Форум на ОКУЛУС

Тема 23786, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
netta
     5 февраля 2010 (14:57)

Добрый день

хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу. Как может слабый нептун влиять на личность человека. Или так скажем, чего может недоставать человеку, каких качеств? Или вообще нептун не оказывает никакого влияния на формирование личности человека...

Sttb
     5 февраля 2010 (15:15)

слабый нептун у всего поколения

нептун оказывает сильное влияние на личность человека тогда, когда он стоит в 1 доме, соединяется с асц или другими углами (ИС, Дсц, МС), или делает аспекты к личным планетам (солнце, луна, меркурий, венера, марс) или состоит в стеллиуме планет.

Купидошка
ФЕЯ
     5 февраля 2010 (15:21)

кто бы мне вот это щастье мое объяснил

а то нептун затуманивает мне мозг и я никак не могу его осознать

в 3-м (упр. 6 и 7)

в 6-м (соупр. 10)

скупость на эмоции? неумение их выражать? обман , мечты, нереальные фантазии?

netta простите что вклинилась


могу фейнуть, могу и офеячить
netta
     5 февраля 2010 (15:30)

Купидошка велкам

Вобще, если конкретно, может кто-то поможетразобрать следующую ситуацию в горосокопе: - управитель 8го в 5ом в . Аспектов с личными планетами нет. Это может говорить о идеаллизировании любовных отношений? Или, наоборот, о том, что человеку практически невозможно расслабиться, его сложно обмануть, т.е. у него все ежеминутно находится под контролем, ну точнее он ежеминутно все стремитсяконтролировать?

Sokolenok
     5 февраля 2010 (15:49)

Купидошка , скупость на эмоции может и в 6-м давать:

ДЕВА (или 6 дом) - щепетильность в еде и здоровом образе жизни. Буквально помешаны. Могут часами делать уборку в доме, заявляя, что это помогает им обрести душевное равновесие. Кстати - это правда. Хорошие способности к кулинарии, каждую килокалорию чувствуют на вкус и на цвет. Душевные контакты упорядочены и записаны в аккуратную тетрадку. Такая тишь да гладь. Только эмоционально сухо. Зато для здоровья полезно.

http://astro-courses.narod.ru/kurs-07.htm

в 3-м:

"не давайте обмануть себя в дpугом месте. Покупайте у нас!" Надувательство (стихия воздуха) - любимое занятие пораженного Нептуна в 3 доме. Мелкие кусочки внутренней честности подвергаются жутким искажениям (Нептун здесь падает). Человек врет не из-за необходимости, а потому, что так красивше получается. Воображение очень богатое. Трудности в высшей математике, но легкость (легкомыслие) в литературном творчестве. Временами симулируется рассеянность, застенчивость и "провалы в памяти" - исключительно в меркантильных интересах (что им надо, всегда помнят). Хотя действительно, бывает потеря корреспонденции, бумаг, документов - когда мера надувательства превышена. Что же делать? Любой астролог скажет: "Главная функция близнецов: a) понимание б) точная (не буквальная, а по смыслу) передача информации". Однако, с Нептуном понимание затрудняется (идет с искажениями), а точная передача - тем более. Единственно правильный рецепт в этой ситуации такой: "Понимание другого начинается с понимания его заблуждений". Попробуйте - обязательно получится!

http://astro-courses.narod.ru/kurs-14.htm


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
л.шмидт
     5 февраля 2010 (15:54)

На вопрос автора темы:

http://loveuniverse.narod.ru/html/Neptun.htm

(+) романтичность, мечтательность, развитое воображение, поиск идеалов, чувствительность, сострадательность, способность к сопереживанию. Тонкое чувство гармонии, симметрии, ритма, поэтические и музыкальные способности. Тяготеет к религии, мистике, способен к интуитивному постижению внутренней сущности вещей. Часто меланхолик, влюбчив.

(-) склонность к иллюзиям, самообману, неспособность различить добро и зло, эротизм, болезненная впечатлительность, внушаемость, сонливость, алкоголизм, наркомания, вообще всякие мании.

Если Нептун слабый, человек не настроен на космическую гармонию. Без мечты, преображающей действительность, без малейшей иллюзорности, ему хватает земной жизни. Нет полета фантазии, нет безумных идей, но зато нет заблуждений и внушаемости. Человек земной, закрытый для космоса. Нептунианца можно узнать по загадочности и отрешенности. Внешне он медлителен, заторможен, как бы выключен из жизни. Нептунианец рассматривает все окружающее как проявление единства, родства и гармонии. Для него мало что значат мелочи реальной жизни. Для него реальность скрывается за поверхностью видимого мира. У такого человека всегда устойчивая внутренняя жизнь. Нептунианец любит спать, сон для него — это продолжение реальности. Сознание нептунианца символично Часто он выражается иносказаниями, притчами.

Добрый Нептун дает пророческий дар, высшие состояния экстаза, вещие сны, соприкосновение с высшей гармонией и высшими силами. Человек способен на полет фантазии. Он видит смысл жизни и внушает окружающим покой и милосердие. Внутреннее прозрение помогает проникать в тайны и иллюзии, победить тайных врагов. У человека пробуждаются способности.

Низкий нептунианец пытается достичь гармонии любой ценой, т.к. ему нужно иллюзорное ощущение гармонии взамен реальности. Человек подвержен дурным воздействиям, может скатиться в пропасть алкоголизма и наркомании. При злом Нептуне человек фанатично следует за лжеучителем, целиком зависит от своих заблуждений. Зависимость от состояния блаженства делает из человека зомби, получившего программу. Попытка выхода из двойственности дает сброс на физическое тело (эпилепсия). Асоциален, но не как уранист-разрушитель, а существо, живущее в искусственном раю, мраке. Заканчивает нечеткостью мысли, шизофренией.

Добрый Нептун дает человеку прозрение, тайное для других — для него становится явным. Тайная помощь, тайные связи при тайных опасностях помогают человеку выжить, часто помощь приходит во сне. Событийно злой Нептун дает жизнь полную тайной вражды и беспокойства. У человека много страхов, фобии, его преследуют кошмарные сны. Ему следует опасаться отравления ядами. Вода для него — смертоносная стихия. Если он стоит у власти — может стать жертвой тайного заговора (Г.Распутин).

Купидошка
ФЕЯ
     5 февраля 2010 (15:58)

Sokolenok спсб

но что-то за собой не замечала, документы не теряются, я конечно люблю чистоту, но не до маниакальности, врать могу, но не люблю и не буду, если это не из серии "ложь во спасение", лучше промолчу

меня сам интересует


могу фейнуть, могу и офеячить
ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     5 февраля 2010 (16:03)

А меня вот интересует с в 4м, в . Кто нибудь можеть поделиться с информацией. Считаь такой слабым?

аспекты

в7м, в

в 3м, в

в 8м, в


Уря! Я отректифицирована!!!
Sokolenok
     5 февраля 2010 (16:09)

Купидошка

Так, может, так и проявляется: врать могу, но не люблю и не буду

У меня вот тоже 6-м управляет...но с ...ситуация немного другая - врать не то, чтобы люблю, но к вранью спокойно в принципе отношусь.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Купидошка
ФЕЯ
     5 февраля 2010 (16:17)

Sokolenok вы меня кстати на мысль натолкнули.....наверно так и есть, вранье за версту чую....и стараюсь не общаться с людьми, которые откровенно врут


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере