Форум на ОКУЛУС

Тема 2069, сообщений: 4

Автор Сообщение
Goga
     14 сентября 2004 (17:24)

Добрый день всем!

У меня родился сын, событие радостное, но я немного взволнованна фактом, что родился он 31 августа (в 3.15 по европейскому времени, г.Верона)когда Меркурий был еще в ретрограде. Помогите пожалуйста разобраться с его натальной картой, и как этот меркурий может повлиять на его дальнейшую судьбу.

Спасибо.

Гога

Ева
     14 сентября 2004 (18:18)

Прежде всего позвольте Вас поздравить с таким радостным событием и пожелать вам любить и еще раз любить и получать любовь в неограниченном количестве!

Что касается ретро-Меркурия – у меня не очень большой опыт, но иногда смотрю на Меркурий ребенка, если приходит заниматься английским. И возникают трудности с учебой. Но и тут я бы не нашла стойкой зависимости. Среди детей есть круглые отличники с ретро-Меркурием. А вот проблемы в общении в коллективе у ретро-меркурианцев могут быть. Но и то чаще это имеет отношение к детишкам, которые по той или иной причине не посещали детских дошкольных учреждений, то есть крайне мало общались с себе подобными до школы ..Иными словами, зная о таком Меркурии в карте ребеночка можно было бы обратить внимание на его дошкольное общение.

Еще важно знать в каком знаке и доме находится этот Меркурий. Но и изгнанный или падший Меркурий и ретро сам по себе не всегда означает проблемы в обучении. Моя мамашик с Ретро-Меркурием в Рыбах сделала неплохую научную карьеру, иное дело это возможно далось ей трудней, чем кому-то еще. И подруга лучшая – имея Ретро Меркурий в Льве – бухгалтер – аудитор в огромным опытом и знаниями, на нее просто очередь стоит))). У обоих он кстати и по дому не идеален, во 2 доме.

Просто ваше чадо еще такое маленькое, а по моему существует мнение, что с построением натальной карты надо повременить месяц-другой.

В любом случае, все у вас будет хорошо.

Саша

Messalina
     15 сентября 2004 (16:13)

Я бы на вашем месте не расстраивалась из-за ретроградного Меркурия.

Мой собственный пример- неаспектированный ретроградный Меркурий.

Имею- прекрасное высшее экономическое образование (выдержала адский конкурс, обучение в институте было на английском), в совершенстве владею 3 иностранными языками, закончила лучшую Рижскую школу, причем училась лучше всех в классе.

Моя сильная сторона- всегда очень быстро все схватывала. Так что выводы насчет Меркурия делайте сами

Goga
     15 сентября 2004 (17:03)

Спасибо, спасибо большое, и за поздравления и за поддержку. Отлегло маленько. Чтож, будем расти и учиться общаться.

Всем удачи.

С уважением, Гога.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере