 3- идея или результат. В итоге получу интерпретацию:

138 – означает : Активные идеи по обновлению, трансформация через разрушения ведет к изменениям, трансформация общества или реформаторство. А приведение Числа 138 к виду 1+3+8=12

1+2=3 считаю не верным.

(Просьба понимать как пример, а не как утверждение)

13 камическое число и я его не сворачиваю.

На самом деле есть причина, почему 13- нельзя сворачивать и эта причина весьма материальна. Есть такое явление в природе, которое описывается рядом Фибоначчи. Последовательность Фибоначчи формируется по закону, что каждое последующее число равно сумме предыдущих. 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21… – Как видишь 13 стоит в этом ряду. Эта последовательность очень распространена в природе, ее можно пронаблюдать на живых организмах, пропорции ряда Фибоначчи присутствуют в растениях и со временем были названы генетическим винтом. Кому интересно могут покапать в этом направлении.

Степени двойки 2,4,8,16,32… делятся пополам до единицы и считаются пагубными числами, потому и раскладывать 16 как 1+6=7 не верно. В природе любая система, состоящая из количества элементов степени двойки неустойчива.

Множители 11-ти не складываются и т.д.

Тут ни о какой карме речь даже не идет, есть четкие правила. Есть числа имеющие соответствия в природе, есть числа, которые необходимо вычислять.

Для Алекса и Тани Ян частично.

Вообщем ,я рад что ты нашел свою истину.

Да не нашел я свою истину, я хочу разобраться в вопросе, для меня важно понять почему… Простое цитирование книжки меня не устраивает, я же обратился к тебе Алекс за твоим видением вопроса. Я предполагаю, что ты уже информацию пропустил через себя, сделал какие-то выводы. Я тебе рассказываю свои выводы, где есть не соответствия, на твой взгляд, поясни. Слова скрывают смысл, не всегда идею удается донести с первого раза. Я засыпаю Вас аргументами, а Вы меня цитатами.

Давайте разберем Хирон

А давай проясним 9-ку и Уран.

Löwka


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     18 января 2009 (09:38)

Да не нашел я свою истину, я хочу разобраться в вопросе, для меня важно понять почему… Простое цитирование книжки меня не устраивает, я же обратился к тебе Алекс за твоим видением вопроса.

Камаил,ты предложил разобрать 9ть,как Уран.Я поддержал.Вроде всеми ,кто участвовал были согласны.

Но я не утверждаю это на все 100%

Так как ,если копать далее,то можно обнаружить,что 9ть может быть и Марсом.Пример с цветом я уже дал.Поэтому и я утвержать могу ну максимум на 95%

Камаил,кто ищет,тот всегда найдет.Мне лично понравилось,что простое цитирование книжки тебя не устраивает,как и меня

Вообщем, вместе весело шагать по просторам.

Спасибо за поддержку чисел 13 ,16 и.....

Возможно и уговорим Таню Ян

Феникс_
Феникс
     18 января 2009 (10:04)

После 9 идёт новый счёт от 1, как перемены и начало чего то нового, что может соответствовать Урану, но в той же степени можно представить, что новый ряд начинается после 10 и перемены соответственно.

Про предположение 10 я писала. Но это слишком неординарное решение, хотя и свойственно Урану, принять это и понять Сатурнам нереально, способных только считать, и привыкших всё измерять, как им предписано кем-то, ничего нового они не вносят. Вопрос кто ты? И какая вариантность тебе присуща? То и будет действовать для вас. Эпоха Водолея. Уран. Другой взгляд. Магия Хаоса.

Уран, как 55 = 10

К тому же и 5 связывают с переменами.

Утренний вам.

     18 января 2009 (13:41)

Uran=3915=18=9???

UA=4

RN=14=5

4-Основа,душа сосуда,сосуд,тело

5-характер изменять душу(4) или тело,форму,но не меняя при этом целостности(число 9)

Я бы не стал отталкиаться пока от слов.

но то что уран число 10 в этом тоже что-то есть.Ведь 10 это новое целостное число второй ступени,которая включает сбея числа от 0до9=10

Тогда 9ть действительно по всем показателем может быть Марсом.Как по спектру цвета,так и по другим интерпритациям астрологии схожие с интерпритацией числа 9.Нумерологии

Кстати после твоей цифры 10ть вспомнился Малькхут,о котором ты говорила,что он станет Кетером(если помнишь )

В бумагах,которые мне передали написано Мальхут превратится Мениут.Точно сказать что такое мениют я пока не могу.Слово имеет много смыслов,тем более в арамийском может быть совсем другой перевод.Но уже радует,что перестановка,как мы и предполагали будет. Недолго осталось ждать

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 января 2009 (21:17)

Uran=3915=18=9???

Вот, теперь понятно.

Расскажу одну притчу, уже не помню, где ее читал, может, даже сам придумал, а с течением времени принял свою мысль за чужую.

Место действия: пускай будет Греция.

Действующие лица: учитель философии и его ученики.

«Учитель собрал своих учеников в круглом зале со стоящим по середине пьедесталом. На пьедестале стояла Ваза.

Учитель попросил своих учеников стать вокруг этого пьедестала, а сам стал за спиной одного из них и спросил его:

- Что ты видишь?

- Вижу пьедестал, на котором стоит ваза.

- А как выглядит ваза?

- Ваза выглядит как сосуд с ручкой справа.

- Как выглядит ваза у тебя?- спросил учитель у ученика стоящего напротив.

- Я тоже вижу сосуд, учитель, но у него ручка слева, а не справа.

- А что видишь ты? – спросил учитель, обращаясь к ученику стоящему слева от себя и по середине двоих ответивших.

- Я вижу сосуд, но у него нет ручки.

- А ты? – учитель обратился к ученику справа от себя, стоящему напротив последнего отвечающего.

- Я согласен со всеми, что на пьедестале стоит сосуд, но ручка этого сосуда находится по середине.

С верху раздался смех. Это смеялся раб, который занимался починкой крыши.

- Что рассмешило тебя, раб? – спросил учитель.

- Мне смешно, что Вы обсуждаете Вазу, которая на самом деле является блюдом.

Вот видите, нельзя за истину принимать только свое мнение. Так как мы не можем увидеть всю правду. Потому что нам пришлось бы, находится во всех местах одновременно, а это подвластно только богам. Мы можем приблизиться к истине, но для этого необходимо учитывать все мнения, даже, кажущиеся нелепым, как мнение раба».

Алекс, видишь, какие в жизни казусы бывают, так это притом, что речь шла об одной вазе, а мнения очень разошлись. А ведь можно предположить, что Мы с тобой вообще о разных «вазах» говорим. Потому как кроме десятеричной системы исчисления, существует еще, например, и восьмеричная система исчисления. А по восьмеричной системе исчисления десятичная 9-ка равна 10-ти. И могу предположить, что можно провести соответствие планет согласно и восьмеричной системе исчисления. И тогда может оказаться, что права только Феникс_.

Но ведь твоя фраза:

Ну а Уран Это всегда революционер,к коему относится число 9ть

Была сказана в контексте астрологических прогнозов, где астрологи пользовались классическими методами астрологии. А при этой системе координат, астрологами принято соотносить Уран с числом 8. А ты, используя другую систему координат, поспешил соотнести Уран с 9-кой.

Если бы ты построил фразу так:

Ну а Уран Это всегда революционер, к коему, по моей системе, относится число 9ть.

Этой ветки бы не было. Почему астрологи, которые делают прогнозы, уточняют систему координат, тропический зодиак или сидерический, дома Плацидус или Кох. А ты торопишься и в результате вводишь в заблуждение.

Я не сомневаюсь, что твоя система интересна, и может давать определенные результаты, по крайне мере для тебя это так. Но все же мухи отдельно, а компот отдельно. Ты занимаешься исследованиями, пробуешь свою систему на практике, совместил кабалу и латинский алфавит с русским языком. Ввел свою нумерацию – это заслуживает уважения. Но все же тебе следует делать оговорку, что ты пользуешься прогрессивной нумерологией, которую сам же и сделал прогрессивной, соответствующей современным взглядам, текущему научному прогрессу, но находящейся на этапе становления и проведения экспериментов. Чтобы твои выводы были ясны и людям, обладающим знаниями по нумерологии, и людям которые учатся нумерологии и тем, кому эта тема просто интересна.

Спасибо за поддержку чисел 13 ,16 и.....

Возможно и уговорим Таню Ян

Я не знаю, при каких случаях Таня Ян складывает 13 и 16. Пифагор их складывал. Но система Пифагора, которая дошла до нас, ставит перед собой задачу выяснить энергетическую основу личности, чтобы человек знал, как ему развиваться. И насколько я знаю, эта система в основном применительна к детям. Чтобы родители понимали, как им правильно воспитывать своего ребенка, как развить его слабые стороны, если это необходимо и как расставить приоритеты сильных сторон.

Я владею техникой Таро, и если мне необходимо провести нумерологический анализ числа до 22, я вообще не складываю, а использую Тарологическую нумерацию, и соответствующую систему интерпретаций, принципы которой схожи с кабалой. Гематрию не использую, так как не знаю иврит.

Если интересно вот моя интерпретация числа 3915.

3- идея, зародыш действия.

9- закон, знание, развитие и совершенствование чего-либо.

15 – зло, болезнь, ошибки.

18- тайны, глубина, враги, нечто скрытое и неизвестное.

3915 – идея развить знания о зле, приводит к появлению врагов этого знания, и сокрытию результатов этого знания, таков закон.

Переведу на русский.

Если кто-либо начинает говорить об ошибках кого-то, вместо признания правоты получает врага, действия которого становятся более скрытными и опасными. Если одним словом, то 3915 – описывает процесс критики.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     18 января 2009 (21:42)

А ты уверен ,что видишь 3.9.15 А может это

3.9.1.5.

А может это 3000+900+15

А может просто 39 и 15ть?........

За Общность взглядов с разных сторон!

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     19 января 2009 (00:41)

…если мне необходимо провести нумерологический анализ числа до 22, я вообще не складываю, а использую Тарологическую нумерацию, и соответствующую систему интерпретаций, принципы которой схожи с кабалой…

До 22 не складываю, если число больше 22 рассматриваю числа отдельно, так как не знаю символизма чисел от 0 до 100 или от 0 до 1000 и т.д.

А ты уверен ,что видишь 3.9.15

При трактовке использую символизм Таро. В этой системе координат, да, уверен, что вижу 3.9.15 Другая система координат, другая система, другие трактовки, другая философия.

За Общность взглядов с разных сторон!

Твое здоровье.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Нани Давиташвили-
астролог
     19 января 2009 (00:56)

Милая Ирина, да понимаю все это, но на окулусе не было такой бредни с августа месяца 2008 года. Да если попадался какой то Морфей или другой элемент, то и реакция была соответствующей. Я понимаю, что трудно коррелировать все на форуме, тем более на таком массовом

Феникс вы правы- всем миром заправляют сволочи и демонисты каббалисты. Вообще все зло идет из Америки и Израиля. Нас зомбируют каббалисты, в масштабе мира.Что происходит от зла , то в этом виновата Америка, а в особенности сионисти, ну конечно и каббалисти. Так что все держите ухо востро.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
узел
     19 января 2009 (01:51)

uran=u+r+a+n=9

neptun=n+e+p+t+u+n=9

mars=m+a+r+s=6

pluton=p+l+u+t+o+n=8

pluto=p+l+u+t+o=3 - вот настоящие бредни!

Уран имеет свою вибрацию. Эта вибрация эдентична вибрации восьмерки, а не девятки - это по нумерологии. А кому-то мерещится по иному, и уже не удивлюсь, когда Алекс смотря на Луну заговорит что это Солнце. Крутите-вертите - дело ваше

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 января 2009 (09:01)

Kamail,

притча в тему

то, что одному кажется бредом, для другого - имеет смысл

по тому самому изречению - сколько людей, столько мнений,

поскльку в нумерологии я использую русский алфавит, у меня вообще получилось Уран 3916=19=1

и, если задатся целью соотнести "1" с Ураном, то в конце концов можно придти к тому, что они друг другу соответствуют ,

вот что однако происходит на ретроградном Меркурии ,

а Уран - это же высшая ипостась Меркурия - "Разум Космоса",

по счету планет от Солнца до Плутона,

то Уран - это 8-я планет планетарного порядка,

Нептун - 9-я, Плутон - 10-я, как вы знаете,

и они, также вам известно - планеты поколенческие,

их медленное движение по орбите откладывает отпечаток на поколения,

находясь очень долго в одном знаке - Уран один знак за 7 лет, Нептун, за 14 лет, Плутон - от 11 до 25 лет ( в раке - 25 лет, во льве - 18 лет, в Деве 14 лет в весах - 13 лет в скорпионе - 11 лет),естественно они откладывают отпечаток на всех родившихся в тот или иной период,

положение Урана в индивидуальном гороскопе показывает, что вы научитесь чему-то необыкновенному,

Kamail,

конечно же я, как астролог, сгораяю от любопытства - узнать ваши данные рождения (можно и на конвертик сбросить), если это конечно возможно, ну, а на "нет" - и суда нет,

Для меня нумерология - это дополнительный инструмент для раскрытия потенциальных возможностей индивида, любую консультацию начинаю с нумерологического анализа даты рождения,

и скажу по опыту, это помогает при тарологическом раскладе, да и астрологической консультации тоже,

очень сильно в нумерологию не углубляюсь, поскольку меня интересует не только нумерология, но то, что усвоила и освоила, вполне достаточно,

кто проходил семинары и лекции по "индивидуальному консультированию", знаете, что очень важный элемент - начало консультации - так вот нумерологический анализ даты рождения и помогает мне благоприятно начать консультацию, настроить и себя и клиента на нужную волну


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере