Форум на ОКУЛУС

Тема 19681, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ищу себя
     27 июня 2009 (08:13)

Этот термин означает частую смену сексуальных партнеров в связях, не базирующихся на чувствах, а также множественность половых контактов. Hа вопрос, насколько распространена такая форма сексуальной активности, ответить нелегко. Трудность обусловлена несколькими причинами. Во-первых, лица, ведущие такой образ жизни, чаще всего чувствуют себя вполне нормальными и здоровыми, поэтому не видят необходимости в помощи специалиста и даже, наоборот, испытывают чувство превосходства над другими. Во-вторых, если они и хвастают своим богатым сексуальным опытом, то им в большинстве случаев не верят, так как мнимые "половые герои" - явление достаточно распространенное. В-третьих, они очень редко называют истинное число своих партнеров, потому что не все из них ведут "личнй учет".

И все-таки сколько интимных связей могут иметь лица, практикующие такую форму сексуальной активности? Дону Жуану приписывается свыше 2000 любовниц. Мадам Монморанси имела 4694 кавалера (она вела подробный дневник). Я начал, естественно, с рекордсменов в этой области. У части таких людей общее число сексуальных партнеров в течение жизни достигает примерно 500-1000 человек, но для подавляющего их большинства эта цифра не превышает 100-200. У гомосексуалистов возможность умножения числа связей выше, чем у лиц гетеросексуальной ориентации. Многие из них имеют за время половой активности около 100 партнеров. Если сравнить эти данные с результатами аналогичных исследований обычной популяции, бросается в глаза поразительная разница. У большинства женщин бывает 1-5 партнеров, у мужчин 2-10 партнерш. таким образом, ознакомление окружающих с подлинным положением вещей могло бы вызвать настоящий шок и быть расценено как серьезная болезнь. Следовательно, хвастаться своими "подвигами" - дело довольно рискованное. В результате мы не знаем, каков же истинный диапазон промискуитета. Для некоторых он является синонимом проституции. Однако это не так, поскольку проституция - профессия, источник заработка, а в случае промискуитета речь идет о бесплатном удовольствии, хотя нередко щедро вознаграждаемом.


люблю
Ищу себя
     27 июня 2009 (08:14)

Что может склонить конкретное лицо к столь многочисленным половым контактам, какие радости оно находит в них?

Промискуитет служит выражением различных скрытых причин и механизмов. В одних случаях это болезни (психические расстройства, патологически высокий уровень либидо), в других - субкультура, например среди наркоманов (алкоголиков) или преступного мира. Существует также ряд психологических мотивов. Привожу важнейшие из них:

- ощущение собственной приниженности, неуверенности в половой роли; многочисленные комплексы. Очередные связи служат проверкой, поиском подтверждения собственной ценности;

- сексуальные травмы и шоки. У некоторых лиц сексуальные травмы и шоки, являющиеся последствиями кровосмешения, соблазнения, грубого и циничного отношения со стороны первого полового партнера, бывают причиной появления сознательного или подсознательного желания "наказать" противоположный пол и направленных на это действий. Эротическая провокация - своеобразная "охота" на партнера, которая служит его покорению, позволяет играть с его вожделением (при случае используемым для собственного сексуального удовольствия) и заканчивается обычно тем, что его безжалостно отвергают;

- опыт, зафиксированный в подсознании. Hапример, половая инициация в ходе группового секса благоприятствует умножению числа интимных партнеров и выработке отношения к половой жизни только как к развлечению;

- месть собственному партнеру. Потребность мести обусловливается раскрывшимися изменами партнера, его попытками склонения к групповому сексу, пренебрежением с его стороны и критическими оценками сексуальной ценности ("ты ни на что не годишься в постели", "да кто на тебя польстится"). Месть может ограничиться единичным контактом, романом, но в случае определенного предрасположения приобретает порой форму промискуитета. Примером жажды мести, сделавшейся источником промискуитета, служит история, описанная М.Валтари в "Синузе, египтянине": "Бакетамон в своей девической гордости начала бояться и ненавидеть Хоремхеба... она не могла примириться с мыслью, что он будет обладать ею и брать ее силой, оскверняя ее святую кровь... Когда Хоремхеб привез богатые дары для своей супруги Бакетамон,,, она сказала ему:

- Может быть, в глазах людей ты и являешься моим мужем, ведь я даже родила тебе сына... но знай, если ты еще раз дотронешься до меня... я изменю тебе так, как еще не изменяля своему супругу ни одна женщина!


люблю
Ищу себя
     27 июня 2009 (08:15)

Однако ее сопротивление лишь еще больше разжигало желание Хоремхеба". В результате он все-таки добился своей цели хитростью, а его царственная жена, родив ребенка, принялась за исполнение своей угрозы, отдаваясь каждому и требуя в качестве платы один камень. Из этих камней она приказала соорудить простроный павильон и с подлинной гордостью показала его мужу.

Как я уже упоминал, промискуитет редко приобретает характер медицинской проблемы. Лица, обращающиеся за помощью, чаще всего желают сохранить внезапно возникшее чувство. Само обращение дается им очень нелегко, а еще труднее бывает рассказать правду, поскольку они опасаются вызвать у терапевта неодобрение, а то и шок, хотя при этом зачастую подсознательно ведут себя с ним провокационно.

Проблема промискуитета не ограничивается только обстоятельствами и образом жизни, она распространяется также на его последствия, поскольку он способствует передаче половым путем различных заболеваний, инфекций и грибков. В настоящее время говорится о частом обнаружении СПИДа у лиц, практикующих такую форму половой активности. промискуитет может также располагать к занятиями проституцией и выработке неспособности к созданию прочного партнерского союза. Как это ни парадоксально, он часто приводит к полному одиночеству в старости.

Как оценивают свое прошлое лица с такими склонностями? У многих пробуждается чувство вины за втягивание такого количества людей в круг собственных плотских желаний, за осложнение им личной жизни. У других сексуальному пробуждению, похоже, не видно конца, и они продолжают вести привычный образ жизни, пока им хватает сил. Hекоторые из них увековечивают свои "подвиги" в носящих эротический характер дневниках. Встречаются случаи резкого эволюционирования в сторону морализаторства (чаще всего у женщин), т.е.из одной крайности они впадают в другую. Одним словом, sacrum и profanum идут рука об руку.


люблю
Ищу себя
     27 июня 2009 (08:18)

ваше мнение-- что это? и с точки зрения астрологии--как данные отношения закладываются, какие аспекты предрасполагают к таким склонностям?


люблю
Jess
Посторонним В.
     27 июня 2009 (10:00)

, может и соединение такое давать

Из личных наблюдений -


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2009 (14:42)

у меня.. дает крайности.. то ни с кем, то сразу много.. но единицы довожу конкретно до секса, а уж тем более до отношений.. но на уровне флирта и легкого интима иногда бывало и по многу людей параллельно или последовательно.

бывало важно добиться человека, а дальше на следующий день я как правило теряла интерес и искала новый объект покорения

впринципе моральные какие-то вещи меня в этой ситуации не сильно держат, но часто менять партнеров в сексе довольно негигиенично и неблагоприятно для здоровья.. за всем же не уследишь и каждого в КВД отправлять за справкой не будешь.. это моя Прозерпина рядом с мне говорит видимо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
-Selena-
     27 июня 2009 (14:48)

/ , / , в негативных аспектах к и .

     27 июня 2009 (15:14)

"Мадам Монморанси имела 4694 кавалера (она вела подробный дневник)"

- это, простите, 13 лет беспрерывного занятия сексом, причём ежедневно с РАЗНЫМИ партнёрами , раз их было 4694.

Подозревая, что в очередь они к ней-таки НЕ стояли -их надо было где-то находить, а Интернета тогда, насколько я понимаю, не было. И если предположить, что на поиск партнёра уходило ДАЖЕ по 3 дня на каждого - то это уже практически 40 лет.

Могу предположить, что у мадам Монморанси было некое психическое заболевание, либо предпосылки к нему- и дама изрядно фантазировала на этот счёт

Если учесть, что прожила она не так уж и долго, и у неё было двое детей, а время беременности и послеродовый период - не то время, когда к женщине стоит очередь из любовников - то..

Вот кстати, её данные : 11.5.1594

Шарлотта-Маргарита де Монморанси, (11.5.1594 - 2.12.1650), дочь герцога Анри I-го де Монморанси и Луизы де Монморанси, сестра Анри де Монморанси. В 1609-ом году она стала фрейлиной Марии Медичи, и во время репетиций балета ее увидел король Генрих IV-ый. Красота юной Шарлотты произвела на него неизгладимое впечатление, и он влюбился в нее с первого взгляда. Дабы соблюсти приличия, король решил выдать Шарлотту замуж, да не за абы кого (ее предыдущим женихом был Франсуа де Бассомпьер ), а за принца крови Генриха II де Бурбон-Конде (он был двоюродным племянником королю, и ближе него к престолу стояли только сыновья самого Генриха IV-го). Поступая так, он надеялся на снисходительность герцога Конде, однако тот не позволил своей жене стать любовницей короля. Сначала он увез ее в родовой замок в провинцию, но поскольку Генрих IV-ый и там преследовал ее, стоя под окнами замка, как юный школяр, то Конде увез Шарлотту за границу, в Брюссель, который в то время был испанским владением, сам же оставив ее там, уехал в Милан. Шарлотта неоднократно пыталась сбежать из-под домашнего ареста, но безуспешно. Тем временем король Франции ради обладания прекрасной Шарлоттой объявил войну Испании.

Однако 14-го мая 1610-го года Генриха IV-го убивает Равальяк, и супруги Конде возвращаются в Париж. Однако неугомонный Конде поднимает заговор против регентши Марии Медичи и ее фаворита Кончино Кончини, за что в 1616-ом году угодил в тюрьму. Шарлотта же, видимо, успевшая полюбить мужа, попросила разрешение присоединиться к мужу в заточении, и в 1617-ом году, с разрешения короля Людовика XIII-го, чета Конде воссоединилась... в Венсеннском замке. Именно там в 1619-ом году и родился их первый ребенок, дочь Анна-Женевьева. В 1620-ом году Конде выходит из заточения, в 1621-ом году у четы рождается старший сын Людовик, ставший позднее известным под именем Великого Конде. При дворе королевы Анны Австрийской Шарлотта Конде пользовалась большим уважением, однако старалась держаться подальше от дворцовых интриг и не поддерживать ни одну из сторон, хотя кардинала Ришелье она не жаловала. В 1627-ом году она попыталась вступиться за своего кузена Франсуа де Монморанси-Бутвиля, осужденного на казнь из-за нарушения эдикта о дуэлях, но безуспешно...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/56449

Или это не Шарлотта Монморанси, а кто-то иной из клана Монморанси - например, Луиза, или Франсуаза, или ещё некие Монморанси? И не выдумка ЛИ это всё того, кто писал о якобы дневниках?

вот тут не нашла -

тут генеалогия Монморанси http://nobles.narod.ru/mrency.html

http://www.franciza.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80...%D1%81%D0%B8

http://juliettebenzoni.narod.ru/series/chevrez/...ut/about.htm

здесь тоже - http://gd0.ru/links.html (хотя есть масса интересного)

а вот - ещё одна куритизанка, Нинон де Ланкло

http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=263

PS.

Юля883

кстати, по правилам форума нужно давать ссылку на сайт, где вы взяли информацию, иначе владельца сайта, который публикует эти данные, можно отдать под суд.

extreme.by/addons/id390.html

https://briah.ru/
Миндаль
     27 июня 2009 (15:16)

У меня тоже , скажем так - количество партнеров больше среднестатистического. Я к этому не стремилась, скорее обстоятельства так сложились.

Funtik
драгоценная
     27 июня 2009 (15:30)

фаворита Кончино Кончини

подходящее имя для фаворита

сорри за флуд, не удержалась

по теме: самые рекордсмены в спорте под названием "проимскуитет" мне попадались с в водных знаках( )+


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере