Форум на ОКУЛУС

Тема 19836, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     2 июля 2009 (22:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Р/Н (не моя формула)

Где Р - реальность

Н - надежды

Сейчас надо по-астрологически вывести ети данные, и можно пощитать индивидуальный показатель *уровня щастья*

Может будут какие-то мысли, как подщитать *реальность* и *надежды* по карте?


Слава Україні !
Juls
     2 июля 2009 (23:17)

Может, Р - Юпитер по знаку и дому,

а Н - его аспекты со светилами и планетами.

Сужу по себе.

Р = 100%

P = 100% но не того.

A
     2 июля 2009 (23:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джулс, привет

Вот я и не знаю. Тут почитала про ету формулу, получается, чем меньше надежды, тем типа высше коефициент с.частья

Я сама думала, что Надежды - ето Луна (вроде на форуме где-то было). А вот что в карте Реальность? - я не знаю. Может Венера(?) как управитель Тельца?

Но, я точно не знаю, по-етому задала вот ету задачку.


Слава Україні !
A
     2 июля 2009 (23:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще что вспомнила - обсуждались карты с Б.трином - высказывалось мнение, что они чувствуют себя с.частливыми - мол, им все xорошо, значит коефициент щастья (КС) у ниx высок.

Тогда может совсем не планеты надо рассматривать, а число гармоничныx/напряженныx аспектов?


Слава Україні !
Juls
     2 июля 2009 (23:59)

Ашик

У тебя же есть Б.тригон - скажи!

Мне кажется, что трин - это удачливость в каких-то сферах, а счастье тут не при чем.

Любовь - это счастье, а ее суть не в тринах.

Успех, достижение цели - это счастье, а корень из Сатурна...

Материнство - Луна

007 - Alexis
Virgo - Дева
     3 июля 2009 (07:23)

"Счастье - это когда тебя понимают!"

Этимология слова:счастье

Материал из Викисловаря:

праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: церк.-слав. съчѧстьнъ «причастный», русск. счастье, укр. ща́стя ср. р.; др.-чешск. ščěstie, чешск. štěstí «счастье», šťаstný «счастливый», словацк. šťаstiе, šťаstný, польск. szczęście. Праслав. *sъčęstь̓je объясняют из *sъ- : др.-инд. su- «хороший» + *čęstь «часть», т. е. «хороший удел». По мнению этимолога Бернекера, сча́стье — первонач. «доля, совместное участие» (: съ). Эта этимология несомненна для поздн. церк.-слав. съчѧстьнъ «причастный». Использованы данные словаря М. Фасмера;

* слово «счастье» используется также как синоним понятия «удача».

* счастье — это состояние души, при котором нет чувства горя и тоски (чувства утраты).

* счастье — это чувства сами по себе, но чувства положительные, чувства радости и любви.

* счастье - это состояние души в определенный момент времени. (Арман Rachmet)

Слово «сча́стье» — эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — "эвдемония" (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) - дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Идти по направлению от нисходящего узла к восходящему с учетом влияния Белой и Черной Лун, максимально используя благоприятные моменты в карте и извлекая уроки из неблагоприятных - это и есть счастье.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 июля 2009 (08:52)

А формула Гермеса не годится?

Счастье дают угловые

Несчастье угловые особенно марс в 4,7, в 1,4.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Juls
     3 июля 2009 (10:34)

Jin

А угловой - должен прямо на куспиде быть? Какой орбис считается?

enya
     3 июля 2009 (10:49)

Всем , в угловых к счастью ,у меня в 7 и там же еще и у.7),но она -составляющая тау с в 10 и в 1),не счтитаю себя самой счастливой в жизни.Хотя и то,что была счастлива от взаимной любви,от детей и семьи,от кучи друзей и нескушной жизни,приключений и поездок.

Но и назвать почти вечную борьбу за выживание(в особенности в кабинетах с чиновниками),материальную зависимость и такую зависимость от обстоятельств и других людей(от которой не избавиться и не облегчить,переложив ответственность хоть частично на других)никак нельзя назвать счастьем. А мой хорошо сбалансирован с ,да и 8 дом сильный: на куспиде(он еще принимает участие в с -у.8 в 8 доме,хорошо и много аспектированный)не шибко то дают расслабляться.

Я думаю,что к счастью причастны / или со светилами / или (возможно-и ),или же эти аспекты,только вместо -фортуна.

Gaida
     3 июля 2009 (11:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Абсолютно щастливым стал Король Лир ,к концу своей жизни.Абсолютно.

Я бы не хотела...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере