Форум на ОКУЛУС

Тема 2388, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Кара
     25 ноября 2004 (14:54)

"Изучайте Каббалу, и ну ее нафиг эту астрологию"

Еще похоже на Свидетелей Иеговы, у них все всегда правильно, а остальные - заблудшие овцы

Ева
     25 ноября 2004 (15:12)

Юля, я думала это только у меня

Транзиты-то будь здоров - держите меня - точная оппозиция транз. Меркурий - Марс

Как в анекдоте : "И как вас с такими анлизами на улицу выпускают?" :D :D

Саша

Кара
     25 ноября 2004 (16:03)

:D :D :D :D :D

Лёлька
     25 ноября 2004 (16:08)

Саша, класс!!!(смайлики увы не работают)

Оля

Гостья из Будущего
     25 ноября 2004 (16:17)

“Судя по вашим репликам в ответ на мои высказывания, становится очевидным, что они Вас задели. Собственно этого я и добивалась. Лишнее доказательство того, что Вам важно кого-то убедить в своей правоте, иначе, зачем спор?”

- А зачем вы мне тогда отвечаете? Чтобы доказать мне, что я хочу все-таки убедить вас в своей правоте? Так считайте, что доказали. Мне это не важно.

“Все это конечно, хорошо, я правильно поняла, что за все 4 года изучения Каббалы не в России (и как я понимаю не в Святой Земле) элементарного простого прочтения Пятикнижья в переводе на русский язык так и не случилось. Печально ”

- Мне уже и биографию придумали. Классический пример того, как рождаются слухи и стереотипы. Может быть, если этого не делать, не будет так печально?

“Гостья, извините, но не одна же вы Каббалу изучаете.”

- А где я написала, что учу ее одна?

“Я вчера опять получила письмо с подробностями, как это делают в Святой Земле. Так вот там медитации во время молитвы в пещере Махпелла со всеми вытекающими”

В Святой Земле существует очень много школ и методик, которые называют себя каббалой.

“Если суть ваших писем - изучайте Каббалу и только на сайте и по книгам Лайтмана, то от себя лично могу сказать - мне этого мало.”

- Это не суть моих писем. Сомневаться, сравнивать и искать очень хорошо. Я сама это все время делаю.

Поскольку дискуссия перешла на меня, предагаю ее закончить, т.к. считаю, что есть в мире вещи поважнее меня. Хотя бы и астрология.

Ева
     25 ноября 2004 (16:53)

Гостья, у меня тоже не было намеренья переводить спор на личности.

Просто смутило то, что астрологи кого-то убивают

если в этом была "зацепка" для спора, то можно и так сказать - астрологи люди живые, как и все остальные

Только вот кто кого конкретно убил непонятно, ответа не было...

И с удовольствием послушаю, что вы скажете насчет того, что изучают в Святой Земле, кто преподает, по каким источникам, в каких городах какие школы. Потому кака Вы так странно написали - называю Каббалой. Так называют или это она есть?

И обязательно напишу, что я сама об этом знаю, а вы меня непременно поправите.

Саша

MIA
     25 ноября 2004 (18:47)

Уважаемая Гостья!

Отвечаю Вам, что бы показать Ваше несовершенство (уж извините).

По настоящему, глубоко продвинутый каббалист, как Вы сами пишите, «обнаруживает себя вне каких бы то ни было условностей, обрядов, обычаев этого мира, потому что начинает развивать в себе тот орган чувств (точку в сердце), которая никак не связана с этим миром, а только с самим Творцом». (звучит классно!!!). Добавлю от себя: любой по настоящему духовный человек так будет себя вести и ощущать.

Но Вы то сразу заводитесь в ответ на наши вопросы, то есть ту самую точку в себе еще не развили, обычаи и условности этого мира Вас очень эмоционально трогают. Поэтому Ваши порывы обратить нас к каббале у меня вызывают неприятие.

Я не хочу Вас обижать, поскольку сама еще очень далека от совершенства и не мне кого-то учить. Могу только обрисовать то, что лежит на поверхности.

Саша,

На холотроп так и не добралась, все никак не подберу подходящих транзитов.

Удачи всем, MIA.

astrorealist
     25 ноября 2004 (20:42)

Mia не могу Вас не поддержать!!!

А Вам Гостья из Будущего действительно стоило бы свои теории развивать на форуме каббалистов, там они скорее нашли бы отклик.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере