Форум на ОКУЛУС

Тема 18508, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 мая 2009 (12:22)

нужно ли мнительному и достаточно простому человеку говорить правду о том что видишь?

Здесь важно понимать разницу между понятиями "правда" и то, что "видит" астролог.

Вот данные Сергея Лазарева, автора нашумевшей "Диагностики кармы" - 4.09.52

Гороскоп довольно показательный как иллюстрация к данной теме.

В одной из его книг Лазарева:

"В 1991 году я должен был умереть. У меня не было будущего. Мое временное тело ограничивалось 1991–1992 годом. Моя знакомая, занимавшаяся астрологией, как-то мне сказала:

– По ряду признаков ты не должен жить после 1992 года"

Был поставлен диагноз - рак с метастазами.

Если посмотреть прогрессии на это время, то вывод астролога понятен, хотя, возможно, астролог пользовался другой прогнозной методикой.

Аналогично - 1995 год. Снова множество указаний на угрозу безопасности (учитывая еще и специфику натальной карты, которая дает предрасположенность). Лазарев пишет о том, что попал в серьезную аварию. Однако жив и пишет свои книги.

Пользоваться ли формулами в интерпретации гороскопа - это вопрос личной методологии астролога. Но каждая судьба уникальна, и на одни и те же астрологические конфигурации приходится бесконечное множество индивидуальных жизненных сюжетов. Если смотреть гороскоп Фрейда с его Марсом в Надире в Весах, ретро, в квадрате к Сатурну и оппозиции к Юпитеру, то по предположениям Радьяра он мог бы стать преступником или неизлечимым психотиком, а стал гениальным "мусорщиком души".

Не в компетенции астрологии выносить приговоры и математическими методами просчитывать судьбу; она полезна только для прогнозирования тенденций во временных периодах. Но если речь идет о конкретно, в "лоб" поставленном вопросе и за ним ощущается мучительное напряжение, астролог обязан дать ответ. Но ни в коем случае не по принципу "да"-"нет" , а только как угрозу в конкретный период, которая может быть преодолена. Как - это тоже работа астролога, которому дано видеть и компенсаторные механизмы гороскопа.

www.facebook.com/oculus.z
Vali1
     15 мая 2009 (13:00)

Ирина, спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Конечно я так и постараюсь сделать как Вы говорите. Прекрасно понимаю, что нет фатальности и буду стараться ее в этом убедить, просмотрю опасные периоды и вообще сделаю все, что от меня зависит. Спасибо всем огромное.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     15 мая 2009 (13:46)

Милла

Например , у жены : У7 в 8 доме в квадрате с нептуном в 12 .

И что тут такого? Может ее возбуждает секс на кладбищах, и да, не очень удобно лежать на камне, потому и квадратура к 12-му.

У дочери : сатурн на К12 в трине с солнцем в 4 доме.

Это может быть воля отца, которая требует от девочки самодисциплины и некоторых ограничений, но при этом она отца слушается. Сказал отец в 21.00 быть дома, вот она и послушалась. Уверен, что и другие астрологи смогут написать еще кучу всяких вариантов интерпретации тех знаков, которые вы предоставили.

Нет фатальности. И квадратуры с оппозициями относительные понятия. В Джйотише вообще положение планет в кендрах, т.е. в угловых домах в квадратуре к друг другу, не редко позитивный символ. И оппозиция является фактором, включающим событие, и все зависит от планет, какие стоят друг напротив друга. Нельзя категорично воспринимать полученную информацию, астрологическим или любым другим путем. Любое категоричное заявление астролога наносит вред вопрошающему, даже если информация позитивна. Расскажи вы ребенку, что он вырастит и станет президентом Америки, так он же перестанет в школу ходить, и будет всем говорить, что он будущий президент. В итоге станет бомжем, который спит под плакатом кандидата в президенты, потому с прогнозами нужно очень аккуратными.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Милла
Полетели!!!!
     15 мая 2009 (14:03)

Kamail

Расскажи вы ребенку, что он вырастит и станет президентом Америки, так он же перестанет в школу ходить

Это верно.

Нездоровое отношение к позитивным прогнозам присутствует.....


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 мая 2009 (14:12)

Vali1 ,

Вашей клиентке повезло, иначе бы ей пришлось жить под прессингом негативного прогноза. Самое страшное, если астролог выводит цепочку справедливых заключений о событиях жизни человека, а под конец делает какое-то фатальное предсказание. Это уже не просто НЛП в действии, но и подпитанное мистической составляющей. Тогда это моделирует ситуации жизни, если только не включаются полярные реакции или защитные механизмы клиента.

Но мне кажется, для астролога это хорошая возможность расширять свой опыт, когда идут такие вопросы. Иногда невероятно трудно дать мудрый ответ, но это со сложными заболеваниями больше или с проблемами со взрослыми детьми.

Vali1, удачи Вам!

www.facebook.com/oculus.z
m-ag
     15 мая 2009 (17:15)

Ирина, Вы здорово омолодили С.Лазерева - 4.05.92

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 мая 2009 (22:41)

m-ag, спасибо

исправила - 4.09.1952

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере